Shuraley

Японо-Мотор №2

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Glinolub said:
Игорь, ИМХО, ты просто перерос свой проект.
У меня есть пара примеров, к сожалению, очень похожих на случай с тобой.....
Желаю удачи. Искренне. Если нужна хоть в чем моя помощь - всегда готов.

Леша привет
Может ты и прав, то что это все заведётся и будет ездить я не сомневался и на секунду , интересно было сделать какие то промежуточные собственные оригинальные моменты, все что хотел позади сейчас что бы все завершить по хорошему не более 2-х месяцев с запасам , но..... Мотивация штука не простая, интереса нет вообще напрочь, то что сейчас внутри больше всего можно сравнить с работой " раба" на любом конвейере , до точки , до запятой всё что будет дальше , понятно и пройдено много много раз Попробую сменить обстановку, съезжу отдохну, а потом возьму сам себя за волосы и попробую заставить себя доделать...
В голове столько новых идей, но пока это не до делаю , сам себя сдерживаю
( хочу с нуля пере делать всю панель, убрать с панели ВСЕ , ВСЕ до последней кнопки , рас положить по центру на подиуме, что то типа планшета , размером наверное с 10 и на его экране разместить всё управление , может через меню может отдельные окна- климат , управление светом фар, всевозможные подогревы сидений, память вентиляцию, организовать точку wi-fi и NFS , написать профильное приложение для android и яблока, что бы можно было со смартфона дублировать кое какие функции ( например жена сидя ссади могла на своём яблоке управлять подогревом своего сидения прибовлять и уменьшать громкость) камеру ТВ и радио тоже конечно тут же на програмном уровне, но увы.... За всё это я возьмусь только при условии что доделаю мотор и ведро поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
DeD BABO said:
И правда Горяныч приезжай на Валдай,мы тебя поддержим и зарядим энергией нужной.

Предварительно договорился с Димычем уже об этом , если не на ложится на отпуск обязательно приеду, я и место заранее не бронирую , если что в машине пару ночей посплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Будет место тебе при любом раскладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Shuraley said:
Glinolub said:
Игорь, ИМХО, ты просто перерос свой проект.
У меня есть пара примеров, к сожалению, очень похожих на случай с тобой.....
Желаю удачи. Искренне. Если нужна хоть в чем моя помощь - всегда готов.

Леша привет
Может ты и прав, то что это все заведётся и будет ездить я не сомневался и на секунду , интересно было сделать какие то промежуточные собственные оригинальные моменты, все что хотел позади сейчас что бы все завершить по хорошему не более 2-х месяцев с запасам , но..... Мотивация штука не простая, интереса нет вообще напрочь, то что сейчас внутри больше всего можно сравнить с работой " раба" на любом конвейере , до точки , до запятой всё что будет дальше , понятно и пройдено много много раз Попробую сменить обстановку, съезжу отдохну, а потом возьму сам себя за волосы и попробую заставить себя доделать...
В голове столько новых идей, но пока это не до делаю , сам себя сдерживаю ( хочу с нуля пере делать всю панель, убрать с панели ВСЕ , ВСЕ до последней кнопки , рас положить по центру на подиуме, что то типа планшета , размером наверное с 10 и на его экране разместить всё управление , может через меню может отдельные окна- климат , управление светом фар, всевозможные подогревы сидений, память вентиляцию, организовать точку wi-fi и NFS , написать профильное приложение для android и яблока, что бы можно было со смартфона дублировать кое какие функции ( например жена сидя ссади могла на своём яблоке управлять подогревом своего сидения прибовлять и уменьшать громкость) камеру ТВ и радио тоже конечно тут же на програмном уровне, но увы.... За всё это я возьмусь только при условии что доделаю мотор и ведро поедет


есть ли смысл впихивать все в один авто? мне кажется если бы их было бы 10 и новшества распределялись по машинам, то сроки беременности были бы меньше, и удовлетворение соответственно больше потому как результат был бы. а постоянная перекройка планов ничего кроме депрессии и не могла дать. вон один 5 лет из железа по чертежам каунтач собирал/выстукивал, дак ито... устал неимоверно. но у него хотябы финал был. оно есть, едет, выглядит, все супер. ито импотенция к таким вещам оч надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Shuraley said:
Васёк said:
Ну когда же прододжение, я уже скоро 10 тык накатаю:)

Привет слежу за твоими достижениями и тут и на драйве
Я пока все ещё ;"дурака валяю" как 11 мая не получилось сделать выхлопную насадку , так все и упало
1 устал как ни как скоро( или уже , сам сбился) 5 лет как вояю
2 нервы совсем не к чёрту, не мне тебе рассказывать , что такое клиенты, сервис, ......
3 пять лет как не отдыхал , голова даже во сне работает , утром откроешь глаза словно и не ложился
Как то однажды уже принёс канистру с бензином , хотел было уже сжеч все к черту, но что то внутри дрогнуло, если осенью не пройдёт и не начну доделывать продам по цене лома или на з/ ч


Я первый в очереди по цене лома. Замотаю пленкой поставлю на базе пусть стоит, ждет когда у тебя кончится депрессняк. Потом приедешь заберешь. Кроме шуток.
А так то если чо мне моего старичка надо было 40 раз сжечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Я хаммера купил у человека примерно в схожей ситуации. Только он сам ничего не делал, чемоданы с деньгами в сервис 3года носил - и не получал на выходе того что хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ну вот вроде как появилась пусть маленькая ,но всё же "муза"возобновил потихоньку ковыряться
Сплёл и протащил косу,сделал блок предохранителей используя японского донора,сделал на всякий случай пыле-водонепроницаемый бокс для ECU Мотора, начал заключительную коммутацию






















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Дай тебе бог вдохновения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Получилось немного позаниматься и соответственно есть немного чего показать
Сделал на кронштейне шланга низкого давления кондиционера доп.кронштейн под топливный фильтр



и конечно не мог не навести немного "красоты" решил попробовать новый для себя прием подсмотренный в Comaro пластиковые эластичные сетки на топливо провод



В целом остался доволен и решил применять в последующем , но нужно сделать поправку на размер диаметра и в данном случае нужно было использовать сетку меньшего диаметра, что бы сеточка в рабочем состоянии была чуть расшерина




По электрике собрал на радиаторе резистор для топливного насоса и установил его на место



На этом пока всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
ян_ said:
Со "змеиной кожей" - хороший ход!

Долго мучался этим вопросом, договорился на заводе о шлангах с оплёткой из нержавейки для ракет, но в результате остановился на этом варианте
1 Менее "аляписто" , я однажды по "молодости" наломал дров с цветами радуги



2 Проще,дешевле, быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Сделал шланг для кондёра, поразился низкой стоимости операции и главное скорости, сделали при мне минут за 5-7 , попутно немного модернизировал, исключил промежуточный кронштейн к амортизатору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
На счет цветов радуги , такой плакат с колбасой не мог подействовать иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
DeD BABO said:
На счет цветов радуги , такой плакат с колбасой не мог подействовать иначе

Дров то я наломал по молодости , а плакату пару недель, новая занавеска друзья рекламщики подогнали на халяву из бракованных баннеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Наступил самый ВКУСНЫЙ МОМЕНТ
Прежде всего сотворил "козлики" высотой 60см. на которых машина теперь и будет стоять до тек пор пока моторчик не заведётся.Сделал это для того что бы было удобно ,без помощи подъёмника попадать под машину к моим глушителям ,будущему бензонасосу и.т.д.Начал сращиваль проводку родную с моторной косой






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Проковырялся пару дней, голова взрывается от напряга, нужно вспомнить какой проводок куда шёл, понять нужен он мне или нет, отрезать не нужные , вспомнить и разобраться с тем что я на воротил до этого( кнопка start-stop, без ключевой доступ, GSM автозапуск) добавить провода которых отродясь небыло , дизель да при том старый как день и ночь отличается от зажигалки, плюс ко всему этому мой дурной подход к эстетическому качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ты хочешь сейчас сказать, что не подписывал провода и не зарисовывал схемы?
Это точно ты, Игорь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Ты хочешь сейчас сказать, что не подписывал провода и не зарисовывал схемы?
Это точно ты, Игорь?

После того как положил в машину не одну сотню провода, я стал это это делать, но нужно было делать это с самого начала и во вторых сейчас большая проблема глядя пусть и на примитивнейшую косу моторного отсека 3,5TD вспомнить что от куда , что надо что нет и что может пригодится в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Внушаить ;)
Хотя (как теоретег-перфекционист) я категорически против работы без проекта. Ладно собрать, а вот как потом ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Прошла очередная неделя и мои две любимые ночи пятницы и субботы и есть немного чего показать .
Прежде всего это вакуумная магистраль,используя в качестве доноров трубки от различных мерсов ,слепил себе участок видимый в моторном отсеке, пришлось изготовить доп.кронштейн и как уже обычно "украсил" это всё "кожей"















После этого финишно установил левый подкрылок с ECU и приступил к сращиванию проводки Гелена с мозгами Тойота




Пока всё по плану, доволен ,получил то что хотел, ни одного "лишнего"проводка в моторке


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA
а передние фары какие? заводской ксенон? если да, то визуально похоже на то, что корпус фары упрется в корпус мозгов двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.