Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
ingwaar4x4 said:
Anturage said:



А что касается покупки запчастей, то в этом я Вам тоже не поверю)) Совершенно очевидно что у Вас не единственный Мерседес на Украине и в Крыму в частности. Так-же очевидно что все эти Мерседесы не вечные и спрос на запчасти ежедневный. И судя по тем людям, которых я знаю на Украине и в Крыму, спрос этот полностью удовлетворен и никто, в отличии от Вас, больших проблем с деталями не испытывает.

Применительно к термостату, он заказывается как и любая другая запчасть на Мерседес в магазине автозапчасти Мерседес и приедет к Вам из Германии за 2-3 недели от силы.
Согласен полностью. - РЫ - Янина - позвоню - во вторник. Куча всего подходит на 460 от буса мерс, а то - что не подходит, к примеру ( и единственно верно , пожалуй, - ибо мой знакомый по торговле зап.частями на мерс - давно работает с Глинолюбом) = можно по самой выгодной цене заказать у Алексея - Глинолюб. Ни разу не реклама - ибо и проследить-то можно , что с Глинолюбом в последнее - время у нас полные разногласия, но - тем не менее - бизнес - есть - бизнес = и Глинолюб - везёт всё - по демпферно - низким ценам на уровне всеё - Украины. - И! - гарантия на оригинал - гарантирована. я чту закон - зелёной бумажки))))) По сему - сей - пост. И ещё в корректировку добавлю, что ранее я покупал зип - у своего ( выше упомянутого - знакомого) и ценник был очень - ниже , нежели - в Германии, но потом - познакомил его с Глинолюбом, ибо у - у Глинолюба ценник оказался еще гуманнее, и моему знакомому - стало выгодно работать с Глинолюбом, нежели - с немецкими оптовыми складами. О нюансах - сотрудничества с Немецкими складами в пользу ценника - умолчу, ибо = тема не моя - свой рыль - совать не смею, но нюансы - знаю))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romanromanov
а красить кузов в какой цвет будете....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romanromanov
только не вздумайте красить в черный.....убьете все!!!!!!, красить только в белый, хаки или песчаный...умоляю, только не черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ингвар,спасибо за поддержку.Но мы по возможности по запчастям пробили всех кого могли.Ну не бежать же за дядей который едет на ЖИРНОМ БРАБУСЕ и кричать ему в след "дядя,где вы запчасти берете??" И повторюсь ,наша машина снята с производства давно как вы это поняли уже. Стараемся брать те запчасти что стоят нормально и вид что бы был еще хороший.Понятно что старый убитый радиатор 81года на новый собранный мотор не поставишь,жаль будет греться и умирать медленно и мучительно.А термостат .....я не по ленюсь,выкину фото нашего термостата которому 30 лет и ходил он на воде,маму будете звать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
romanromanov said:
только не вздумайте красить в черный.....убьете все!!!!!!, красить только в белый, хаки или песчаный...умоляю, только не черный

Эмм....вообще то он сейчас черный.Ранее был песочный.Думаю он и останется черным.А что с черным то не то?? Их 70% всех Геликов черные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
ingwaar4x4 said:
Anturage said:



А что касается покупки запчастей, то в этом я Вам тоже не поверю)) Совершенно очевидно что у Вас не единственный Мерседес на Украине и в Крыму в частности. Так-же очевидно что все эти Мерседесы не вечные и спрос на запчасти ежедневный. И судя по тем людям, которых я знаю на Украине и в Крыму, спрос этот полностью удовлетворен и никто, в отличии от Вас, больших проблем с деталями не испытывает.

Применительно к термостату, он заказывается как и любая другая запчасть на Мерседес в магазине автозапчасти Мерседес и приедет к Вам из Германии за 2-3 недели от силы.
Согласен полностью. - РЫ - Янина - позвоню - во вторник. Куча всего подходит на 460 от буса мерс, а то - что не подходит, к примеру ( и единственно верно , пожалуй, - ибо мой знакомый по торговле зап.частями на мерс - давно работает с Глинолюбом) = можно по самой выгодной цене заказать у Алексея - Глинолюб. Ни разу не реклама - ибо и проследить-то можно , что с Глинолюбом в последнее - время у нас полные разногласия, но - тем не менее - бизнес - есть - бизнес = и Глинолюб - везёт всё - по демпферно - низким ценам на уровне всеё - Украины. - И! - гарантия на оригинал - гарантирована. я чту закон - зелёной бумажки))))) По сему - сей - пост.


Ингвар,Мишка знает что мотор с автобуса стоит,коробка нужна со 123 мерса.А радиатор уже будем брать новый Hella Behr/или Hella.За реальные деньги,не за небесные.Может у тебя есть знакомые которые возят запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Янина said:
ingwaar4x4 said:
Anturage said:



А что касается покупки запчастей, то в этом я Вам тоже не поверю)) Совершенно очевидно что у Вас не единственный Мерседес на Украине и в Крыму в частности. Так-же очевидно что все эти Мерседесы не вечные и спрос на запчасти ежедневный. И судя по тем людям, которых я знаю на Украине и в Крыму, спрос этот полностью удовлетворен и никто, в отличии от Вас, больших проблем с деталями не испытывает.

Применительно к термостату, он заказывается как и любая другая запчасть на Мерседес в магазине автозапчасти Мерседес и приедет к Вам из Германии за 2-3 недели от силы.
Согласен полностью. - РЫ - Янина - позвоню - во вторник. Куча всего подходит на 460 от буса мерс, а то - что не подходит, к примеру ( и единственно верно , пожалуй, - ибо мой знакомый по торговле зап.частями на мерс - давно работает с Глинолюбом) = можно по самой выгодной цене заказать у Алексея - Глинолюб. Ни разу не реклама - ибо и проследить-то можно , что с Глинолюбом в последнее - время у нас полные разногласия, но - тем не менее - бизнес - есть - бизнес = и Глинолюб - везёт всё - по демпферно - низким ценам на уровне всеё - Украины. - И! - гарантия на оригинал - гарантирована. я чту закон - зелёной бумажки))))) По сему - сей - пост.


Ингвар,Мишка знает что мотор с автобуса стоит,коробка нужна со 123 мерса.А радиатор уже будем брать новый Hella Behr/или Hella.За реальные деньги,не за небесные.Может у тебя есть знакомые которые возят запчасти?
не внимательны,Вам уже указали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

                          Время идёт .

На станках у токаря вытачиваются недостающие мелкие ,но очень важные запчасти."Американская" форкамера пришедшая с треснутой головой.То что и было нужно-у неё срезан носик.


Выточенное колечко с нужной толщиной 2.8 мм


Теперь форкамера стала на своё правильное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
легких путей мы не ищем... Все эти вещи НОВЫЕ стоят не дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Гоша said:
легких путей мы не ищем... Все эти вещи НОВЫЕ стоят не дорого....

Да Гоша.....но такой уж мой муж.....да и кольца под форкамеру,не думаю что они есть в продаже...хотя мои познания в механике еще не такие и совершенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Янина said:
Гоша said:
легких путей мы не ищем... Все эти вещи НОВЫЕ стоят не дорого....

Да Гоша.....но такой уж мой муж.....да и кольца под форкамеру,не думаю что они есть в продаже...

конечно есть и стоят копейкиииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Если ставить кольца что продаются у них есть толщина 2 мм ,когда вставляешь кольцо под форкамеру то она выходит на 0.5 в цилиндр больше чем надо ,если действовать технологией 617 двигателя,то носик форкамеры должен выступать на 5.5 она должна выступать с головки, чем больше она выступает двигатель начинает слегка дитанировать и громче работать. А колец 2.5 мм не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Янина said:
Если ставить кольца что продаются у них есть толщина 2 мм ,когда вставляешь кольцо под форкамеру то она выходит на 0.5 в цилиндр больше чем надо ,если действовать технологией 617 двигателя,то носик форкамеры должен выступать на 5.5 она должна выступать с головки, чем больше она выступает двигатель начинает слегка дитанировать и громче работать. А колец 2.5 мм не бывает.

шайбы ставится после шлифовки башки , от этого и идет размер шайб,так то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Янина said:
Если ставить кольца что продаются у них есть толщина 2 мм ,когда вставляешь кольцо под форкамеру то она выходит на 0.5 в цилиндр больше чем надо ,если действовать технологией 617 двигателя,то носик форкамеры должен выступать на 5.5 она должна выступать с головки, чем больше она выступает двигатель начинает слегка дитанировать и громче работать. А колец 2.5 мм не бывает.
бывае и 2.6 и 2.9       даже номер есть 2.9 -A 615 017 03 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
GE-300 said:
Янина said:
Если ставить кольца что продаются у них есть толщина 2 мм ,когда вставляешь кольцо под форкамеру то она выходит на 0.5 в цилиндр больше чем надо ,если действовать технологией 617 двигателя,то носик форкамеры должен выступать на 5.5 она должна выступать с головки, чем больше она выступает двигатель начинает слегка дитанировать и громче работать. А колец 2.5 мм не бывает.
бывае и 2.6 и 2.9       даже номер есть 2.9 -A 615 017 03 60

там видимо нет епс-вис,и номера им не о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Гоша said:
Янина said:
Если ставить кольца что продаются у них есть толщина 2 мм ,когда вставляешь кольцо под форкамеру то она выходит на 0.5 в цилиндр больше чем надо ,если действовать технологией 617 двигателя,то носик форкамеры должен выступать на 5.5 она должна выступать с головки, чем больше она выступает двигатель начинает слегка дитанировать и громче работать. А колец 2.5 мм не бывает.

шайбы ставится после шлифовки башки , от этого и идет размер шайб,так то .

У нас башка новая....мы точили размер 2.8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Срезает бор машиной браки литья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
Ура....заказали радиатор Hella, и распылители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
shexpir said:
Ищите с грузовых Бусов, Не поверю что Бусов в Украине нет, на них ставилась 5МКПП скорстная.
Пятая скорость 0,8.


Пятая скорость 0,83...а предыдущие скорости ? К мотору подходит. 1, 2, 3 отличаются по придаточному числу.Под большие колёса прокатит,но нам не по лесу гонять... Так что не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
под " срезанную" форкамеру идет свой поршень, распредвал, распылители и тд, смотрите , чтобы не получилось скрестить нескрещаемое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Янина said:
чем больше она выступает двигатель начинает слегка дитанировать и громче работать..

только сейчас прочитал это заключение
Янина, может все таки делать по правильному,как доктор прописал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
свой Гелик ни кому на "починку" не доверим,у нас тут ни кто их ни когда и в глаза не видел.не говоря о внутренностях мотора. Все что идет к мотору 617 все то и будет стоять,ни чего нового туда ставить не будем.Приехал с форсунками Bosh с теми ездить и будет.А вот распылители стояли (с момента покупки,на чем он и ездил у прошлого хозяина)от грузовика с объемом ни как не 300.(проверяли на стенде) И топливо при работе лило ужасно. И на старых шатунах был гидроудар....и не говорю уже о том что приехал он с Амбросивки что под (вроде)Запорожьем,на 3 цилиндрах......простите повторяюсь.
В общем восстанавливаем(покупаем)те запчасти которые должны там быть по годом.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.