Янина

Реставрация 460-го женскими руками ))

Рекомендованные сообщения

Янина
1 минуту назад, Lowrider сказал:

Давайте-ка друг друга уважать.

Без подколов.

ЭЭЭ..неее..подколов нет...серьезно пишу..я уточняю что он имеет в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
5 минут назад, Lowrider сказал:

Давайте-ка друг друга уважать.

Без подколов.

Тут не до подколов... Тут уже за безопасность речь идет. Нержа в креплении моста и на серпантине 2.5 тонны в неуправляемом броске.

 

 

 

Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

Нержавейку в любом виде, в том числе и в крепеже, особенно полированную, очень люблю и уважаю, но в любимом автомобиле я бы применял с осторожностью из-за того, что:

1) Нержавейка сама по себе мягкая, кроме особо прочных валовых никелированных сплавов

2) Нержавеющий крепёж при соприкосновении с обычным железом, применяемом в автомобилестроении,  создаёт гальваническую пару, что приводит к очень быстрому окислению (ржавлению) последнего. 

А так с интересом смотрю за этой темой. Желаю большой удачи в этом проекте (и других тоже)! Побольше бы фоток! :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

мадам. жгите дальше.    мой транзит через крым будет в середине января . а вы так ни чего и не пожелали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
5 часов назад, Вадик-рыбак сказал:

Нержавейку в любом виде, в том числе и в крепеже, особенно полированную, очень люблю и уважаю, но в любимом автомобиле я бы применял с осторожностью из-за того, что:

1) Нержавейка сама по себе мягкая, кроме особо прочных валовых никелированных сплавов

2) Нержавеющий крепёж при соприкосновении с обычным железом, применяемом в автомобилестроении,  создаёт гальваническую пару, что приводит к очень быстрому окислению (ржавлению) последнего. 

А так с интересом смотрю за этой темой. Желаю большой удачи в этом проекте (и других тоже)! Побольше бы фоток! :smiley2:

Вадим..

1).Нержавейка которая применяется на нашей машине конкретно вытачивается из нержавеющего шестигранника который специально изготовлен для производства болтов,эта нержавейка еле еле магнитится.Берем такой 6грянник диаметром 17мм болгаркой распиливаем до середины в глубь,заживаем в тиски а потом начинам заламывать вторую часть этот шестигранник лопается.На лопнувшем срезе точно такая же структура металла-как на болтах которые прижимают головку в двигателе.А эти болты гораздо крепче на скручивание чем стальные.Нержавейка которая производится сейчас в шестигранниках очень сильно отличается от тех что производились в СССР.

2)Шайбы которые подкладываются под эти болты изготовлены с нержа.которая не магнитится вообще.

В Крыму 1000 рыбаков которые на яликах делают килевую обводку из нержа. Сзади на корме яликов и всех лодок на которых стоят подвесные двигатели эта плита изготовлена из нержавейки. Множество яхт с лесницами для спуска в море все сделаны из нержа.-это максимально агрессивная среда которая вредна для любых металлов.Яхты сгнивают,трескаются.....а лестницы остаются.Ялик разваливается а плита и киль идет на следующий ялик.

У нас морской город и весь крепеж на яхтах нержавеющий и не всегда она хорошего качества но проявляет себя достойно даже плохая.Нержавейка собирается на малебденовую смазку,если вообще бомж вариант то на графитную смазку.:D

 

 

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
5 часов назад, Вадик-рыбак сказал:

Нержавейку в любом виде, в том числе и в крепеже, особенно полированную, очень люблю и уважаю, но в любимом автомобиле я бы применял с осторожностью из-за того, что:

1) Нержавейка сама по себе мягкая, кроме особо прочных валовых никелированных сплавов

2) Нержавеющий крепёж при соприкосновении с обычным железом, применяемом в автомобилестроении,  создаёт гальваническую пару, что приводит к очень быстрому окислению (ржавлению) последнего. 

А так с интересом смотрю за этой темой. Желаю большой удачи в этом проекте (и других тоже)! Побольше бы фоток! :smiley2:

Вадим,скажите кагда вы вкручиваете нерж.болт в свеже-просверленное отверстие  вы саму кромку после сверления обрабатываете ее грунтом и сверху краской?Просто не могу понять как вы определяете по какой причине пошла разрушение,по чему виноватой сделали нержавейку:smiley6:?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

http://lab115.com/?p=8

На катерах и яхтах мы кругом применяем нержавейку (на ялах, сделанных в Феодосии тоже)

IMG_0162.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton

Трап,транец,молибден!в морском городе знают что это такое.

Изменено пользователем Triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
14 минуты назад, Вадик-рыбак сказал:

http://lab115.com/?p=8

На катерах и яхтах мы кругом применяем нержавейку (на ялах, сделанных в Феодосии тоже)

IMG_0162.JPG

Не понятно...:почему 2 нержавеющие пластины с двух сторон не повредились сами и не тронули основу,но справа здохли болты....может болты Г?....Простите,но по моему картина "придумай 100 отличий."поясните если не трудно.

Были случае когда люди делали болты из нержавейки отполировывали,вид был шикарен,и эта нержа через месяц она покрывалась махровой ржавчиной..-нержа была плохого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Вадим,ну объясните как более опытный ...  Почему :открываем подвесной японский двигатель Тахатсу и видим там 100% болтов в двигателе изготовлены из нержавейки. Почему и для чего это сделано????И на лапе которая погружена в воду вся собрана на нерж.болтах. Металл дюраль с нержавейкой в морской воде ...?? Винт двигателя прикручен так же.....самые лучшие двигатели в мире для чего собрали именно так?jesti-343.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
5 часов назад, IVladimir сказал:

мадам. жгите дальше.    мой транзит через крым будет в середине января . а вы так ни чего и не пожелали.

Заезжайте в гости,пообщаться,будем рады.aba013c31542a0dfad9c1295eff0e339.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
24 минуты назад, Triton сказал:

Трап,транец,молибден!в морском городе знают что это такое.

Я  объясняю для гостей проще так как на форуме могут не знать корабельных терминов...чего цепляетесь."На барбете пасётся пушка,а коза пасется в цепном ящике"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
4 минуты назад, Янина сказал:

Не понятно...:почему 2 нержавеющие пластины с двух сторон не повредились сами и не тронули основу,но справа здохли болты....может болты Г?....Простите,но по моему картина "придумай 100 отличий."поясните если не трудно.

Были случае когда люди делали болты из нержавейки отполировывали,вид был шикарен,и эта нержа через месяц она покрывалась махровой ржавчиной..-нержа была плохого качества.

Разрушается ржавей-ка. С нержавеющими металлами в активных средах не чего не происходит (соль,дорожная, морская ,и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
1 минуту назад, Вадик-рыбак сказал:

Разрушается ржавей-ка. С нержавеющими металлами в активных средах не чего не происходит (соль,дорожная, морская ,и тд)

ну так и я о том же.в соли разрушится сталь,но не нержа.почему нержавейку то обвинили в коррозии стали?:smiley14:Нам важно то что бы агрегат разобрался через большое количество времени,что бы резьба в гайке и на болте были в норме.

С уважением Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
7 минут назад, Янина сказал:

ну так и я о том же.в соли разрушится сталь,но не нержа.почему нержавейку то обвинили в коррозии стали?:smiley14:Нам важно то что бы агрегат разобрался через большое количество времени,что бы резьба в гайке и на болте были в норме.

С уважением Я.

Не реклама! Пименяю это разбирается всё.

IMG_0163.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

Извините меня, пожалуйста, что я не совсем по теме - езжу в Москве, как по соляному озеру, а так хочется продлить жизнь машине. Что можно менять под машиной на нержавейку и какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
4 минуты назад, Nick сказал:

Извините меня, пожалуйста, что я не совсем по теме - езжу в Москве, как по соляному озеру, а так хочется продлить жизнь машине. Что можно менять под машиной на нержавейку и какую?

Извините не по теме  , выхлопную трубу  !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
33 минуты назад, Янина сказал:

Я  объясняю для гостей проще так как на форуме могут не знать корабельных терминов...чего цепляетесь."На барбете пасётся пушка,а коза пасется в цепном ящике"

Просто глаз режет "лестница,плита",не со зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
5 минут назад, Triton сказал:

Просто глаз режет "лестница,плита",не со зла.

ок:smiley14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
19 минут назад, Nick сказал:

Извините меня, пожалуйста, что я не совсем по теме - езжу в Москве, как по соляному озеру, а так хочется продлить жизнь машине. Что можно менять под машиной на нержавейку и какую?

Николай в вашем случае нет смысла что то делать.Сам Гелик должен быть весь из нержавейки для такой агрессивной среды как в Москве.В вашем случае помогут только хорошие реактивные грунты.Есть метод холодной оцинковки.И самый лучший вариант переехать а Крым...а лучше в Севастополь...тут нет ни чего вредного дли вашей машины и тем более для здоровья:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

В Севастополе уже построили дороги!? Я не про свежий асфальт около Вашего дома, а глобально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
5 минут назад, Nick сказал:

В Севастополе уже построили дороги!? Я не про свежий асфальт около Вашего дома, а глобально?

Глобально..да.Всю северную сторону нашего города стелят новым асфальтом.Центр города пока не трогают так как это не катастрофически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Прибыли клыки....дочь сидит охраняет....

Фото2245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.