Shuraley

Японо-Мотор №2

Рекомендованные сообщения

Shuraley
R.Stepanov said:
Каков диаметр выхлопной трубы, которая гнутая? Почему не далал из отводов?

Диаметр 60 из отводов не делал т.к. более трудоёмко, на всё это уже ушло более 2-х месяцев

R.Stepanov said:
Смотрел на фотки и не понял, вход в коробку есть, а выход? Очень много интересных решений, а схематичное представление есть? И все таки интересен источник расчета. Или расчета нет и просто применены все идеи производителей глушителей?

Выход есть конечно,если не понятно по фото то я на словах тем более не объясню где он , совсем скоро дойду до этого и тогда всё всем станет понятно
По расчётам - из расчётов я придерживался только одного правила, расчёта количества отверстий в трубах , всё остальное на свой страх и риск ,естественно постарался почерпнуть по максимуму все на мой взгляд наилучшие современные решения и надеюсь "сгладить" отсутствие точного "научного" расчёта многократно с запасом превышенного объёма необходимого самого глушителя ,плюс не одна а две камеры с огромной площадью звукопоглощающего материала,плюс двойные стеки,плюс и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Особо говорить нечего , теперь их два, можно приступать к окончательной сборке,закрытию первого слоя, затем слои стеклоткани и окончательная герметизация аргоном.Вчера закрыл один из глушаков первым слоем, но пришлось взять паузу, кончилась нержавеющая проволока для кемпи( уже ушло 2,5 кг.) Как обычно в таких случаях в душе какая то пустота, стремился стремился.делал делал, а тут бац и готово








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Может глупость скажу, но ИМХО, если вдруг поехать на этой машине с этими глушителями, допустим в Казахстан (ну вдруг такая необходимость возникнет), возможны проблемы с погранцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
vegas said:
Может глупость скажу, но ИМХО, если вдруг поехать на этой машине с этими глушителями, допустим в Казахстан (ну вдруг такая необходимость возникнет), возможны проблемы с погранцами...
99% придётся откупаться или вскрывать если заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
А почему? Они громко рычать что ли будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
iveco77 said:
А почему? Они громко рычать что ли будут?

Вызывает подозрение наличие кустарных швов, больших объемов похожих на тайник... Хорошо если просто откупишься, могут демонтировать и распилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Да к Казахам мне нельзя у меня там снизу ещё рессивер для воздуха и в салоне много чего, как бы всю машину не распилили, точно ,к Казахам не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Shuraley said:
Да к Казахам мне нельзя у меня там снизу ещё рессивер для воздуха и в салоне много чего, как бы всю машину не распилили, точно ,к Казахам не поеду
С соседями тоже не ссорься - маякнут в ФСКН и даже в Казахстан ездить не придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
iveco77 said:
А таможню не упразднили разве?

Таможня и пограничники - разные службы. Погранцы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
vegas said:
Shuraley said:
Да к Казахам мне нельзя у меня там снизу ещё рессивер для воздуха и в салоне много чего, как бы всю машину не распилили, точно ,к Казахам не поеду
С соседями тоже не ссорься - маякнут в ФСКН и даже в Казахстан ездить не придется
   
Ну ты сегодня в ударе , если так мерить, любую машину с сабом нужно "пилить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Shuraley said:
vegas said:
Shuraley said:
Да к Казахам мне нельзя у меня там снизу ещё рессивер для воздуха и в салоне много чего, как бы всю машину не распилили, точно ,к Казахам не поеду
С соседями тоже не ссорься - маякнут в ФСКН и даже в Казахстан ездить не придется
   
Ну ты сегодня в ударе , если так мерить, любую машину с сабом нужно "пилить"
Больше не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Хотелось бы уже поскорее звук услышать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
iveco77 said:
Хотелось бы уже поскорее звук услышать..

надеюсь и хотелось бы его вообще не услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
мне кажетс звук будет булькающе-мурлыкающим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
кто еще не отписался, что им кажется и сниться...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Шуралей скажи пожалуйста а нержавейка вариться с каким газом если это кемпи и еще как вариться обычный металл и нержавейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
PavelS said:
Шуралей скажи пожалуйста а нержавейка вариться с каким газом если это кемпи и еще как вариться обычный металл и нержавейка?

варится в принципе одинаково, естественно для нержавейки используется и проволока из нержавейки ,а не обычная сталь с медным покрытием.По поводу газа -я по началу все по подобию аргоновой сварки тоже думал ,что аргоном будет лучше,купил баллон аргона ,начал варить и помучившись несколько часов ,отказался , вернулся к традиционной в кемпи углекислоте(углекислый газ) С аргоном слишком "дуга не стабильна" и не управляешь куда "класть"проволоку, хотя шов получается более эстетически красивым, с углекислотой всё традиционно куда задумал на плавить провод туда он и ляжет. Я для себя сделал вывод ,если варить "толстые" материалы из нержавейки то лучше аргоном , в данном случае где материал имеет толщину 1мм. лучше углекислотой, речь естественно идет о сварке аппаратом кемпи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Все понял спасиб, хочу тож поробывать сварить глушак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
PavelS said:
Все понял спасиб, хочу тож поробывать сварить глушак

Всегда пожалуйста,удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Переодически заежаю, проверяю, гостей как в музей вожуBig smile Молодца. Терпи Брат осталось совсем чуток. И рванем на нем на шашлыки.TongueTongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Димыч said:
Переодически заежаю, проверяю, гостей как в музей вожуBig smile Молодца. Терпи Брат осталось совсем чуток. И рванем на нем на шашлыки.TongueTongue

Спасибо Дима По поводу музея , может начнём билеты за какие то условные деньги брать,что бы было на что шашлык делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Shuraley said:
iveco77 said:
Хотелось бы уже поскорее звук услышать..

надеюсь и хотелось бы его вообще не услышать  
Так я не понял. Цель вообще ноль децибел получить? разве не для красивой песни вся затея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч


Shuraley said:
Димыч said:
Переодически заежаю, проверяю, гостей как в музей вожуBig smile Молодца. Терпи Брат осталось совсем чуток. И рванем на нем на шашлыки.TongueTongue

Спасибо Дима По поводу музея , может начнём билеты за какие то условные деньги брать,что бы было на что шашлык делать



Не вопрос БратLOLLOL Обмыть то тоже нужно,а ты и так туда больше 2 х лямов вложил.Так что ценниг на билет надо устонавливать.А то на че Шошлыгин жарить будем ,Это точьноLOLLOLLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
iveco77 said:

Так я не понял. Цель вообще ноль децибел получить? разве не для красивой песни вся затея?
19231
Ну вот те здрасте,два месяца делаю ,ничего ни от кого не скрываю и тут на
В идеале децибел именно ноль ,хотелось бы в этом то и вся соль, а вот когда я захочу показать ,что мой машин "мальчик" и в нём почти 300 лошадок ,я открою вот этот клапан и тогда надеюсь все это поймут




По текучки- слава богу впереди выходные надеюсь оттянутся по полной, сегодня закрыл второй,подготовил под финишное закрытие ,завтра-послезавтра к аргонщику под окончательную герметизацию



Сегодня также начал закрывать внешнюю "скорлупу" с прослойкой стеклоткани естественно,успел сделать только кусочек на одном ,делаю прихватки на кемпи , готовлю под сварку аргоном ,завтра надеюсь закончит с этим на обоих глушаках.







После того как закончу с этим ,останется подвесить глушители на место и сделать "самцов" на обе стороны под пороги ,единственную видимую часть .
Изменено пользователем Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.