BETEP777

1uz-fe (V8 4,0 литра) в G

Рекомендованные сообщения

MaXX 190E2.6
А кто конструктор легализовать будет?

И как обстоят с этим дела у авторов?

Каков бюджет легализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

MaXX 190E2.6 said:
А кто конструктор легализовать будет?

И как обстоят с этим дела у авторов?

Каков бюджет легализации?


Пожалуйста не спешите! Все будет! Постепенно!

Через неделю начинаем легализацию, следите за темой, Мы будем обновлять информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

maladoy said:
хорошо... если даю абсолютно такую же  тачку даже вцвет) плюс мотор - коробка?
цена работы?
думаю многим будет интересно
а ещ и сроки!


Мотор и коробку мы привыкли поставлять сами, т.к. есть выход на Владивосток, уверены в качестве!

Но не исключаем возможности работать с мотором клиента.

По мимо мотора еще понадобится куча запчастей:

релюхи, провода, изоленты, припой, термоусадка, гофры, стяжки, шланги, патрубки, хомуты, металл (для кронштейнов), переделка фланца кардана, вентилятор, фильтра, масла, выхлоп, коллектора (или металл на них).

Вообщем мы до Гелендов занимались Волгами, да собственно и щаз ими занимаемся, в Волгах все гораздо проще и безпроблемнее, за установку мотора с акпп под ключ в Волгу мы брали 100000руб. - РАБОТА (в эту цену входит ВСЕ, вплодь до подключения датчиков(микропроцессорные переходники) и выхлопа) + сам мотор в среднем выходил с акпп 80-100тык.руб + з/ч 20-40тык.

Касаемо Гелендов, мы прикидывали стоимость работ:

Сами моторы в такую же цену.

Работа в среднем 130-160тык.

запчасти 20-40тык.

Но далее встает вопрос с выхлопом, т.к. на Волгах мы просто приваривались к штатному выхлопу (выхлоп на заказ делали за отдельные деньги), то в Геликах так не прокатит, вернее частично прокатит, если ставить рядные шестерки (что тоже возможно от 200л.с. до 350л.с. турбо) то с выхлопом не проблема (привариваемся к штатному), впишемся в вышеописанный бюджет, а если такой мотор как мы щаз поставили, то нужно делать коллектора на заказ + термоткань - примерно 30- 35тык.

Если выхлоп стоковый Гелика вообще не устраивает то нужно полностью переделывать его!

У нас мы сварили 2 трассы на элементах б/у Валкер, Ауди, Фольксваген. 

По деньгам выхлоп выйдет примерно 20000руб за одну трассу, соответственно 2 трассы 40000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Васёк said:

 

iveco77 said:

 Не забудь отписаться как тахо найдёте. переделали чирок на карб и не можем понять откуда обороты брались.И схемы нет.

Не забуду, но у Вас проблема найти выход на тахо, а у нас собственно нужно тока соединить провод в приборке с проводом с коммутатора зажигания и если будет врять, то спаять микропроцессорную коробочку!


Тахометр подключили, показывает ровно в 2 раза меньше чем нужно, на неделе спаяем переходную коробочку, умножающую показания на 2, и все будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
нда...выходит под десятку....исчё и легализация....не бюджетно колхоз делать переборка оригинала помоему не дороже будет



это я не в обиду - это как результат сложения указанных тобой цифр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

kotka said:
нда...выходит под десятку....исчё и легализация....не бюджетно колхоз делать переборка оригинала помоему не дороже будет



это я не в обиду - это как результат сложения указанных тобой цифр


Ну колхозом я бы скорее обозвал бы инжектирование 117-го мотора, т.к. сам с этим сталкивался, инжектировали старые Волговские моторы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Далее на 117-м моторе акпп древняя, требует настройки и т.д. и т.п.

Легализация не дорого и при комплексе работ у меня бесплатно!!!

Потом не забывайте что на Гелендах было много других овощных моторов и таких Гелендов еще много и на них ездят!

2,3л , 2,5л, 3,0л и т.д. думаю что перебирать их не то уже, слабоваты!

ИМХО.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


BETEP777 said:
Днем видео езды будет?

Да будет, скорее всего завтра. Долго делали выхлоп, потом приток клиентов не давал продолжить работы над Геликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
но-но! на 2.3 прошу порчу не наводить, моторам по 30 лет скоро будет, а компрессия по 12 во всех цилиндрах! на счет бюджета, на e-bay НОВЫЙ дозатор-распределитель можно взять в районе 500,- евро, форсунки вообще копейки стоят, остальное промыть-смазать и забыть про проблемы еще на 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


Dron/9K said:
но-но! на 2.3 прошу порчу не наводить, моторам по 30 лет скоро будет, а компрессия по 12 во всех цилиндрах! на счет бюджета, на e-bay НОВЫЙ дозатор-распределитель можно взять в районе 500,- евро, форсунки вообще копейки стоят, остальное промыть-смазать и забыть про проблемы еще на 30 лет

Да ни кто порчу не наводит, просто каждому своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Да и самое интересное, люди тормозные системы ставят по 100-150тык.руб на ось (вот знакомый ставил, обошлись в 200тык Форум G-class - почему утрачена ссылка?, а тут мотор с акпп за менее чем 300тык, считаю вполне адекват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

kotka said:
нда...выходит под десятку....исчё и легализация....не бюджетно колхоз делать переборка оригинала помоему не дороже будет


это я не в обиду - это как результат сложения указанных тобой цифр
Все относительно, в сравнении со стоимостью контрактного 113 мотора, по моему вполне неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
порсто сам занимаюсь контрактными запчастями))) и знаю что сколько стоит)) двиг + акпп реально взять за 50тр если захотеть того дешевле...
 

 

а сроки ребят! сроки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
maladoy said:
порсто сам занимаюсь контрактными запчастями))) и знаю что сколько стоит)) двиг + акпп реально взять за 50тр если захотеть того дешевле...

 


 


а сроки ребят! сроки??


Это смотря какой двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

maladoy said:
порсто сам занимаюсь контрактными запчастями))) и знаю что сколько стоит)) двиг + акпп реально взять за 50тр если захотеть того дешевле...
 

 

а сроки ребят! сроки??


Было время, брали движки по таким ценам как Вы описываете, потом началось..... то не работает... там отвалилось.... дымить начали, коробка дергает и т.д.

Уж лучше переплатить, но Мы уверены что берем моторы с детскими пробегами в идеальном состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

maladoy said:
порсто сам занимаюсь контрактными запчастями))) и знаю что сколько стоит)) двиг + акпп реально взять за 50тр если захотеть того дешевле...
 

 

а сроки ребят! сроки??


Да забыл, сроки около месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maladoy
я вам более скажу.... что  когда берутся запчасти с помойки.... тоесть с металлолома.... все запчасти стоят - по весу...

у всех бамперов будь то старая королла и новая камри сибистоимость одна... а тут же люди накручивают цены под рыночные....

двигатели мы берём только после проверки....

никаких проблем с помойки не возникало никогда)))
а восновном все запчасти идут с помоек... только в этом случае можно заработать...
а с машин распила... выгода не та... зато есть все запасти с этой тачки...

где мы покупаем контейнера контейнер обходится - 1лям  в нём 30-40 двс с акпп + остальное кузовое что войдёт ... эти двиги занимают полностью  низ контецнера а всё остальное двери капоты крылья....

вот и посчитайте какая сибистоимоть у любого мотора с акпп....




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Dron/9K said:
но-но! на 2.3 прошу порчу не наводить, моторам по 30 лет скоро будет, а компрессия по 12 во всех цилиндрах! на счет бюджета, на e-bay НОВЫЙ дозатор-распределитель можно взять в районе 500,- евро, форсунки вообще копейки стоят, остальное промыть-смазать и забыть про проблемы еще на 30 лет
Компрессия это конечно хорошо.Но как ездить на 190 ньютонах я вообще не представляю. Это ж уаз.Обычный уаз. Не просто удивлён-шокирован моторами мерседеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Dron/9K said:
но-но! на 2.3 прошу порчу не наводить, на e-bay НОВЫЙ дозатор-распределитель можно взять в районе 500,- евро, форсунки вообще копейки стоят, остальное промыть-смазать и забыть про проблемы еще на 30 лет




дай тебе бог чтоб всю жизнь так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
iveco77 said:
 Компрессия это конечно хорошо.Но как ездить на 190 ньютонах я вообще не представляю. Это ж уаз.Обычный уаз. Не просто удивлён-шокирован моторами мерседеса. 





медлено и печально, трогаться с пробуксовкой сцепления или автомата, а в горку - возить с собой таджика. он подтолкнет если что. иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Прокатился я сегодня на нем, по ощущениям мой 117 реще с места берет, но видимо у тойотовской коробки передачи длиннее - переключения позже происходят и с набором оборотов разгон остается интенсивным. По динамике думаю схожи, а вот коробка мне тойотовская больше понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Как и обещали, небольшие ходовые испытания. Описание и видео по ссылке.

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/g_class/g_class_w463/volga-cupe/journal/288230376151858127/#post 

Со словами Гранджи полностью соглашусь! Собственно мы и не ждали сверх быстрого эффета, для лучшего разгона есть моторы по сильнее с акпп-5 у которых 1-ая передача как на штатном Геленде 3.6 примерно. 

Вообщем есть к чему стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а он с первой едет, не со второй? гелен то со второй едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек


Serg124 said:
а он с первой едет, не со второй? гелен то со второй едет...

С первой!

На 117-м сегодня тоже с первой прокатился на а/м Гранджи для сравнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а можно спросить - как вы заставили его с первой ехать - того который гранжевый? вообще люди ставят дорогущий блок на такие коробки чтобы он с первой ехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.