Desert Foxx

Считаете ли вы себя членом G-Class Club?

Рекомендованные сообщения

buival
О! Ты предлагаешь зарплату установить, за организацию покатушек?! Я - за! Тарифы в студию... Т.е. если Вове недосуг, а другие не подпишутся в орги, то нада кого-нить обязать или как? Круто! Назначим ответственным за развлечение нас любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Оба варианта для меня неподходят. Не считаю себя в клубе не потому что не хочу (хочу), просто как уже писал раньше не считаю данный ресурс клубом. Это сайт по интересам, с форумом, на котором можно пообщаться с хорошими людьми виртуально и периодически в живую.

Клуб это другое. Есть неудачный опыт попытки организации офицального клуба.

Что бы понять что делает председатель, чем отличается вообще клуб от интернет ресурса нужно почитать нормативные акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Слышь, гелендоводы!..

Лучче работайте или еще чем полезным занимайтесь - а то как коты, которым делать нефиг!..

Вы чо, блин, до уровня каких-то ауди-лансер-пижо-калина-клубов скатываетесь-то? Это у "любителей ведер" есть такая тенденция - организовываццо в клубы с рукавоцтвам и прочая. Мы с Машкой-Малышом с Ауди Клуба Питер поэтому свалили - началась рванина, дележка "призрачной" власти и прочего фуфла наивно-виртуального! Ну, этих хоть понять можно - у большинства ведра несусветные рубежа 80х/начала 90х. И гонора, как буд-то не бочки у пацанов, а, блин, Порши и Феррари коллекционные... Надо как-то, типа, компенсировать... Вы еще, как они, начните пиписками меряццо: растапыривать пальцы, типа "вот, у мя 463й 90го года, а у тя ведрище 89го! Ты отстоище, не позорь наш правидный клуб с арийским происхождением"... и пр. в том же духе...

Надо вам - общайтесь в виртуале, надо - в реали. Вотттки нажраццо повод завсегда найти можно. ...угу, вы еще председателя наймите, который каждую пьянку G-класса буит протоколировать и документировать, типа, мол "Буйвал выпил аж бутылку водяры, а Француз рядом в нос закапывал из рюмки" и тому подобное. Не смешите собственные тапки, братцы. Не нужно вот этих лишних "организованностей" и прочей виртуальной лабуды. Вернитесь к разговору только после того, когда сможем всем скопом снять здание, например, или построить, раскрасить оное в цвета клуба, водрузить на крыше флаг... ))))))))

А в виртуале - это все фигня, проверено "ведерными пузотерками".

...вы же, блин, женщин своих в постелях любите, а не в виртуале с ними того...

Короче, надеюсь, мысля понятна...
Изменено пользователем Serge.Fr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
А мне кажется,что радоватся надо,что мы уже достаточьно долго обходимся без армии бюрократов.Только их тут и не хватало!!!!

У нас в свое время в каждой деревне нарожали по несколько клубов всяких там любителей.Естественно с всеми наворотами...президентами,советами,вступлениями в всяко возможные асоцияции.Только по длиноногой секретарше еще нехватает.

Вот в частности в многих джип клубах и получилось,что есть куча начальников,которые без руковдства над чем небудь ну никак.И один - другой любитель,который реально занимается джипами.Короче администрации больше,чем самих джипистов.

Сам состою в наверно 4 клубах,начиная с кольцевых гонок,заканчивая своим,которого создали в двоем с другом и приняли в члены своих жен (потому ,что минимальное каличество членов-учеридителей должно быть 3)

Но он создан для в полне конкретных целей - бюджет команды,участницы чемпионата по оффроуду.

В случае с г-класом,для чего весь этот сыр бор?

Многие клубы имеющие и администрацию,и формальных лидеров (которые раньше или позже начинают между собой "воевать") могут только позавидывать такого явления как Валдай,такой дружественной атмосферы общения между одноклубниками на такой большой територии.И необязательно общаются только по интернету.(Вот и я на этой неделе жду своих русских гостей-друзей)

Друзья ,неищите проблем там где их нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
buival said:
О! Ты предлагаешь зарплату установить, за организацию покатушек?! Я - за! Тарифы в студию... Т.е. если Вове недосуг, а другие не подпишутся в орги, то нада кого-нить обязать или как? Круто! Назначим ответственным за развлечение нас любимых


....когда подошли орги и задавали вопросы, было нечего ответить только потому что собрались люди без какой либо цели...просто был повод, а у собравшихся свободное время ....собрались...все довольны и счастливы....

НО!! Вообще-то, мысль у S-124, правильная... поскольку взвалить на себя организацию "ВАЛДАЯ" некаждый возьмётся....

ещё одно

НО!!! и сдавать деньги на зарплату ОРГАНИЗАТОРУ будет скорее всего "ОСНОВНОЙ костяк" форума знающий друг друга уже относительно давно и понимающий, как это нелегко... (на своём примере - за год писанины на форуме, чтения тем наподобие "ПЛАГИАТ" и 3-х встреч с людьми в живую, честно говоря желания не возникало, пока лично не посетил "масленицу") ....

Соответственно с точки зрения новичка только что нашедшего сайт, ознакомившегося с ним, прочитавшего от и до (некоторые неделю читают, а некоторые пол года-год)....бабло в кассу "на зарплату" оргам врядли кто ломанётся нести...

Я так мыслю если кто и должен представлять общественность, так это человек знающий местное большинство, как минимум на уровне "общались по телефону".....и опять же "общественные начала" будут съедать примерно половину общего рабочего времени....(есть такие кто по пол дня работает??? )

Как частичка "общественности" могу предложить выдвинуть ("обязать" (с)buival)на эту роль того же самого Serg-124, как наиболее подходящего к вышеозвученным условиям (к сожалению не в курсе про место работы на настоящий момент, есть?, нет?)....

Осталось утвердить "тарифы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
В догон....резюмируя свой пост....хотел донести мысль, что нужен только ОДИН человек который будет ответственен не за развлечение нас любимых а только за организацию....

2 SergFr - врядли дойдёт до делёжки мифической власти, машина обязывает....

2 Leon75 - ты бы взялся за организацию ВАЛДАЯ за спасибо (даже уже вроде номера были оплачены, не поехал по други мпричинам) ????
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
мля у вас точно работы по ходу нету ни у кого...приезжайте я найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Sid said:


....когда подошли орги и задавали вопросы, было нечего ответить только потому что собрались люди без какой либо цели...просто был повод, а у собравшихся свободное время ....собрались...все довольны и счастливы..


Так чего в этом плохого?(что "нечего" было ответить)

Я 2 или 3 года отьездил по соревнованием,анонимом.Плотил по 15-20 евро сверху на стартовые взносы,что я не член чего там.... и что.

Вот,когда на церемонии награждении победителей,вроде позапрошлого года,все призеры оказались АНОНИМАМИ,не по себе стало как рас приславутым корефеям-бюрократам оффроуда....

Господа по больше самоувожения! Если у нас не "как у всех",это необязательно плохо.
Изменено пользователем Arunas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Арунас - маладца! Я уже устал спорить... ...привыкли строем ходить!
Изменено пользователем buival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Arunas said:
Sid said:


....когда подошли орги и задавали вопросы, было нечего ответить только потому что собрались люди без какой либо цели...просто был повод, а у собравшихся свободное время ....собрались...все довольны и счастливы..


Так чего в этом плохого?(что "нечего" было ответить)

Я 2 или 3 года отьездил по соревнованием,анонимом.Плотил по 15-20 евро сверху на стартовые взносы,что я не член чего там.... и что.

Вот,когда на церемонии награждении победителей,вроде позапрошлого года,все призеры оказались АНОНИМАМИ,не по себе было как рас не нам ,а приславутым корефеям-бюрократам оффроуда....

Господа по больше самоувожения! Если у нас не "как у всех",это необязательно плохо.


Ну ........можно и так....

А варианы по поводу глобальных мероприятий????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Добавлю...

Как я тут оказался.

Купил гелик,приехал на нем на Ладогу.И че та с ним случилось.На лагере все наши руками разводят - эгзотика,блин.

- Езжай там вон клуб мерсистов,лагерь ихний.... Может они чего скажут..

Ну приехал,поговорили,помогли,за костер посадили,напоили,накормили... Так я там и остался,такое впечатление,что этих людей знал сто лет...

На последок,Макс Вранглер еще вспомнил,что мол есть у нас такой сайт с конференцией,там и фото увидишь,и пообщатся сможем...

Правда регистрировался мучительно долгло,матюгался достаточьно много,но получилось

Так для меня форум так и остался - инструментом для общения с однаклубниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
По опыту развития Питерского Клуба Рыбаков-ничего хорошего не вышло. Да , есть Совет Клуба, да, есть Совет Модераторов, есть "члены ПКР", есть просто "участники форума"(я, например, хотя и стоял у истоков создания 10 лет назад, но принципиально "членом" становиться не стал после реорганизации). По большому счёту, клуба как такового уже не стало, именно по причине желания некоторых отофициозить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Тему в мемориз в назидание будущим поколениям Г-класовцев!!!!
Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Хотя даже сейчас ПКР минимум 4 раза в год проводит общеклубные мероприятия, собирающие до 300 человек. Есть и Устав, и касса(з/п никто не получает, всё на общественных началах). Но это всё не то Клуб трансформировался в несколько миниклубов "по интересам" и зачастую соседи даже не знают, как кого зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Arunas said:
Добавлю...

Как я тут оказался.

Купил гелик,приехал на нем на Ладогу.И че та с ним случилось.На лагере все наши руками разводят - эгзотика,блин.

- Езжай там вон клуб мерсистов,лагерь ихний.... Может они чего скажут..

Ну приехал,поговорили,помогли,за костер посадили,напоили,накормили... Так я там и остался,такое впечатление,что этих людей знал сто лет...

На последок,Макс Вранглер еще вспомнил,что мол есть у нас такой сайт с конференцией,там и фото увидишь,и пообщатся сможем...

Правда регистрировался мучительно долгло,матюгался достаточьно много,но получилось

Так для меня форум так и остался - инструментом для общения с однаклубниками!








все остальное - от лукавого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Помните развеселую компанию, "Партия любителей пива"? Доорганизовывались до того, что с умными мордами, всерьез, придурки на выборы пошли. Имея за спиной приличный опыт партийного строительства знаю, формализация любого, пусть даже самого благого начинания, в итоге выходит боком.

Доверимся эволюции, пусть идет как идет, если что-то должно будет случится (в плане формализации), это произойдет само собой, мягко и без обязательно сопутствующей этому процессу ломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
+1000000 к словам Аруноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я считаю себя членом клуба? Не знаю! Думаю на этот вопрос должен отвечать не я, а Вы, с кем я общаюсь в рамках инет общения, а так же во время наездов в другие регионы.

Мне здесь комфортно.

Хотите пример?

Недавно срочно выпадает коммандировка в СПб. Выехал в ночь, в дороге по слизи дорожной накрывается насос стеклоомывателя. Приехал в СПб часов в 6ть утра.

Почему то хотелось спать. Остановился около ворот Володи Бабо. Он поутру вышел, пригласил в дом, напоил кофе. Алексей 300й вне очереди и БЕСПЛАТНО поставил мне свой носос омывателя, Серг124й долго меня консультировал по телефону по поводу проблемы.

Скажете, я жлоб и вместо гостиницы и мерсоцентра напряг людей?! Да, как бы денег не жалко было. Но энергетика такого приема вызывает во мне комок в горле даже спустя несколько месяцев.

Если ко мне проездом приедет форумчанин, надеюсь буду полезным тоже.

Мне официоз не нужен. Мне так хорошо.

А про зарплату оргам, я бы так сказал. Доходы у всех разные и соответсвенно, если зарплата - она должна быть соизмерима с трудозатратами конкретного человека. Думаю если перевести эти затраты в деньги, то ценник будет слишком велик. Т.е. если я подвожу кого-то на машине и мне предлагают деньги, то я должен учесть расход топлива и аммортизацию и стоимость своего времени, и если я ее выкачу своему пассажиру, он решит, что я сбрендил! Потому, если везу - то "за так"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ну еще раз в последний надеюсь вспомню я наших Вологодско-Череповецких в качестве примера как оно может быть ,все у них изначально было нацелено именно на клуб с коммерческой составляющей .Сашка Ронин очень умный и здравомыслящий человек которых еще поискать,просчитал все ходы и варианты,НО хоть хождение строем в столовую на обед и является однозначно правильным и справедливым распределением всего между всеми,дух индивидуализма и определенная свобода пропадают,а на мой взгляд именно это и есть та изюминка ,которая всех здесь и привлекает,нет обязаловки идти на обед ,когда хочеться поспать.Да пусть простят меня за примитивизм примера.

Клуб у нас или не клуб сказать не могу,т.к. ни когда не состоял ни в каком клубе по интересам,кроме спортивного.Могу сказать ,что я получил от Ж-класс все то ,что хотел и даже больше.

Я познакомился тут с отличными людьми-это раз

Я получил возможность получить квалифицированный совет по проблеме эксплуатации любимого авто-это два

Я получил доступ к общению с люьдми совершенно различных точек зрения,достатка,профессий и жизненных позиций с их бесценным опытом ,которым они могут и готовы поделиться-это три.

Можно было бы перечислять еще,но и этого на мой взгляд более чем

Согласен с Вовкой Батарейкиным,что ни какими деньгами не измерить то чувство защищенности и комфорта которое лично я приобрел общаясь тут,имею ввиду возможность получить помощь единомышленников со всей страны и даже за ее пределами окажись я в тяжелой ситуации и примеры этому хотя бы наш уважаемый скромняга айболит дядя Голя-практически клубный реанимационный пункт на трассе Питер-Москва.

А как мне описать те эмоции которые я испытал купаясь в аплодисментах более сотни человек на последнем Валдае,хоть это и сугубо личное,но они стоят усилий по организации сотни таких Валдае и я мечтал бы еще раз это испытать,за какие деньги можно купить сердечную благодарность людей?

Что касается сборов,покатушек, посиделок считаю ,что качество должно преобладать над количеством и это дело естественного отбора и добровольного желания каждого.

А уж являюсь я членом или нет клуба или нет готов обсудить лично с тем для кого это принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Последние два поста отобразили сущность нашей организации ! Человечность,Выручка,Взаимопонимание,Гелен!! ДАЕШЬ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
забавный зверек получается - 53 члена и ни одного мозга семибуй восьмикрылый отдыхает



а вообще удручают аффективные синдромы некоторых "членов". друзья, если вас непокидают мысли что "вот щас вот айайай нас заставят ходить строем, повязать снова пионерский галстук, что угодно только не это" то

вопервых это "звоночек" - как минимум пора отдохнуть, может показаться докторам

а вовторых никто вас строем ходить заставлять и не думал



ничо личного
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Если такой крутой, будь любезен, изложи ясно и доходчиво что хочешь то? А так, тявканье из-за угла получается...То же, ничего личного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Sid said:
2 Leon75 - ты бы взялся за организацию ВАЛДАЯ за спасибо (даже уже вроде номера были оплачены, не поехал по други мпричинам) ????




Я не понял.



В своем посте я всего лишь написал, что между сайтом по интересам и клубом есть вполне понятная для меня разница. А что лучше или хуже, кому надо или не надо - это второй вопрос и дело личное.



Валдая и Володи я не касался. На Валдае был. Володе огромное спасибо. Поеду ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
leon75 said:
Sid said:
2 Leon75 - ты бы взялся за организацию ВАЛДАЯ за спасибо (даже уже вроде номера были оплачены, не поехал по други мпричинам) ????




Я не понял.



В своем посте я всего лишь написал, что между сайтом по интересам и клубом есть вполне понятная для меня разница. А что лучше или хуже, кому надо или не надо - это второй вопрос и дело личное.



Валдая и Володи я не касался. На Валдае был. Володе огромное спасибо. Поеду ещё.


контекст поменялся, уже не актуально (понятие КЛУБ - для всех оказывается своё!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Мдя. Очень занятно читать. Такое ощущение, что сейчас ктото большой и злой придет и всех построит в клуб и заставит ходить строем. Помоему клуб -это дело сугубо добровольное и конференции никак не отменяет и ничего не ущемляет. Лично я был бы рад, если бы в Питере появился клуб -настоящий. И я бы в него даже вступил бы с удовольствием. И взносы даже платил бы клубные. И я надеюсь что такой клуб появиться обязательно. И тот, кто захочет -там окажется. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.