Рекомендованные сообщения

Fader
Ехали по прямой - Полтава, Кременчуг, Александрия, Кривой Рог, Марьинское, Армянск, Евпатория, Саки. Хуже всего дороги в районе Александрии и Кривого Рога - там местами просто рытвины. Скорость не более двадцати километров, а то душу вытрясало. Зато не заснул. Хотя там Ленка вела. Ночью. Я ж говорю - геройская у меня барышня. ДАИшников на дороге почти нет. Мы встретили всего пару или тройку машин, и ещё на стационарных постах. На нас смотрели, но ни разу не остановили. На Украине, за всю дорогу мы не встретили ни одного гелика. Редкая машина тут. Хочу сказать - кондей у дорестайла со здешней жарой не справляется. Сзади моим было ещё ничего, а вот я ехал как в танке летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
Я когда в Евпаторию ездил то выбрал путь как посоветовал Ян_ по Киевке через Хомутовка - Рыльск - Глушково - Теткино - граница - Белополье (Укр.) - Сумы. После Сумм следующим образом Тростянец - Ахтырка - Богодухов - Харьков. Недоезжая до Харькова км 10 в Пересечном свернул направо на трассу Полтава-Харьков. Через несколько км повернул на широкую трассу которая уже идет мимо Днепропетровска, Новомосковска.
Ездил в январе. дороги вроде были нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Ездим в крым каждый год с 98г. Иногда по нескольку раз в год. На майские, в августе, в октябре и на новый год пару раз тоже были. Каждый раз один и тот же маршрут Мск-Тула-Орел-Курск-Белгород. Тут надо сделать отступление. На белгородском посту всегда останавливались на легкий привал и интересовались у гаишников обстановкой на погран переходах. У них есть вся инфа в реальном времени так сказать. До 2003 года всегда переходили в Гоптивке, машин не много было, учитывая что приезжали на границу всегда в 4-5 часов утра. А вот в последующие года стало грустновато там. Поэтому ездили и через Грайворон(это направо на Тамаровку) и через Шебекино(это налево через Белгород). По километражу получается немного больше, зато по времени почти всегда выигрывали. На Грайворон лучше не сворачивать вообще, если вы не на друGе. Позапрошлый год со мной товарищ ехал на 129м и другой на 745. Оба приехали на квадратных дисках и с проблемами в подвеске. Сэкономили называется. 78 километров по натуральным ямам. Ну а за границей все как всегда - Харьков-Днипро-Запорожье-Васильевка-Мелитополь-Геническ-Сима, или налево на Феодосию в Джанкое если на азов ехали. К чему я все это... Ах да! Ни разу на всем протяжении пути и за все поездки не встречал пробок по причине "дохрена машин". Были аварии, стада комбайнов и прочая фигня. Но просто из-за того что едут "все" никогда не видел. Друзья кстати еще пару раз ездили через Керч на пароме. Но, однажды потеряв там 12 часов больше не решились. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Дядя Ася said:
К чему я все это... Ах да! Ни разу на всем протяжении пути и за все поездки не встречал пробок по причине "дохрена машин"..... Но просто из-за того что едут "все" никогда не видел.


Пробки бывают только на День Конституции, когда ВСЕ в стране получают 4 подряд выходных дня. Вот в первый день "туда" и четвертый день "оттуда" и образуются пробки. Во все остальные дни в сезон более менее свободная дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Glinolub said:
Дядя Ася said:
К чему я все это... Ах да! Ни разу на всем протяжении пути и за все поездки не встречал пробок по причине "дохрена машин"..... Но просто из-за того что едут "все" никогда не видел.


Пробки бывают только на День Конституции, когда ВСЕ в стране получают 4 подряд выходных дня. Вот в первый день "туда" и четвертый день "оттуда" и образуются пробки. Во все остальные дни в сезон более менее свободная дорога


Видимо, мне просто повезло ни разу не попасть в эти дни. Теперь буду знать и специально планировать не попадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
писАл когда-то здесь, что пару лет назад из крыма простоял пару раз по 40 минут просто в чистом поле из-за нефига. потом в запорожье менты не пустили-весь поток загнали на Орехов(въезд в запорожье со стороны ореховского шоссе, уже у столба был).
причины не знаю.
последнее время что-то часто так.или я невезучий.. может, ежегодная покупка 35 тыщ новых машин в год населением как-то влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Вот честно не запоминаю, как езжу, ну стоит граница, дал пропуск - пролетел, дальше 120 идешь, чтоб ям не чуять, мимо Донецка, Джанкой и т.д. Менты не трогают 3 тьфу(в отличии от РФ), раз для проверки документов останавливали в Щелкино, и бухого в Феодосии в 2006, все. В пробках вообще ни разу не стоял, только в городе каком-то на сквозь его проезжал, в Запорожье что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
после запорожья дорога в крым и на азов для едущих из РФ не через киев ОДНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Сегодня встретил в Крыму гелена. Ха-ха. Он был с Московскими номерами. Отдыхаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
кто прокоментировать может достопримечательности???
в своё время по подобной карте всё черноморское за неделю объехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Набери в гугле запрос "Зверозуб". На сайте Зверозуба очень многое о Крыме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Всем, кто в ближайшие дни будет ехать по дороге "Симферополь - Ялта"
Еще до перевала со стороны Симферополя в районе сел Пионерское, Перевальное проводится ремонт дорожного полотна. очень плотная пробка, которая рассасывается только ночью. Кому там предстоит ехать в ближайшие дни, запаситесь терпением. Сегодня мой товарищ проехал там 15км за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Жена предложила в Коктебель поехать... там немного другая дорога.
Посмотрел видео про посёлок. Впринципе всё понравилось.

Знакомый вернулся из Сочи. Ездил на девятке... дорога у Саратова и Волгограда плохая. Средняя скорость в пути 80-90 кмч (ни одного штрафа). 30 тысяч ру на двоих. В гостинице и 3х разовое питание. Остался очень недоволен... говорил, что за эти деньги надо было в Турцию ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tabellio

Vint said:
кто прокоментировать может достопримечательности???
в своё время по подобной карте всё черноморское за неделю объехали.


В Крыму, на всех нормальных заправках, в магазинах продают карты (брошюры) со всеми достопримечательностями, описаниями, фотографиями, расстояниями и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Вот сайт ЗВЕРОЗУБА о котором я говорил. Написано много, подробно, на разные темы и с любовью к Крыму.
Хоть сам я бывал в Крыму по 2-3 раза каждый год, а иногда и больше, с удовольствием открываю для себя много нового благодаря Зверозубу.
Короче, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Может я за столько лет путешествий в Крым, в этом году заберусь на гору, чтоб посмотреть крепость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Отпуск в самой середине. Ничего лучше Крыма и нашего родного Чёрного моря в мире нет. Начали потихоньку путешествовать по Крыму. Были в Бахчисарае, потом забрались в дикие горы по грунтовке. Места просто чумовые. Единственная засада - жара. 36 градусов за бортом. Кондей работает на пределе, но без него был бы вообще швах. В машину после остановки садишься и обжигаешь руки об руль. Хотели доехать до Севастополя, но девки мои спеклись. Фотки после возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Хочу в Крым...
По горам полазить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Admiral said:
Хочу в Крым...
По горам полазить...
Можем на м4 где нить подобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Вечером поехали погулять по Евпатории. Там километра полтора гулятельная аллея плюс набережная. Продаются сувениры, мороженое, поют живые певуны в кафе и ресторанчиках, танцуют брейкеры, играют и поют рокеры. Ходили там часа два. Мелкой нежадные продавцы подарили механическую собачку, а потом она выпросила у меня мороженое (так мы ей его не покупаем из-за проблем с животиком). Дома вдоль аллеи и на набережной очень красивые. Постройки начала-середины прошлого века. В общем, всё было замечательно. Потом вернулись в свой санаторий, попили чайку травяного и улеглись спать. Отдыхать всё же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Я в Севасе уже. Кто в Крыму и нужна помощь какая - пишите в личку - дам свой тлф. VINT - Коктебель - правильный выбор. Останавливайтесь на турбазе - *ПРИМОРЬЕ* (на его паркинге - и что-бы осмотреться) Можете потом уехать в ТИХУЮ БУХТУ- за Мысом Хамелеон. Там песчанный пляж весьма большой - НО! - там все в основном - без труселей ( я предупредил:)))) Из коктебеля ( Планерское) - ехайте на судак, новый свет, алушту , ялту - - дорога супер - видовая. По пути - скорее всего где-нить захотите заночевать. Алушта - набережная и пансионат *МОРЕ* - там реал - круто. Гурзуфы симеизы артеки и т.д - это чуть дальше будет - ближе к ялте, или уже - за ней в сторону севаса. Звони - так сложно рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Вот спасибо что сомнения развеял, ато я всё перечитал.... даже береговую линию со спутника смотрел в городках, но сомневался в правильности выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
насчет Коктебеля..не знаю когда Ингвар там был последний раз,но на мой взгляд по прошлому году-сентябрь и конец мая-в этом году,Коктебель ОЧЕНЬ неопрятно выглядит,центральная набережная вообще как пепельица давно немытая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.