Гренадер

Купил "машину мечты" часть 2 (те же грабли).

Рекомендованные сообщения

Гренадер
6 минут назад, Штиль сказал:

двери и откидное стекло ...цимус 

Чугунная КПП с "половинкой первой", пары, общая брутальность туда же (и ветками не жалко царапать, как Серп верно подметил ?

6 минут назад, gromit сказал:

 А еще можно было сразу купить за 2 млн. Wrangler. Ваще сплошной профит и даже без крыши. А если добавить сумму которая уйдет на восстановление этого вояки, то хватило бы на новый 2х дверный. И ни каких разборок и интриг. Про ассортимент и доступность внедорожного тюнинга к нему промолчу. Есть всё. Это просто праздник какой-то.)

Рацио в моей голове слово в слово мне это говорит. Так же я сморю на знакомого с Рэнглером, который все готовое покупает из Штатов (а там хоть дриф-кар на 42х с мотором LS, хоть лоу-райдер на 22х дисках сделать можно без проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
24 минуты назад, oleg-gen сказал:

А в чем цимус волка? Слабый намёк на кабрио? Ну так, по сути? Расскажите мне.

Почему бы не взять коротыш, и не перепилить в такое? Например купить у Антуража, отпилякать крышу(можно у нас). Навесить кронштейн запаски, ну и покрасить хоть в ромбик? Продать кучу ништяков(панель крыши например) и прочая. Профит! 

Не Wolf? А в чем Wolf? В VIN? Тогда зачем донор?

извините за кучу вопросов 

Олег, а почему это "слабый намек на кабрио"? У машины полностью съемный верх, опускные стекла с рамками и откидывающееся лобовое (это другие G-кабры тогда "слабый намек"... ведь у них такого нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
3 минуты назад, Гренадер сказал:

 

Рацио в моей голове слово в слово мне это говорит. Так же я сморю на знакомого с Рэнглером, который все готовое покупает из Штатов (а там хоть дриф-кар на 42х с мотором LS, хоть лоу-райдер на 22х дисках сделать можно без проблем).

 Я тебя понимаю и выбор Гелика тоже. Мне он тоже сильно симпатизирует своей харизмой и возможностью кататься без крыши. Но трезво и без религиозных эмоций взвесив все за - против и представив весь геморрой, который предстоит при покупке и с содержанием такой пожилой машиной в нашей деревне при условии, что сам не реставратор от слова ваще - выбрал свежий Ренг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
3 минуты назад, Гренадер сказал:

Олег, а почему это "слабый намек на кабрио"? У машины полностью съемный верх, опускные стекла с рамками и откидывающееся лобовое (это другие G-кабры тогда "слабый намек"... ведь у них такого нет).

Ну если рамка лобового стекла цимус, а так же двери(которые можно купить и поставить), то к чему эта тема?

Тогда надо уже начинать делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 минуты назад, oleg-gen сказал:

Ну если рамка лобового стекла цимус, а так же двери(которые можно купить и поставить), то к чему эта тема?

Тема не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
1 минуту назад, oleg-gen сказал:

Ну если рамка лобового стекла цимус, а так же двери(которые можно купить и поставить), то к чему эта тема?

Тогда надо уже начинать делать.

А о чем еще писать на форуме, кроме как о своем опыте, проблемах/решениях, эмоциях? ?

ебу и плачу делаю и рассказываю!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
22 минуты назад, gromit сказал:

 А еще можно было сразу купить за 2 млн. Wrangler. Ваще сплошной профит и даже без крыши. А если добавить сумму которая уйдет на восстановление этого вояки, то хватило бы на новый 2х дверный. И ни каких разборок и интриг. Про ассортимент и доступность внедорожного тюнинга к нему промолчу. Есть всё. Это просто праздник какой-то.)

Ты ещё УАЗ469 предложи. И индексы похожи, и рамки и двери. И почти даром, можно десять купить.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Только что, oleg-gen сказал:

Ты ещё УАЗ469 предложи. И индексы похожи, и рамки и двери. И почти даром, можно десять купить.?

 

И главное там есть ПОРТАЛЫ! ? Олег, перестань читать мои мысли! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

А с хорошим мотором такая пушка, ни один гелик по бездору не догонит)) и вот где уж царапать не жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
5 минут назад, RANGER379 сказал:

А с хорошим мотором такая пушка, ни один гелик по бездору не догонит)) и вот где уж царапать не жалко))

Да, бензиновый рэнглер это пушка (зато дизельный гелик с парами 5.28 это трактор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
1 минуту назад, oleg-gen сказал:

Ты ещё УАЗ469 предложи. И индексы похожи, и рамки и двери. И почти даром, можно десять купить.?

 

  Не совсем корректное сравнение. Ренг со всеми этими индексами можно новый  и относительно недорого купить в отличие от Гелендвагена, и у него будет всё, что хотелось бы получить от современной  4х4 машины без крыши. А едет  он совсем не как УАЗ. Остальные прелести передвижения на УАЗе и содержания упустим. Тоесть вполне пригодный внедорожник на каждый день как в городе и за его пределами, так и для путешествий. Лично я даже продал разъездную легковую машину т.к. в ней отпала нужда и супруга при необходимости может с легкостью и комфортом на Ренге передвигаться. А 2 тыс.км по Крыму показали что лично мне другой и не надо. Куда хотел - заехал.  Туда куда раньше добирался на лифтованной 80-ке на 35 колесах. Но это совсем другая езда и уровень комфорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
3 часа назад, Гренадер сказал:

Извини, но Батарейкин мне ближе ?

Получается классический вариант - на троих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
38 минут назад, Danila Master сказал:

Тема не об этом

А о чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
30 минут назад, Гренадер сказал:

Да, бензиновый рэнглер это пушка (зато дизельный гелик с парами 5.28 это трактор)

Я про уаз на порталах)) у меня мотор с БМВ стоит, едет эта штука адово, за Счёт пар с места подхват-энерция просто лютейшие. Весь сезон мнешь, бьешь, переворасиваешь, потом едешь в чермет, новые крылья-двери и все, булочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
1 час назад, gromit сказал:

  Не совсем корректное сравнение. Ренг со всеми этими индексами можно новый  и относительно недорого купить в отличие от Гелендвагена, и у него будет всё, что хотелось бы получить от современной  4х4 машины без крыши. А едет  он совсем не как УАЗ. Остальные прелести передвижения на УАЗе и содержания упустим. Тоесть вполне пригодный внедорожник на каждый день как в городе и за его пределами, так и для путешествий. Лично я даже продал разъездную легковую машину т.к. в ней отпала нужда и супруга при необходимости может с легкостью и комфортом на Ренге передвигаться. А 2 тыс.км по Крыму показали что лично мне другой и не надо. Куда хотел - заехал.  Туда куда раньше добирался на лифтованной 80-ке на 35 колесах. Но это совсем другая езда и уровень комфорта..

фото машины скинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
20 минут назад, BETEP777 сказал:

фото машины скинешь?

 Это с мягким верхом. Хард в чулане лежит.

DSC_0763[1].JPG

DSC_0762[1].JPG

DSC_0756[1].JPG

DSC_0758[1].JPG

DSC_0757[1].JPG

 

DSC_0764[1].JPG

Изменено пользователем gromit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Это Рубикон? Диски вроде его...

Круто! Я почему то думал, что он красный (стереотип наверно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Только что, Гренадер сказал:

Это Рубикон? Диски вроде его...

Круто! Я почему то думал, что он красный (стереотип наверно).

  Это комплектация Спорт +. Рубикон на млн.дороже. В принципе, для моих условий эксплуатации и целей  хватает того, что есть на спорте в базе. Отключаемый электронный стаб  уж точно не нужен. Единственное,планирую аммортизаторы  и демпфер поменять на более производительные и регулируемые. Скорее всего на Терафлекс . Диски я на Ебее новыми купил за вменяемые деньги, а на тех что идут с завода в комплектации "спорт" зимняя хака стоит. Пришлось сразу в Москве на шипы переобуваться т.к. до Ростова трасса была во льду. Решил не испытывать судьбу без нужды.

 Белый осознано выбрал. Выбирал между серым и белым. А красный точно не мое. Жена говорит это потому, что Телец по гороскопу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Насколько же страшен передний бампер... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
6 минут назад, RANGER379 сказал:

Насколько же страшен передний бампер... 

Зато отличная скамейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Только что, RANGER379 сказал:

Насколько же страшен передний бампер... 

 Есть такое. Евро стандарты безопасности. У американцев губа не так оттянута. Хотя в живую он не так ужасен, как на фото. Сам удивился.  И даже пока оставил мысли менять его на американский пластик или на опционный рубиконовский металлический. Делов-то на замену полчаса самому и тысяча баксов за новую оригинальную железяку от мопара.

2 минуты назад, oleg-gen сказал:

Зато отличная скамейка.

 Угу. А на задней дверке еще есть выемка для банки с пивом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1 час назад, oleg-gen сказал:

А о чем? 

Олег, ну тут явно не о цимусе кабра и его вариациях. Если ты не читал тему сначала, то я для тебя сделаю резюме: здесь сказ о том, как Великий Дмитрий Тульский волка немецкого обрел: готов был заплатить немалую сумму и рассчитывал получить автомобиль для леса - исправный и годный, готов был смириться с легкими недочетами, в том числе по кузову, но понятие «легкие недочеты» оказались иными, если смотреть сквозь призму исполнителя заказа, поставщика из Калининграда.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
6 минут назад, gromit сказал:

 Есть такое. Евро стандарты безопасности. У американцев губа не так оттянута. Хотя в живую он не так ужасен, как на фото. Сам удивился.  И даже пока оставил мысли менять его на американский пластик или на опционный рубиконовский металлический. Делов-то на замену полчаса самому и тысяча баксов за новую оригинальную железяку от мопара.

 Угу. А на задней дверке еще есть выемка для банки с пивом.)

Учту, когда катать меня будешь. Пиво тоже не забудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen
21 минуту назад, RANGER379 сказал:

Насколько же страшен передний бампер... 

авто для бездетных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Только что, oleg-gen сказал:

Учту, когда катать меня будешь. Пиво тоже не забудь!

 Велкам!  Ты же знаешь,что я гостеприимный и радушный, хотя и бываю сложным в некоторых вопросах. )

 О... чудо питерское нарисовалось. Что-то форумный движок дает сбои.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.