Shuraley

Японо-Мотор №2

Рекомендованные сообщения

Данила
Для алюминия есть спец водные растворы трехвалентного хрома, препяиствующие коррозии. Их используют перед порошковой покраской. Также есть специальные лаки с фосфатами для алюиния специально. Хотя я новую бороду из алюм в торпеде так же отполировал как ты, потом покрыл обычным глянцевым прозрачным лаком и хоть бы что.

Был бы ты в москве я бы тебе плеснул банку крнцентрата Surtec 650 на основе хрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Данила said:


Был бы ты в москве я бы тебе плеснул банку крнцентрата Surtec 650 на основе хрома.

Слушай почитал про эту хрень, хорошая штука, я так понял, что можно даже и лаком не покрывать, подскажи где применяется или где продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
У меня есть здоровая канистра SurTec 650. Поделюсь без проблем. Литра - выше крыши. Один объем можно использовать много раз.

Сама контора
115432, Москва, пр-т Андропова, д.18, корп.6, оф.5-06
Телефон/факс: (495) 632-02-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Мне определённо начинают нравится праздники.... На 23 сделал глушак из дерева ,сегодня собрал из металла.Наработался болгаркой от души, да и на варился тоже по самое ни хочу.... Передумал резать на плазме , взял да и разрезал все болгаркой. Лист почти зеркало,поэтому по мимо "чиркалки" пришлось кернить через 1-1,5 см.Сам удивлён ,но на весь глушак хватило одного 1 мм. отрезного круга, приятно то ,что на 6-ть метровых резов ( отрезал от стандартного листа 6 полос-элементов) неточность в параллельности составила меньше 1 мм.( хвалюсь )













Подготовил корпус для обварки вчистую аргоном,а пока прихватил обычным кемпи









Ну и куда уж без примерки







Изначально лист был размером 2*1м. на всё про всё ушло ровно половина,вторая часть пойдёт на вторые внутренние двойные стенки, завтра нужно будет найти не толстый лист асбеста ,для шума -тепло изоляции между двойными стенками и завтра же нужно сделать "зеркало" второй такой же на правую сторону
Теперь когда можно "в живую" потрогать корпус, с высокой долей вероятности можно предположить , что весь модуль будет скорее всего из 5-ти камер, очень надеюсь ,что этого хватит для того , что бы мотор был реально "немым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Игорь, а промежутки между перегородками не будут звенеть? Ну, или резонировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Glinolub said:
Игорь, а промежутки между перегородками не будут звенеть? Ну, или резонировать?

Леша привет, а кто знает? как сейчас можно на все 100 утверждать ,очень надеюсь ,что нет , так то я не вредный Всё что до этого не делал ,получалось и работает, думаю и тут не облажаюсь. Есть пара мыслей-идей ,скоро сам всё увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Есть хорошая поговорка: "дуракам полдела не показывают"
ее можно и ко мне применить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Говорить особо нечего,теперь их ДВА
Завтра к аргонщику






Изменено пользователем Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
забрал корпуса глушаков с Аргона, на мой взгляд круто,я бы так не смог, купил ещё лист на внутренние стенки и материал шумо-теплоизоляции. Начинается самое интересное,на днях наконец то жду пламя гасители и соединительные фланцы





Ну вот теперь точно всё , закончил с полировкой мотора,теперь доволен, завтра к малярам покрывать защитным лаком




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
супер рукатый ты чел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Рукатый, не поспоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Очередная порция, вернее назвать данную работу"Изготовление Пламягасителя"
Очень, очень долго ждал детали , вся проблема в том , что всё из нержавейки , а в наше время даже на заводах с этим туго.....Сегодня всё варил сам , обычным КЭМПИ ,но с проволокой из нержавейки, поэтому красотой швов похвастаться не могу, но зато крепко   




Приварена передняя стенка



Разрезана труба и вставлен дроссель подпора выхлопа



Одна из первых примерок по месту



Вварен дроссель, труба от центрована по месту



После не сложных математических вычислений , стало понятно ,что нужно по 74 отверстия с каждой стороны от дросселя диаметром 5,5 мм.





Конечный вид после обварки и зачистки



Примерка Лямбда зонда с обманкой, в варить не успел,оставил на завтра





Каких то 10 фото , сам смотрю и думаю , на что потратил 10 часов, сказать , что устал ,всё равно что промолчать , едва притащил домой ноги, но доволен как слон.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
G-girl said:
У тебя руки золотые..

руки как руки, хобби у меня такое...и цель есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Shuraley said:
G-girl said:
У тебя руки золотые..

руки как руки, хобби у меня такое...и цель есть


В наше время человек с целью - редкость. Получается ты уже полгода эим занимаешься?
Продолжай и побольше фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
G-girl said:
Shuraley said:
G-girl said:
У тебя руки золотые..

руки как руки, хобби у меня такое...и цель есть


В наше время человек с целью - редкость. Получается ты уже полгода эим занимаешься?
Продолжай и побольше фото!

Ну во первых если бы пол года , четвёртый год пошёл как гелен стоит на "якоре" Не скажу ,что после мотора всё закончится , но всё последующее будет уже в штатном режиме т.е. машина уже будет ездить
Во вторых ты меня удивляешь, до сих пор кроме как в курилке ,не пересекались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Я "читаю" Женские советы в мужских темах раздавать - увольте

Авто на всю жизнь? Мне было бы сложно продавать такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
G-girl said:


Авто на всю жизнь? Мне было бы сложно продавать такое


Раньше небо упадёт на землю ,чем я с ним расстанусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Добавить кроме того что их теперь два ,нечего




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
я вот немного не въехала с выхлопом.. Таки это будет нечто меняющее резонанс? с лепестком на выходе или нет? ведь по объему глушака там можно помудрить со звуками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Занимаюсь выхлопом самодельным на 110м (6 цилиндров) моторе, по заводу у меня он сдвоенный от начала до конца.
Вопрос, что это за конструкция в виде бочек, и что за датчики вкручиваются после. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
G-girl said:
я вот немного не въехала с выхлопом.. Таки это будет нечто меняющее резонанс? с лепестком на выходе или нет? ведь по объему глушака там можно помудрить со звуками

Да таки будет. Звук будет меняться, скоро всё покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
shexpir said:

.
Вопрос, что это за конструкция в виде бочек, и что за датчики вкручиваются после. Спасибо.


Бочки это пламягасители( заменители катализаторов) датчики за бочками лямбды зонды, но стоят на ножке проставке так называемый механическая обманка, если сильно интересно выложу ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.