Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
gromit said:
насчет Коктебеля..не знаю когда Ингвар там был последний раз,но на мой взгляд по прошлому году-сентябрь и конец мая-в этом году,Коктебель ОЧЕНЬ неопрятно выглядит,центральная набережная вообще как пепельица давно немытая
Сентябрь - это джаз фест = закончился уже??? Если - да, то все нормуль = сезон заканчивается именно = джаз фестом - МАМА КАБО (ща последний раз - вроде переименовали). После джаз феста - капец. Май - это даже - не преддверие сезона... июнь - так - тудым сюдым.... сезон - июль август, и пол сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit


не знаю как тудым-сюдым,но видно что убираться там не принято...сентябрь 10ые числа -горы мусора,все замызганное..бррр... еще могу сказать что деньги в развитие не вкладывають, в основном на "старых дрожжах" выезжают....если бы не естественная картинка(природа)-делать там нечего! , по мне так сам поселок Коктебель- вообще никакой!,только за счет совкового имиджа,тусовки "нарядной" и фестиваля осеннего и выезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
gromit said:


по мне так сам поселок Коктебель- вообще никакой!
+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
ян_ said:
Приеду - посмотрю!
я тебе говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ян_ said:
Приеду - посмотрю!
ПОСЕЛОК - ДА, НО ТАМ НИ КТО НЕ ТУСИТ. ВСЕ НА ТУРБАЗЕ *ПРИМОРЬЕ* на набережной, на КАРА-ДАГЕ, Тихой бухте, Хамелеоне..В Севасе - и то все куда-то = да сдуваются на ночь - кто на побережье, кто по клубешникам - от Ласпи до Ялты = и т.п. .... А чё уж - от деревни требовать -то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Так и хочется в тишине побыть, "овощем" полежать на пляже.
Бой в бубны и барабаны мне и в Москве надоел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Запланировали выезд на 28 ночь. Никак не сориентируюсь во сколько выехать, чтобы на таможне ночью быть.
Думаю до Ростова ехать, а затем на Мариуполь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Вчера добрались таки до Севастополя. Последний раз был там аж в 1980-м. Город очень красивый. Даже не верится, что он был практически стёрт с земли во время войны. Хочется сказать отдельное огромное спасибо нашему одноклубнику и очень положительному мужчине Ингваару. Он вёл меня по телефону, встретил, устроил настоящую экскурсию по городу-герою с пояснениями и воспоминаниями. Были на Малаховом кургане, потом на смотровых площадках, потом посидели в кафе. Если бы не утомившаяся мелкая, съездили бы в Балаклаву. Фотки будут по возвращении. Скоро в обратную дорогу. Ещё раз скажу - никакая экзотичческая заграница не сравнится с нашим Крымом. Приезжйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Vint said:
Отрисовал трек в гугле и залил в навигатор.


Куда именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
вернулись с половине арабатки.
дорога туда, суббота, из днепра в 5 утра, на половине арабатки в 10,
трасса не загружена, авария одна, за мелитополем.
на арабатке народу тьмуща-тьма, в основном с русскими номерами.
остановились в штиль, потом ночью ветер 10-12 м сек. народу китайские палатки порвало, некитайские тоже... ветер до четверга был, стояли уже в одиночестве.
на море шторм, вода 28-29, комара ни одного.
с неба пачками падают молодые гуси-ветром их сбивает в море, сидят на берегу,сохнут и хлопают крыльями.
по пляжу ходят кулики с птенцами
видел даже столкновение парочки гусей в воздухе...
возвращались в четверг, трасса загружена,но проезжая, едут на крым, в основном с русскими номерами, поток сплошной.
аварий-ментов нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Gласс said:
вернулись с половине арабатки.
дорога туда, суббота, из днепра в 5 утра, на половине арабатки в 10,
трасса не загружена, авария одна, за мелитополем.
на арабатке народу тьмуща-тьма, в основном с русскими номерами.
остановились в штиль, потом ночью ветер 10-12 м сек. народу китайские палатки порвало, некитайские тоже... ветер до четверга был, стояли уже в одиночестве.
на море шторм, вода 28-29, комара ни одного.
с неба пачками падают молодые гуси-ветром их сбивает в море, сидят на берегу,сохнут и хлопают крыльями.
по пляжу ходят кулики с птенцами
видел даже столкновение парочки гусей в воздухе...
возвращались в четверг, трасса загружена,но проезжая, едут на крым, в основном с русскими номерами, поток сплошной.
аварий-ментов нет вообще.
вОТ ЭТ ДА............ СКОЛЬКО БЫВАЛ - ПУСТЫНЯ - САМЫЕ БЛИЗКИЕ СОСЕДИ - МИНИМУМ В КИЛОМЕТРЕ ( НУ ПРИМЕРНО).... мда - то ли везло постоянно, то-ли = все меняется..... круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
а вот чиво:
Было на Геническом аэродроме 40000 плит
Он был один из трех в Союзе "тяжеловесных". Мог принимать самолеты весом до
300 (триста) тонн. Боинг - 747 свободно мог на нем сесть.   
Считался "аэродромом подскока", и входил в государственную программу
освоения Антарктиды. Формировал рейсы Питерский институт Арктики и Антарктики.
Был запасным запасного для "бурана", ежли чё...

Разобрали его. 20000 плит положили аж до Стрелкового, хорошо хоть остальные 17000 стырили: а то бы до Феодосии хватило...
Вот и ездит теперь кто попало.
Раньше гребенка арабатская на 40 км раньше начиналась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Gласс said:
а вот чиво

ахренеть............... я ж плит и не помню - тока гребенку.... последний раз на арабатке был - в 2007...... пипец.... тада - да, на гелене - либо от 50-70 лететь нуна было ( но эт ралли получалось) либо тошнить около 15-20 км в час - щоб не трухало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
ян_ said:
Vint said:
Отрисовал трек в гугле и залил в навигатор.


Куда именно?


В Коктебель, а там по месту сориентируемся.

Сегодня купил грин карту 480 руб.на 15 дней. Сказали, что Украина вместе с Белорусией и ещё чем-то только в комплекте идёт.
Купил зелёный жилет в Леруа 166 руб. Табличка RUS в Ашане 9 руб.
Подключил дополнительный свет - планируем выехать в ночь, чтоб к утру на М4 выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Vint said:
ян_ said:
Vint said:
Отрисовал трек в гугле и залил в навигатор.


Куда именно?


В Коктебель, а там по месту сориентируемся.



будете рядом с Судаком и там уже совсем рядом до п.Новой Свет(он тупиковый)-заедьте,думаю не пожалеете,а если будет время советовал бы пройтись с Н.Света до п.Веселого (там есть отмаркированная комфортная и не крутая тропа ) ну и на Царский пляж заодно зайти можно...Хорошего отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
gromit said:

будете рядом с Судаком и там уже совсем рядом до п.Новой Свет(он тупиковый)-заедьте,думаю не пожалеете,а если будет время советовал бы пройтись с Н.Света до п.Веселого (там есть отмаркированная комфортная и не крутая тропа ) ну и на Царский пляж заодно зайти можно...Хорошего отдыха!


В Н.Свет - тока за шампанским, Котамурка очень любит его!
Свои тропы в горах уже отходил, хватит.
Буду проповедовать "овощной отдых", ну и экскурсии не утомительные может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ян_ said:
gromit said:



В Н.Свет - тока за шампанским, Котамурка очень любит его!


    сам его люблю... в Солнечную долину заедьте (эт рядом)-там десертные вина знатные и портвешок неплохой! А в Коктебеле в фирменном магазине коньяк спрашивай тот,который из их родных!!! спиртов сделан,а не из завозных французских-он подороже,но стоит потраченных денег...проверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Vint said:
ян_ said:
Vint said:
Отрисовал трек в гугле и залил в навигатор.


Куда именно?


В Коктебель, а там по месту сориентируемся.

Сегодня купил грин карту 480 руб.на 15 дней. Сказали, что Украина вместе с Белорусией и ещё чем-то только в комплекте идёт.
Купил зелёный жилет в Леруа 166 руб. Табличка RUS в Ашане 9 руб.
Подключил дополнительный свет - планируем выехать в ночь, чтоб к утру на М4 выйти.


табличка РУС не надо-на номерах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И жилет не надо, и наклейки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
возле Весёлого, сразу вниз,если от нового света, хорошая стоянка есть, в виноградниках, и два родника там...хлеб можно в новом свете покупать- ногами через горы 50 минут...

и в щебетовке, через гору, на лысую(лисью) бухту стоянка хороша...
но вОзык не затянешь...

ещё голые девки там. всех возрастОв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Сидим на сумках. Вроде всё взяли, всё проштудировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
С Богом,ребятушки! Лёгкой дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Вчера вернулись. Но душа там осталась. Лёша (Глинолюб). Наше семейство теперь, практически поголовно, влюблено в ваше семейство. Спасибо тебе, брат, за помощь и участие. Передавай приветы Glassam. Отдыхаем от дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.