Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

Artem

Не надо покупать древние гелики типа восстановленные. Надо покупать заготовку и собирать из неё машину. Только самому. Я беру пару узбеков,  которые ничего не знают о машинах, показываю им что делать и стою у них за спиной всё время.  Это в случае моторной работы которую лень делать самому. Надеяться что кто то сделает качественно за деньги без личного контроля это утопия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
1 час назад, Artem сказал:

Надеяться что кто то сделает качественно за деньги без личного контроля это утопия 

99,9 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
30.06.2019 в 01:27, Malinois сказал:

 

Вторая мутная тема уже из Калининграда.

 

А какая первая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
11 минут назад, BETEP777 сказал:

А какая первая?

Я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, BETEP777 сказал:

А какая первая?

Про замену мотора на 270 ом, который стуканул через 1500 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
22 минуты назад, Гоша сказал:

Про замену мотора на 270 ом, который стуканул через 1500 км

Не слышал про такую ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Кажется. Это о ситуации с Андреем ака Таппет. Здесь была тема несколько лет назад.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Знакомый механик, который мне восстанавливал коротыша и который привлечен для ремонта Волка, прислал список работ (наверняка не финальный), который нужно выполнить по механической части.

- замена сайлентблоков;
- замена амортизаторов;
- ремонт генератора (нет зарядки АКБ);
- ремонт рулевого редуктора;
- ремонт ГУР;
- замена всего крепежа (разносортица из оригинального крепежа и строительного);
- ревизия тормозов (переборка суппортов) и ручника (оплетки тросиков рваные);
- новый выхлоп (выхлоп сварен из кусочков, одного резонатора нет);
- переборка передних кулаков моста (колеса шатаются, кулаки ржавые);
- замена подшипников в заднем мосту;
- замена масла в мостах (для чего сначала надо будет выкрутить намертво закисшие заливные пробки);
- ремонт одометра (работает только спидометр);
- подключение лебедки заново (так как она сейчас подключена, без резиновых вводов, крайне опасно - провода трутся о кромки кузова);
- регулировка кулисы КПП (клинит на задней скорости иногда);
- замена уплотнителей дверей (порваны и частично отсутствуют).

Косметики пока не касался. Много панелек в салоне сломано, пистоны все разные, приборка на одном болте крепится (второй был приклеен герметиком), бардачок сломан и т.д.

Короче говоря - в этом году на охоту Волк точно не пойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ничего глобального в списке не вижу. А такие пункты как ремонт генератора даже писать не стоит. На любой машине он иногда требует ремонта, если можно назвать ремонтом замену щёток или прикрутить отвалившийся провод

Мораль сей байки такова, не крутишь гайки сам,  не лезь в такие проекты. Всё перечисленое неделя работы самому если по полдня работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я люблю старые машины именно за то что всегда сам смогу устранить неисправность если она возникнет, но нахрена пижонам с маникюром ( образно и никому конкретно) они. Это гимморой, и понт, который оценят пару человек, а все будут считать что новый патриот в сто раз лучше такого древнего ведра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
1 час назад, Artem сказал:

Ничего глобального в списке не вижу. А такие пункты как ремонт генератора даже писать не стоит. На любой машине он иногда требует ремонта, если можно назвать ремонтом замену щёток или прикрутить отвалившийся провод

Мораль сей байки такова, не крутишь гайки сам,  не лезь в такие проекты. Всё перечисленое неделя работы самому если по полдня работать 

Все верно, согласен. Но только если продаван все рассказывает красиво и такие косяки до покупателя дойти не должны. "Это же Роман!!!"

За что ему и были плачены деньги.

Я немного в курсе ситуации, и сумма озвученная сначала за весь проект, и оплаченная - не на порядок, но в разы отличалась от финальной.

Дима хотел получить автомобиль, для леса, но исправный и годный, за что готов был платить. А заплатив, точнее переплатив и не мало, получил обычный помоечный вариант, правда с вином 461. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мы так и не услышали версию романа. А было бы интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Мигалку надо обязательно. Чтоб зверушки в лесу поржали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

Я бы за такое невоспитанное поведение банил бы сразу и навечно. Что я и делаю в другом коллективе.

А по существу, конечно, интересно было бы версию Романа из первоисточника узнать, но пока я не вижу никаго оправдания за машину в таком состоянии, если только обо всех косяках и дырах не было бы сообщено клиенту в лице Димы заранее и он согласился бы. Но такого предварительно согласования не было, насколько я знаю,

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Что за неадекват в теме? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
8 часов назад, Димыч сказал:

пришли фотки : Дима да ты .....

А можно всё же вашу версию истории услышать?  То что муть какая то есть мне сразу показалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
2 часа назад, Danila Master сказал:

Я бы за такое невоспитанное поведение банил бы сразу и навечно.

Однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Какая версия )) сговорились несколько лиц  и нагрели человека на 2ляма , мамай клянус ,тачка огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

С первых фоток возникает вопрос. Дыра в кузове ,вокруг отпескоструенное белое чистое железо, при чём очень качественно очищенное от коррозии, не так как нудисты чистили и говорили что всё равно желтеет после пескоструя 

Так вот, нахрена чтоб обмануть человека защищать жучки и в таком виде отдавать заказчику? Явно что работу начали но не окончили. Причина как всегда бывает может быть только в финансах. Не договариват что то счастливый обладатель авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
11 часов назад, Artem сказал:

Ничего глобального в списке не вижу. А такие пункты как ремонт генератора даже писать не стоит. На любой машине он иногда требует ремонта, если можно назвать ремонтом замену щёток или прикрутить отвалившийся провод

Мораль сей байки такова, не крутишь гайки сам,  не лезь в такие проекты. Всё перечисленое неделя работы самому если по полдня работать 

Всё ничего если бы эта точила стоила раза два дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
17 часов назад, Danila Master сказал:

Кажется. Это о ситуации с Андреем ака Таппет. Здесь была тема несколько лет назад.

С ним и у меня мутно получилось. Правда,до денег не дошло,слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
Только что, Artem сказал:

С первых фоток возникает вопрос. Дыра в кузове ,вокруг отпескоструенное белое чистое железо

Откуда взялась дыра  отверстие ,дыра в заднице в тачке за два ляма?))  

Авто девственное должно быть за эту сумму ,не востановленное из пепла , а именно заводское железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
4 минуты назад, iveco77 сказал:

С ним и у меня мутно получилось. Правда,до денег не дошло,слава богу...

Смотрю многие в мутных делах свечку держали, у тебя то что не получилось?))

9 минут назад, sultansaid сказал:

Всё ничего если бы эта точила стоила раза два дешевле.

Ценник у этих машин специфический, нельзя ровнять на обычные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
8 минут назад, grom. сказал:

Откуда взялась дыра  отверстие ,дыра в заднице в тачке за два ляма?))  

Авто девственное должно быть за эту сумму ,не востановленное из пепла , а именно заводское железо.

Во первых автор этой темы недавно сам говорил что такая тачка восстановленная романом стоит четыре кажется, точную сумму не помню

Во вторых если бы дыру заклеяли скотчем и закрасили из балончика то да, обман на лицо. Но здесь её явно не доделали, и скорее всего потому что за работу не заплатили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haimm

Не стоит, а стоила. Одна тачка. Больше таких он не строил. И да, смету на 4м я бы с большим интересом посмотрел, ибо для меня загадка что там можно накрутить за такие деньги. Говорю это как человек, полностью восстановивший 461-й, и не просто с покраской, а закончивший большой проект с кучей нестандартных и сложных решений.

А та машина за 4м пусть остаётся на совести "реставратора".

Беда в том, что такие "частные реставраторы" могут сосать из тебя бабло вечно, ибо это тупо их хлеб, и чем дольше он "реставрирует", тем дольше ему капает зарплата.

В отличие от нормального сервиса, где время ценно и где ты не единственный источник денег.

А так-то да, из клиента с деньгами можно и 44м выдоить, но странно потом говорить что это цена гелика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.