Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Янина
Glinolub said:
Янина, а зачем вы красите агрегаты?
Без подколки вопрос.
Это же адский труд - все уголки вычистить и обезжирить. Причем, как я понял, красите не просто картер агрегата, а все подряд?

Да вы не первый кто задает этот вопрос.Ну первое что скажу от себя,это красиво и это чисто.Терпеть не могу когда под капотом срачь...безусловно когда движок собран хорошо и масло ни где не течет-это понятно.Вот заедем в грязь...в чачу....из-за лаковых поверхностей грязь просто стечет и сбил водой на   автомойке и все.Все просто...ни каких понтов.

Потом время у Мишки было,он сидел и вычищал..ну хочет--пусть дитя тешится
Он так же блок и голову вычищал.как то писала..на это многие отреагировали отрицательно.Хотя мне совершенно не ясно почему
Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ванёк said:
Янина said:
Ванёк said:
sultansaid said:
У нас такие кузова на распил идут а здесь приходиться такое доводить до состояния кузова.

Я кузов в лучшем состоянии распилил

БЕДА"
А мелочей не осталось?

Есть практически всё но кузов 3-х дверный

У нас беда с ресничками на двери...блин это название-вечно его забываю.
Не знаю сильно ли они могут отличаться от гражданского Гели и от вояки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Пилил только кузов, но от дверей есть кое какие запчасти, и ещё есть водительская дверь от 463 практически всборе (без салонных обшивок и с разбитым стеклом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ванёк said:
Пилил только кузов, но от дверей есть кое какие запчасти, и ещё есть водительская дверь от 463 практически в сборе (без салонных обшивок и с разбитым стеклом)

Да главное это сама дверь...если пока не напрягает своим лежанием,посоветуюсь и отпишусь.Блин...как говорят с Мира по нитке нищему рубашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Смотрю и понимаю что мой юбиляр 89 года просто новье по сравнению с этим. Из всего я заменил только панели задних фонарей.. и то рожу корчил.
По хорошему искать новый кузов. Они не такие дорогие сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Костя G300 said:
Смотрю и понимаю что мой юбиляр 89 года просто новье по сравнению с этим. Из всего я заменил только панели задних фонарей.. и то рожу корчил.
По хорошему искать новый кузов. Они не такие дорогие сейчас.

Костик,дело не в цене...хотя нет...иногда и цена не совсем радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
прикол в том...что уже 3 раз за месяц приходят люди просят продать Гелик...17$ предложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
если 17$-то это его цена.......если 17000$-покупашка конкретный дебил за это ведро с болтами столько башлять,ну а если вы не продали то вы ....мягко выражаясь лохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Странно. Если дают 17, отдавайте скорее! У нас нет таких цен сейчас - рынок просел сильно
Рад, что в Крыму находятся такие щедрые покупатели до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Костя G300 said:
Смотрю и понимаю что мой юбиляр 89 года просто новье по сравнению с этим. Из всего я заменил только панели задних фонарей.. и то рожу корчил.
По хорошему искать новый кузов. Они не такие дорогие сейчас.

Живой 460 кузов найти практически не реально а с установкой 463 кузова на 460 раму слишком много мороки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Янина said:
прикол в том...что уже 3 раз за месяц приходят люди просят продать Гелик...17$ предложили...

За такие деньги продавайте не думая и ищите в лучшем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ванёк said:
Янина said:
прикол в том...что уже 3 раз за месяц приходят люди просят продать Гелик...17$ предложили...

За такие деньги продавайте не думая и ищите в лучшем состоянии

Да поздно уже.....двигатель уже готовый и коробка.Самое страшное уже позади.Кузов не так уж и тяжело восстановить. Просто вид ржавчины уже напрягает.
А продавать смысла нет..так как все Гелики сейчас чипованые и компютерные и в обслуживании на станциях дороги.А у нас чистая механика это и ценим.И в обслуге он будет так же как обходиться как и наш ФОРД ЭСКОРТ 82 года.1 копиталку сделал из немецких запчастей 12 лет уже ездит. И этот еще 30ку проедет на новых запчастях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Смешно восстановление кузова одно из самых затратных мероприятий, свой кузов хотел восстановить но просчитав бюджет в районе 300т.р. только на железо без работы (это было 2 года назад) плюнул и купил другой кузов. Но самое обидное ржа вылезет через пару лет после качественного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
давайте еще фото, что-то затянулось восстановление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Флудеры!
Раз понимания нет, тему прикрываю.
Топикстартер захочет тему продолжить- открою.
Алес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
тему открыл по просьбе топикстартера и немного почистил.
не флудите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Спасибо большое за то что открыли тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Время идет и работа не стоит.Работа двигается по мере появления денег и приезда запчастей.Хотя и без денег и без запчастей делать есть что всегда.Например отчищать ржавчину.G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Янина said:
Время идет и работа не стоит.Работа двигается по мере появления денег и приезда запчастей.Хотя и без денег и без запчастей делать есть что всегда.Например отчищать ржавчину.G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
а чего пескоструем    не пользуетесь ? быстрее и качественней . щетками ржу никогда не вычистите ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Сгнивший в хлам задний подпружинник..подколхоженый слегка .Верхняя опора амортизатора тоже...приварена не под тем углом..G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.