Палестинец

Газ-66

Рекомендованные сообщения

Artem
Что-то мне никто не ответил сколько на Ладоге геликов электронных и как там проблемы решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Artem said:
genn said:
Artem said:


Наша техника, перебранная мной надежна.




Протестую!

Это реклама!




Реклама чего? Я делаю технику ТОЛЬКО для себя.




Если ТОЛЬКО длоя себя, тогда твои оценки в надежност субьективны и однобоки.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Artem said:
Что-то мне никто не ответил сколько на Ладоге геликов электронных и как там проблемы решать.


dex вернётся его попытай, но я думаю он очень неодинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
2Артем:

Когдато я ездил на жигулях третьей модели. Занимался поставками кормов в зверосовхозы. Зимой дело было. Гавкнулась у меня на трешке таблетка. Генератора которая. Купил новую в магазине. За доллар наверное. Или за два. Поставил. И поехал ночью в зверосовхоз "Заря" за 100 км по выборгской трассе. За грузовиком своим -повез разгружать кормовую рыбу. Обратно едем около трех ночи. Мороз -тридцать пять градусов. И тут у меня зарядка пропала. Ехал на габаритах минут двадцать -и все -сдох аккумулятор. Хорошо грузовик был рядом. Прицепился я к нему и поволок он меня до Питера -до дому. Чтобы окно не замерзало лобовое пришлось стекло боковое отпустить. Часа два ехал на тридцатипятиградусном морозе ночью на веревке. Думал -сдохну. Менты на посту тормознули -из машины не смог вылезти -заледенел весь. И все это изза НОВОЙ долларовой таблетки. Пришел на следующий день в магазин с ней и как накатил на продавщицу -девку молодую.. А потом стыдно стало -онато тут причем.. Вот такая надежная техника. И это заметь не УАЗ -это Жигули..




Ну вообще- то таблетку к генератору надо возить с собой на любой машине, как и ремни генератора, и домкрат, и насос для колес. А купил ты значит в плохом магазине плохую запчасть. Но самое интересное, то что ВАЗ, как и уаз, и МБ не производит генераторы. Я на ниву ставил бошевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Artem said:
Что-то мне никто не ответил сколько на Ладоге геликов электронных и как там проблемы решать.




На ладоге едет 100% электронный гелик моего друга - Виталика.

Того самого, которого ты обидел тем, что обосрал акпп, мол не прет эта шайза на трофи.

В электронном гелике полностью перепрошитый мозг и блок управления тип-троника. Причем делал Виталик все сам после работы, иногда ночью, все субботы и воскресенья. Делал целый год.

Что-то мне говорит, что он проедет очень хорошо, как и в прошлом году.

А перед тем как это все самому сделать он поползал по балотам на всяких машинах. И не хаит их, пусть даже у его уазов лопались полуоси, ломались редуктора, у геликов срывало подшипники и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Doctor said:
2 serp: ну начинаецца! уже было ж! говорили о некорректности таких сравнений! Сергей! Ты чего?!


я про надежность отечественной техники



2 Артем - болты не болтались, их вырвало! ко5струкция потом конечно же была модернизирована.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Artem said:
kukuruZZa said:




Ну вообще- то таблетку к генератору надо возить с собой на любой машине, как и ремни генератора, и домкрат, и насос для колес.




Ну вот честно -я даже не в курсе как на гелике это таблетко выглядит. Понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
genn said:
Artem said:
genn said:
Artem said:


Наша техника, перебранная мной надежна.




Протестую!

Это реклама!




Реклама чего? Я делаю технику ТОЛЬКО для себя.




Если ТОЛЬКО длоя себя, тогда твои оценки в надежност субьективны и однобоки.







Почему однобоки? Эта техника на меня работает и меня кормит. Ее поломки делаю хуже только мне. Если я наблюдаю годами за техникой, которую сам собрал, что тут субъективного. Я имел ввиду что не ремонтирую чужую технику в коммерческих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Artem said:
kukuruZZa said:
2Артем:

Когдато я ездил на жигулях третьей модели. Занимался поставками кормов в зверосовхозы. Зимой дело было. Гавкнулась у меня на трешке таблетка. Генератора которая. Купил новую в магазине. За доллар наверное. Или за два. Поставил. И поехал ночью в зверосовхоз "Заря" за 100 км по выборгской трассе. За грузовиком своим -повез разгружать кормовую рыбу. Обратно едем около трех ночи. Мороз -тридцать пять градусов. И тут у меня зарядка пропала. Ехал на габаритах минут двадцать -и все -сдох аккумулятор. Хорошо грузовик был рядом. Прицепился я к нему и поволок он меня до Питера -до дому. Чтобы окно не замерзало лобовое пришлось стекло боковое отпустить. Часа два ехал на тридцатипятиградусном морозе ночью на веревке. Думал -сдохну. Менты на посту тормознули -из машины не смог вылезти -заледенел весь. И все это изза НОВОЙ долларовой таблетки. Пришел на следующий день в магазин с ней и как накатил на продавщицу -девку молодую.. А потом стыдно стало -онато тут причем.. Вот такая надежная техника. И это заметь не УАЗ -это Жигули..




Ну вообще- то таблетку к генератору надо возить с собой на любой машине, как и ремни генератора, и домкрат, и насос для колес. А купил ты значит в плохом магазине плохую запчасть. Но самое интересное, то что ВАЗ, как и уаз, и МБ не производит генераторы. Я на ниву ставил бошевский.


..и токарный станок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
Artem said:
kukuruZZa said:




Ну вообще- то таблетку к генератору надо возить с собой на любой машине, как и ремни генератора, и домкрат, и насос для колес.




Ну вот честно -я даже не в курсе как на гелике это таблетко выглядит. Понятия не имею.




А вот очень зря. И еще вопрос к спорщикам, какой у Ваших геликов ежедневный пробег? У меня в среднем 200 км в день. А если гелик стоит месяцами в гараже, а повседневной машиной является уаз, не удивительно что он ломается, а гелик нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
А что за таблетка то? Я тоже хочу возить её с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну я не знаю -я двадцать пять тыщ за год проехал както. Я ведь за городом обитаю. Мне в "Мегу" тока за жратвой съездить -в Дыбенку (в Ашан всмысле) -туда-сюда 80 км.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
"А что за таблетка то? Я тоже хочу возить её с собой."

главное не перепутать слабительное с обезболивающим
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Aleksandr74 said:
А что за таблетка то? Я тоже хочу возить её с собой.


Аспирин.

Таблетка это реле-регулятор напряжения вместе со щетками генератора, кстати практически на любой машине устроен одинаково, и ломается одинаково на гелике и на уазе. Только на уазе без него можно ехать, а на гелике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Artem said:
Aleksandr74 said:
А что за таблетка то? Я тоже хочу возить её с собой.


Аспирин.

Таблетка это реле-регулятор напряжения вместе со щетками генератора, кстати практически на любой машине устроен одинаково, и ломается одинаково на гелике и на уазе. Только на уазе без него можно ехать, а на гелике нет.




Я даже вспомнил как эта таблетка выглядит, просто не знал что так называется. А на моём Гелике без неё можно, у меня простой дизель, самое главное не глушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Aleksandr74 said:
   А на моём Гелике без неё можно, у меня простой дизель, самое главное не глушить.




Тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
я тоже такой хачю!
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
У меня тоже простой дизель и тоже главное не глушить. Но и заглохший можно дернуть -ему генератор без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Doctor said:
я тоже такой хачю!


Восхваление такого тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2 Артем, у меня 2 гели дизельных без турбины на мкпп, могут ехать без акб, без таблеток и т.д. как сказаз один уважаемый человек - "не ломается ничё!" и сцепление меняется так же как и на УАЗе, только болты ключом откручиваются, без автогена.

советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Artem said:
Doctor said:
я тоже такой хачю!


Восхваление такого тут


У меня 603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Aleksandr74 said:
Artem said:
Doctor said:
я тоже такой хачю!


Восхваление такого тут


У меня 603


У меня еще круче. 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kukuruZZa said:
У меня тоже простой дизель и тоже главное не глушить. Но и заглохший можно дернуть -ему генератор без надобности.




Я всегда об этом и говорю, протой дизель, ручка... А на 500 попробуй без генератора, да еще и дернуть . Гелик до 96 года и после это абсолютно разные машины, похожие внешне. Когда я говорю о ненадежности гелика, я имею ввиду "после".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
kukuruZZa said:
Aleksandr74 said:
Artem said:
Doctor said:
я тоже такой хачю!


Восхваление такого тут


У меня 603


У меня еще круче. 616


Я, честно, думал что чем больше числа, тем круче, что всё наоборот? что за 616?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Aleksandr74 said:


Я, честно, думал что чем больше числа, тем круче, что всё наоборот? что за 616?




Это самый тупой из всех геликовских моторов. Как в прямом -так и в переносном смысле. Жрет 8,7 литра солярки на сотню. Разгоняется до сотни за 31 секунду. Максималка 130 км\ч. Блок и головка чугунные, гильзованный. Электрика отсутствует как явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...