Рекомендованные сообщения

sub
batareykin said:
Алексей СПБ said:
возьми лучше зеркалку начального уровня, не пожалеешь точно



ссылка




+1!

Только все же не 1000Д, а 450Д я бы посоветовал.




А я хоть справлюсь со всеми этими ручными настройками объектива? Я то ведь в этом солома, я то понимаю что,дело советуете, а кам всем этим научиться пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
sub said:




А я хоть справлюсь со всеми этими ручными настройками объектива? Я то ведь в этом солома, я то понимаю что,дело советуете, а кам всем этим научиться пользоваться?




Он имеет полный набор, как мыльница, программ сьемки

Полный автомат, Портрет, Макросьемка, Спорт, Пейзаж, ну и еще творческие установки (если захочншь все же снимать сам): Сьемка с приоритетом выдержки, Сьемка с приоритетом диафрагмы и Поностью ручные установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Алексей СПБ said:
7-ка кроп 1,6




УПС! Не заметил!

Тогда без вариантов 5ка 2я, а то до 3ки еще год ждать, так еще и ажиотаж будет спадать ценовой с год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
batareykin said:
sub said:




А я хоть справлюсь со всеми этими ручными настройками объектива? Я то ведь в этом солома, я то понимаю что,дело советуете, а кам всем этим научиться пользоваться?




Он имеет полный набор, как мыльница, программ сьемки

Полный автомат, Портрет, Макросьемка, Спорт, Пейзаж, ну и еще творческие установки (если захочншь все же снимать сам): Сьемка с приоритетом выдержки, Сьемка с приоритетом диафрагмы и Поностью ручные установки




Так вроде понятнее, почитал... уговорили на 450D, только не ясно какой кит там должен быть,потому как их там множество вариантов, а в них не рублю.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
sub said:
   только не ясно какой кит там должен быть,потому как их там множество вариантов, а в них не рублю.?




Артем - ты провокатор!



Это как дизель-бензин, МКПП-АКПП



Говорю, из своего опыта. 90% сьемок у меня приходится на широкоугольные обьективы 16-35 или 10-22. Остальные 10% делятся на макро и телевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Володь,а что если для начала взять просто с китовым обьективом EF-S 18-55? Приобрести навык так сказать? Далее я так понимаю можно любой другой объектив прикупить и установить к нему? Я интересуюсь потому как для меня пока это все ново , и напоминает управление шатлом, но я читаю,стараюсь дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
18-55 для самого начала это нормальный объектив - немного зума, можно и пейзажи, можно и макросъемку замутить, поучиться и вообще на повседневку - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Выручите кто может, нужна вспышка на Canon на пару дней .Заранее СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Поздравте! Сегодня купил NIKON D5000.Даволен как ребёнок новой игрушке

Сразу скажу В магазине внутри поселилась огромная ЖАБА, а потом вылезла наружу и не позволила мне купить D90.

Вобщем у нас в Белгороде Фотик + сумка + штатив + защитное стёклышко + разный шмудряк для ухода = 35 000 деревянных копеечка в копеечку.

Теперь собираю на объектив более светочювствительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Растолкуйте пожалуйста ,почему на апаратах Canon ,на некоторых указывают производитель Тайвань, а на некотоых - Япония? Где они действительно производятся? Чем могут отличаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
sub said:
Растолкуйте пожалуйста ,почему на апаратах Canon ,на некоторых указывают производитель Тайвань, а на некотоых - Япония? Где они действительно производятся? Чем могут отличаться .


Как и большинство японских товаров, сначала начинают производство в Японии, оттачивают технологию, насыщают внутренний рынок и начинают продажу зарубеж. После, при положительном спросе, переносят производство на свои площадки в Китай, Тайвань и т.д. На японских заводах в это время, начинают производство новой модели.

Отличаются только номинально - заводы принадлежат тем же японцам, контроль осуществляют они же. Цена другая, материалы могут слегка поменять. (пластмасса другой рецептуры, например)

Отличается товар для внутреннего рынка, но его зарубеж вообще не пускают. Японцы - инопланетяне. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
собрался покупать Canon 5D2 в инетмаге стоит от 80кр

подскажите что смотреть перед покупкой? где их производят? китай Япония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
смотреть глазамибитые пиксели. с горячими проблему порешали уже. прошива будет скорее всего 1.1 хотя через 2 недели сапог собирается уже 2.0.3 ставить. в америсах новые марковки уже с этой прошивой идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
это значит снять в темноте и потом искать эти самые битые пиксели при увеличении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
в темноте нэнада :) ребус тебе - как темноту получить. ответ прост как пробка



чтобы битые посмотреть - надо белый лист снять и увеличивать. - битые будут чёрными точками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
завтра привезут, буду пока юзать с 24-105 L4, потом планирую 16-35L 2.8 2

а остальные размеры потом, фиксы конечно хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
неплохая фота. я на неделе поеду 400й 4 do посмарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
kotka said:
неплохая фота. я на неделе поеду 400й 4 do посмарю


это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
это фикс 400й. у дядьки которыйего продает ещё и 200 1.8 есть....но стока бабок это всё выходит шо пипец.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.