Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Костя G300
ян_ said:
Костя
G300 said:
Хотя могу ошибаться.



Ошибаешся! В Крыму мастера новые Лексусы, Порше обслуживают,
ремонтируют, не говоря уже про мерсы всех годов и моделей. И Гелики в
том числе. Рабочие лошадки там "ботинки" 200-400-х серий, в перевозке
пассажиров - Спринтера. Все есть в магазинах или на заказ. Везут
запчасти из Турции, Киева, Днепропетровска, Ростова, Краснодара. Все
рядом.

Ян, у нас тоже всего навалом и на кайены и на бусы но Геликовского от этого на витринах не прибавилось,особенно на старые. А с такими ценами покупка запчастюли-праздник )) А про официалов Янина верно подметила. Телефон нашей гаражной мастерской тоже у официалов на видном месте. Не хвалюсь,сам работал у официалов-думать там отвыкают а если и не умели то вообще трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Костя G300 said:
ян_ said:
Костя
G300 said:
Хотя могу ошибаться.



Ошибаешся! В Крыму мастера новые Лексусы, Порше обслуживают,
ремонтируют, не говоря уже про мерсы всех годов и моделей. И Гелики в
том числе. Рабочие лошадки там "ботинки" 200-400-х серий, в перевозке
пассажиров - Спринтера. Все есть в магазинах или на заказ. Везут
запчасти из Турции, Киева, Днепропетровска, Ростова, Краснодара. Все
рядом.

Ян, у нас тоже всего навалом и на кайены и на бусы но Геликовского от этого на витринах не прибавилось,особенно на старые. А с такими ценами покупка запчастюли-праздник )) А про официалов Янина верно подметила. Телефон нашей гаражной мастерской тоже у официалов на видном месте. Не хвалюсь,сам работал у официалов-думать там отвыкают а если и не умели то вообще трындец.


Вот от этого и рождается "КОЛХОЗ-ТЮНИНГ".
Больше половины запчастей на гелик подходят от других мерсов, только с другими номерами, и еще больше деталей сторонних производителей. надо только исать и понимать что делаеш.
А по её постам видно, что этого понимания нет...
К примеру - 617 мотор ТАКОЙ редкий, что на него б/у запчасти из штатов тащить надо? Не верю... Про ходовую вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Я у бусов похожие видел только ручки дверей. Че еще от них брать ума не приложу. За 617й не скажу но со 103м я побегал- поддон от обычного у нас дубликатный 100 баксов,да не тот,геликовский глубже и ток в оригинале и цена 1000 у дилера,по навеске мотора тоже есть только свои запчасти в 5-8 раз дороже. У 102 также. А что с бусов так то и нужно редко и похожего мало-колхозить приходится с виду схожую деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Anturage said:
ВИН напомните. Посмотрим радиатор. Я кончено могу ошибаться, но EPC это делает редко))

Крепление номера зависит не от "военности", а от страны экспорта и комплектации. Читай на 460-461 машинах есть варианты крепления номера на бампер, между бамперами, на дверь снизу, на дверь сверху, на кронштейн канистры. Никакой необходимости покупать 463ий бампер только ради крепления номера как положено нет.


В том то и дело....он хотел что бы номер висел там где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
удалено
Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Янина said:
ХХаа...вспомнила что ни разу не выставляла фото наших порогов.Родные..купленные отдельно с разборки,как и бампер,в одной связке.

Придется их тоже восстанавливать. Под резиновыми накладками металл сильно пожрало соленой водой или такая реакция бывает когда машину моют на автомойках ,спец.химической жидкостью.


   такие пороги никогда не ставились на вашу машину , и они ни как не родные мягко говоря . Вкорячить их к вам будет не просто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
karabas said:
Янина said:
ХХаа...вспомнила что ни разу не выставляла фото наших порогов.Родные..купленные отдельно с разборки,как и бампер,в одной связке.

Придется их тоже восстанавливать. Под резиновыми накладками металл сильно пожрало соленой водой или такая реакция бывает когда машину моют на автомойках ,спец.химической жидкостью.


   такие пороги никогда не ставились на вашу машину , и они ни как не родные мягко говоря . Вкорячить их к вам будет не просто .


Да, пороги не стояли такие.Вот наш Гелик еще на сайте продаж
Этот обвес на нем стоял.Он был приварен похабно арматурами.







Уверена что с РОДНЫМИ порогами справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Янина said:
karabas said:
Янина said:
ХХаа...вспомнила что ни разу не выставляла фото наших порогов.Родные..купленные отдельно с разборки,как и бампер,в одной связке.

Придется их тоже восстанавливать. Под резиновыми накладками металл сильно пожрало соленой водой или такая реакция бывает когда машину моют на автомойках ,спец.химической жидкостью.


   такие пороги никогда не ставились на вашу машину , и они ни как не родные мягко говоря . Вкорячить их к вам будет не просто .


Да, пороги не стояли такие.Вот наш Гелик еще на сайте продаж
Этот обвес на нем стоял.Он был приварен похабно арматурами.


Уверена что с РОДНЫМИ порогами справимся.


ещё раз повторю .... ЭТО НЕ РОДНЫЕ ПОРОГИ !   на 460 машины пороги не устанавливались штатно , насколько я знаю , соответственно и подготовки под пороги    там нет ! и с расширителями они стыковаться нормально не будут !   Но я уверен вы установите )))    Бампер РОДНОЙ кстати был самый что ни на есть правильный !   который вы поменяли зачем то   на бампер от современной машины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
ян_ said:
Вот, Вы опять рванули своим путем!
Да, советовать Вам - только язык трепать, Вы советы не слушаете, а вот почему - не понятно. Видимо сами "чемпионы всего на свете".
Где взять и как привезти - Вам писали многие, имена называли людей на Украине, которые занимаются запчастями МВ професионально. Вы не заметили этого.
Про "верные и правильные решения" Вам подсказывали и объясняли специалисты по ремонту дизельных моторов, но Вы решили идти своим путем.
Этого мало? Думаю, что хватит.
Продолжу смотрети цирк и буду комментировать!

Ян...да мы не просим советов,где вы видели хоть один пост о просьбе о помощи с дизельным мотором? Со всеми кто мне писал,на мои вопросы о запчастях, я в личке списалась!! Мне вам личный отчет надо предоставлять?
        Повторяю еще раз на тот момент ,а конкретно год назад,мы обзванивали города Украины по радиаторам.Ни у кого из фирм такого радиатора не было,ни в наличии ни на складах. Гелик старый!!Вот наконец, сейчас удалось приобрести радиатор.Который шел из Германии в Белгород ,а потом уже к нам в Крым.Будьте умны,Ян..не давайте советы людям если их не просят,не надо навязываться людям-это дурное воспитание.
Буду рада вашим ненавязчивым, добрым комментариям с пожеланием удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
вот чего вы пристали с порогами и прочими наездами? люди мотор второй год делают (или третий) не мешайте каналы полировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
karabas said:
Янина said:
karabas said:
Янина said:
ХХаа...вспомнила что ни разу не выставляла фото наших порогов.Родные..купленные отдельно с разборки,как и бампер,в одной связке.

Придется их тоже восстанавливать. Под резиновыми накладками металл сильно пожрало соленой водой или такая реакция бывает когда машину моют на автомойках ,спец.химической жидкостью.


   такие пороги никогда не ставились на вашу машину , и они ни как не родные мягко говоря . Вкорячить их к вам будет не просто .


Да, пороги не стояли такие.Вот наш Гелик еще на сайте продаж
Этот обвес на нем стоял.Он был приварен похабно арматурами.


Уверена что с РОДНЫМИ порогами справимся.


ещё раз повторю .... ЭТО НЕ РОДНЫЕ ПОРОГИ !   на 460 машины пороги не устанавливались штатно , насколько я знаю , соответственно и подготовки под пороги    там нет ! и с расширителями они стыковаться нормально не будут !   Но я уверен вы установите )))    Бампер РОДНОЙ кстати был самый что ни на есть правильный !   который вы поменяли зачем то   на бампер от современной машины .


Да я знаю что ОНИ НЕ РОДНЫЕ!!!Я имела в виду что Германия выпускает ,а не КИТАЙ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Поясню от себя
То, что многим считается чем-то новым, непроторенным, было уже, и было не раз.
Прежде, чем пытаться удивить, можно было бы просто почитать этот форум, да и другие тематические.
Можно было попробовать понять, что люди здесь собрались разные, в том числе и по уровню технических и специальных знаний.
И, если на одних производит впечатление фото полировки каналов, то на других не меньшее впечатление производит фото того, как ГБЦ шлифуют из ямы прямо на грязном полу.
Тоже ведь разное восприятие, не так ли?
Да и само отношение к Гелендвагену не у всех здесь одинаковое. Многие не приемлют колхоза. И это здесь считается правильным.

Что касается реставрации, то на этом форуме есть несколько отчетов о настоящей реставрации W460, а не о тех процессах, что здесь описываются.

Не в обиду, но вы все же прислушивались бы к советам людей действительно знающих и любящих Гелендваген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
скажу пару слов, но наверное опять в пустоту...
полировка каналов в дизельном моторе как в данном случае, пустое занятие, тк процесс смесеобразования в дизиле совершенно другой, чем в бинзинке, такой колхоз делали в карбюраторных, повторюсь карбюратоных машинах производства 70-80 годов, где это могло улучшить наполение рабочей смесью камеру сгорания, но и то смысл был в совпаденни окон гбц и коллектора, а по большому это самообман, тк результаты этого , как рассказы рабаков про пойманную рыбу
конструкторы Мерседеса которые разрабатывали данную головку думаю не один год, сильно бы удивились, как вы с легкостью называете произведенную ими деталь, бракованной..

притереть вращением клапан никогда не получиться, обьяснять почему, не буду, поймете сами через первые 10000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Костя G300 said:
Мастеровых,рукастых уважаю. Но такие тут не прижились и Миху Янин береги.Не показывай больше незаконченую работу.


Костя, а хотя бы Андрея ака Tappet ты не считаешь "пустым"?
Просто хочу узнать, как ты к нему относишься?
Потому что его комментарий полностью совпадает с тем, что я подумал, но не стал писать, дабы не травмировать юную ранимую натуру.

И жаль, Янина дверью хлопнула. мне было бы интересно узнать, по каким вопросам консультируются официалы с ее мужем.
Просто в Крыму есть очень мастеровой и знающий человек, известный на форумах под ником Крымчанин. Но это точно не муж Янины.
Про него знаю пару историй, когда его уровень оказывался выше уровня обученых на Мерседесе квалифицированных специалистов.
Андрей, кажется, тоже с ним знаком. Человек творит чудеса. Это вам не моторы красить снаружи и внутри
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Алексей,дело
не в компетенции. И ваш опыт и советы Яна а уж тем паче Андрея
авторитетны и имели место тут быть хотя может и менее навязчиво после
одергивания ТС - дело то как говорится хозяйское, так к чему такой грубый стеб? Как там в рекламе было
: "нежнее парни,нежнее" )) или вы каждый день видите как девченка
клапана притирает? )
Изменено пользователем Костя G300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
лично мое мнение, без разницы девочка или мальчик выполняет работу и если она в корне делается неправильно, на что указали многие, то к этому стоит прислушаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Так, друзья, есть что сказать без хамства - говорим, нет - мимо проходим.
Почищу попозже, развели срач на ровном месте, ну как маленькие, ей богу...
Не слушает человек ваших советов, ну и не учите жить.
Напоминаю что это профильная тема, а не курилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Благодарю,АВЭ АДМИН......
Товарищи форумчане..давайте уважать труд админа.Пишите свои коменты ...чисто ИМХО,нравится или нет...не любящих Крым или конкретно меня прошу сдерживать свои эмоции...мы все взрослые люди,ну а если в друг не получается сдержать эмоции то делайте скидку на то что я ЖЕНЩИНА,могу и швырнуть что то ..в любом случае фраза "да,они самые лучшие и самые умные"возможно упокоит ваш гнев и не выслушанные советы и вы просто пожелаете удачи пройдете мимо этой темы.
Втюхивания вашего "ЕДИНОПРАВИЛЬНОГОмнения" прошу не делать пока я сама его не попрошу...
Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Ну давай расказывай и показывай что сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Сделали не много...вся работа только сейчас и пошла.Пред повышением цен из-за роста бакса...успела заказать запчасти,но они очень плохо идут...ждем уже 2ой месяц...что то пришло быстро.а что то вообще не хочет по суше идти,ЕС залупилось,придется видать морем.
У Мишки наконец появилось время на Гелик.добрался до двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Отчистил блок привел в вид нормальный.После сборки будет готов к покраске.
Все таки классно наблюдать как он собирается.А еще лучше участвовать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Пока запчасти идут...полезли кузов...оторвали полы...шумку... ЭТО ПИСЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.