Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
SPD_MTT said:
Vint said:
Порекомендовали остановиться в Судаке...


гадюшник и помойка

я порекомендую от Алушты до Севастополя, самые красивые места

Именно - так! Но! Есть одиннюансик - который многие - не знают. либо - не любят. т.к. - там рулить нужно. Это от Коктебеля - и по серпантину - аж - до Алушты, оттуда - уже одна дорога - Ялта - Севастополь. Дорога красивейшая, но сплошной серпантин - но оно того стоит - хотя-бы РАЗ - но НУЖНО! проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
SPD_MTT said:
ИНГ, а започем нынче у вас литр 95, и какой курс гривны? думаю бюджет прикинуть, а то время пролетит незаметно
11.10 грн. - это на заправках с весьма сомнительным качеством бензина - лотерея 50/50 = мож он будет отличный, а мож - гаденький ( машин не встанет, но каталист полетит - правдп отвертка и силушка -каталист превращает в сито - и ехаем дальше ) Но я рекомендую - заправляться на Shell,WOG,OkkO - но цена за литр 95 на них - 12грн с копейками - вообщем = 1.50$ Курс завтра озвучу - ща менялы уже телефоны - не беруть - отдыхают, после трудового дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Glinolub said:
Мне тоже Судак не нравится. Если именно в те края, то Новый Свет намного уютней.

Но для себя тоже признаю Крым только от Алушты до Фороса


Судак -кал конкретный...в той стороне только Новый Свет достоин внимания,особенно если нравится не овощной отдых и есть желание уединится и поплавать-позагорать голяком без вступление в общества нудистов-эксгибиционистов...если не лениться и уходить в сторону п.Веселое от Царского пляжа, то там много уютных скал,где можно весело провести время.

..да и вообще место само по себе красивое и по горам полазить можно с большим удовольствием,много красивейших видовых троп по которым можно бродить без специальной подготовки. Я очень люблю это место и бываю там каждый год порой по несколько раз на протяжении долгого времени и таких зависших там большинство.. тамошняя постоянная публика сильно отличается от основного побережья и Судака в частности ..и в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
В общем нужно место с
хорошим пляжем,
чистое,
с приветливыми жителями,
недорогое по проживанию и питанию,
чтоб по серпантину можно было прокатиться,
чтоб в аквапарк можно было съездить,
чтоб с одноклубниками можно было встретиться,
чтоб на экскурсии сходить/съездить,
чтоб хорошо отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Vint said:
В общем нужно место с
хорошим пляжем,
чистое,
с приветливыми жителями,
недорогое по проживанию и питанию,
чтоб по серпантину можно было прокатиться,
чтоб в аквапарк можно было съездить,
чтоб с одноклубниками можно было встретиться,
чтоб на экскурсии сходить/съездить,
чтоб хорошо отдохнуть.
гыыы.... ну полней пакет удовольствий. А Деда Мороза - не? Аквапрки к примеру - Алушта, в районе Фороса - это почти под Севастополем, и - в самом - Севастополе. Определитесь - с тем - кто где будет - отдыхать - иначе Вы будете разбросаны в радиусе 100- 200 км. Расстояния в Крыму - имеют место - быть Тада уже будет легче - рекомендовать - место. Дикие пляжи( относительно ) - это от Коктебеля - по серпантину - там поселк Морское, и т.д. - пляж - вдоль трассы - весьма живописно, но далеко относительно до Алушты - не говоря о ялте и Севасе... определяйтесь - вообщем - хоть примерно - кто где будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Морское - редкий антисанитарный гадюшник. 15 человек на квадратный метр пляжа, очередь в туалет и т.п.
Аквапарк, к примеру, еще в Понизовке есть.
А вообще сайт Зверозуба в помощь тебе. Там довольно объективно и беспристрастно расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Glinolub said:
Морское - редкий антисанитарный гадюшник. 15 человек на квадратный метр пляжа, очередь в туалет и т.п.
Аквапарк, к примеру, еще в Понизовке есть.
А вообще сайт Зверозуба в помощь тебе. Там довольно объективно и беспристрастно расписано
Ну я наверно - неверно выразился.... просто морское - как ориентир ... А так - да - Леш - Ты прав. просто нужно - либо влево, либо вправо - от морского место присматривать - гелен там пролезет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Лысая(ья) бухта. Лучче не быват!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
а вообще, я отказался от крыма в пользу арабатской стрелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Gласс said:
а вообще, я отказался от крыма в пользу арабатской стрелки
Саш, это тебя нужно знать, чтоб понять такое твое решение :))
Южный берег Крыма с его субтропиками как вообще можно сравнивать с комарами Арабатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Glinolub said:
Gласс said:
а вообще, я отказался от крыма в пользу арабатской стрелки
Саш, это тебя нужно знать, чтоб понять такое твое решение :))
Южный берег Крыма с его субтропиками как вообще можно сравнивать с комарами Арабатки?
Да - Арабатка - на любителя... Мне лично - очень - нра, нужно тока, что-бы оводы - про твой визит не узнали - иначе - пипец ... не , не так - вот так - ПИИИИПЕЦ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
там комары токо 2 часа в сутки,
а когда ветер больше 15 метров-секунду- ни о д н о г о!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Я в Крыму нигде не был, поэтому поеду куда посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
в джанкое поворачиваешь на феодосию, потом понад берегом до севастополя. все и посмотришь.
Лучший пляж щас в Оленевке(западный крым)

В палатках можно остановиться возле щебетовки(Карадаг) Лисья бухта(доехать тяжкий офроад), возле судака(восточнее) много мест где стать,в новом свете с машиной негде остановиться, за новым светом -веселое-хорошее место теперь.
я повздорил с местной властью там пару лет назад, теперь там хорошо-председатель местный и мент- один застрелился, один повесился.
потом только морское. писали тут уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
ingwaar4x4 said:
SPD_MTT said:
Vint said:
Порекомендовали остановиться в Судаке...


гадюшник и помойка

я порекомендую от Алушты до Севастополя, самые красивые места

Именно - так! Но! Есть одиннюансик - который многие - не знают. либо - не любят. т.к. - там рулить нужно. Это от Коктебеля - и по серпантину - аж - до Алушты, оттуда - уже одна дорога - Ялта - Севастополь. Дорога красивейшая, но сплошной серпантин - но оно того стоит - хотя-бы РАЗ - но НУЖНО! проехать.


да, точно, дорога там офигенно красивая, и еще Арабатка но эт для фанатов покататься (типо меня ), ибо такой крюк прохвать с семьей не каждый решится

мне очень нравится дорога на Ай-Петри, и с нее в сторону Бахчисарая, каждый раз когда все прутся на подъемник я их встречаю уже на верху

да и вообще дороги в Крыму сумашедшие, в смысле красивые, в детстве несколько лет жил в Ялте, с тех пор и заболел Крымом, восемь лет каждый год отмечал свой ДР там, токо последние 3 года пришлось перерыв сделать, семья и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Vint said:
В общем нужно место с
хорошим пляжем,
чистое,
с приветливыми жителями,
недорогое по проживанию и питанию,
чтоб по серпантину можно было прокатиться,
чтоб в аквапарк можно было съездить,
чтоб с одноклубниками можно было встретиться,
чтоб на экскурсии сходить/съездить,
чтоб хорошо отдохнуть.


Гурзуф, наикрасивейшее место, единственно что, не недорого, но всего сразу не бывает, там есть офигенный отель "Скальный", я обязательно попробую распланировать там на одну ночку, красота, ляпота

или Рыбачий рядом с Алуштой, там тоже раньше очень уютно было и не так шумно как в Алуште, хотя в августе везде трындец будет, я поэтому и рассматриваю как вариант с 1-5 сентября ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Vint said:
Я в Крыму нигде не был, поэтому поеду куда посоветуете.


можно попробовать состыковаться и вместе покататься, покажем расскажем, в гости ко всем заедем

я еще точно ничего не планировал, но обычно едем сначала в Алушту, а от туда катаемся, в этом году планирую ночку провести в Гурзуфе в отеле "Скальный", и ночку в Балаклаве, там есть очень классное место на самом верху, куда можно на машине заехать и переночевать, красотища просто ппц!

потом в планах Ай-Петри на подъемнике и на авто, Ялта, Бахчисарай, Чуфут Кале, Севастополь.

большего думаю за 10 дней не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Компаньон приехал вчера из Бердянска. Полные гостиницы россиян, даже флаги российские из окон вывесили.
Не дотянули до Крыма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Gласс said:

за новым светом -веселое-хорошее место теперь.
я повздорил с местной властью там пару лет назад, теперь там хорошо-председатель местный и мент- один застрелился, один повесился.
потом только морское. писали тут уже


   Веселое раньше называлось на крымскотатарском языке Счастливое(местные татары рассказали)..видимо председатель не знал что он счастливчик,а мент понял неправильно,потому от счастья и поВЕСЕЛся... и вообще с тобой лучше не сорится,видимо примета плохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
SPD_MTT said:
Vint said:
Я в Крыму нигде не был, поэтому поеду куда посоветуете.


можно попробовать состыковаться и вместе покататься, покажем расскажем, в гости ко всем заедем

я еще точно ничего не планировал, но обычно едем сначала в Алушту, а от туда катаемся, в этом году планирую ночку провести в Гурзуфе в отеле "Скальный", и ночку в Балаклаве, там есть очень классное место на самом верху, куда можно на машине заехать и переночевать, красотища просто ппц!

потом в планах Ай-Петри на подъемнике и на авто, Ялта, Бахчисарай, Чуфут Кале, Севастополь.

большего думаю за 10 дней не успеть.


Вот как раз покататься посмотреть то-сё очень люблю. У жены отпуск в Августе, поэтому планируем мой др там отметить. Если получится дружно покататься и в гости позаезжать буду очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
ага, вместе веселее ) буду пробовать планировать на август ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Собираемся семейством числа третьего-четвёртого июля выдвинуться в Крым. Сломал голову насчёт маршрута движения. Два авторитетных человека советуют разные трассы - Киевское шоссе и через Белогород-Харьков. Кто недавно ездил? Подскажите, как там сейчас дороги? Сколько стоит 92-й на Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Езжай однозначно по М4 Дон до Воронежа,потом на Белгород и Харьков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И попади в "пробку" на переходе границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На время ЕВРО 2012 на границе дан четкий приказ пропускать туристов без малейших проволочек. Но это только до 1 июля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.