Artem

Номера деталей подскажите

Рекомендованные сообщения

Artem
11 минут назад, Ка463 сказал:

да нафиг ты этот пол ваще оторвал ? ну вырезал бы квадратиками там где дырки, да вварил бы заплатки, оно еще лет на 20 хватило бы....

Данунах. Там гнилой каждый стык с каждой балкой,  плюс стыки с арками. И он не плоский. Там 550 квадратиков надо гнутых форм и киллометр швов. 

Не говоря о том что усилители внутри надо чистить и обрабатывать.  Тоже сразу хотел квадратиками, после пескоструя увидел что надо новый

Полумеры это не моё. Я делаю так чтоб не лазить больше никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
10 часов назад, Artem сказал:

И что, не протираются?

Протираются. Всё протирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
22 часа назад, Artem сказал:

Любители подлёдной рыбалки есть?  Отдайте мне пол, вам он только мешает 

15691408994420.729129019935362.jpg

Ни чего из этого хорошего при замене пола не получиться. Арки в плачевном состоянии. При сварке придется ставить растяжки ,чтобы сохранить геометрию.

Вот сейчас выложил полностью пол. спроси фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, AndreyVP сказал:

Ни чего из этого хорошего при замене пола не получиться. Арки в плачевном состоянии. При сварке придется ставить растяжки ,чтобы сохранить геометрию.

Вот сейчас выложил полностью пол. спроси фото

Арки в идеальном состоянии.  Сгнили сами швы по стыку с полом. Геометрия арок нужна не больше чем Геометрия локеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
33 минуты назад, Artem сказал:

плюс стыки с арками. И он не плоский. Там 550 квадратиков надо гнутых форм и киллометр швов.

Гы, так в данный момент ты вообще все оторвал, так какая разница гнутые они или нет ?
у меня с левой стороны по стыку с аркой тоже было проблемное место с дыркой, так я вырезал кусок ржавый, согнул уголок из оцинковки и на клепки посадил, перед этим все закатав полиуретановым герметиком, 3 года прошло, неделю назад смотрел, все как вчера сделано, без намека на коррозию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Короче нормально всё будет. Оторвал потому что новый хотел заказать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
44 минуты назад, Ка463 сказал:

Гы, так в данный момент ты вообще все оторвал, так какая разница гнутые они или нет ?
у меня с левой стороны по стыку с аркой тоже было проблемное место с дыркой, так я вырезал кусок ржавый, согнул уголок из оцинковки и на клепки посадил, перед этим все закатав полиуретановым герметиком, 3 года прошло, неделю назад смотрел, все как вчера сделано, без намека на коррозию

Я сто раз писал об этом. Если герметик из шва выдавливает от болтов или заклёпок,  шов вечный.  А если герметик выгорает при сварке, как на заводе, то шов гниёт. Нах сварку. Или сплошным швом варить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
12 часов назад, Artem сказал:

Люди много чего делают. Только это тоже не на долго. Если рассматривать будку как расходник,  то да, можно менять, каждые лет пять, если в москва и питере.  А типа новая будка то тоже далеко не новая, у нее так же точно изнутри  всё сгнило,  но наружу ещё не вылезло.  Гел гниёт изнутри. Очень хороший пример фотка пола выше который мне предложили купить. Год назад он выглядел сверху нормально, а что сейчас видно на фото. И эта хрень лезет изнутри, не снаружи он ржавеет. Много мест обнаружил где на ссоединениях внахлёст металл втруху, а в паре мм от ссоединения девственный заводской грунт без пятнышка ржавчины 

ну может вы и правы. я был вшоке от крепежа аморта заднего он как будто специально бутербродом сделан шоб ненадолго я его сделал из 65 уголка думаю на всю остаток жизни. даже мысли не было оригинал заказать т к мусор этот кронштейн. а народ заказывает оригинал и ничего другова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я заказал оригинал. Но обварил его так чтобы был герметичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK
22.09.2019 в 19:33, Artem сказал:

Может бывают трубочки на Пружины из 20 прутка?  типа орк, или ещё что нибудь? 

Я на прошлой машине использовал какие-то трубки от масляных шлангов на пружинах - за 4 года ничего не протерлось, все было в отличном состоянии, в отличие от родных подкладок под пружины - они за пару лет ушатывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, HISHNIK сказал:

Я на прошлой машине использовал какие-то трубки от масляных шлангов на пружинах - за 4 года ничего не протерлось, все было в отличном состоянии, в отличие от родных подкладок под пружины - они за пару лет ушатывались.

А какие именно?  Как их найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Я не помню где покупал, в магазине каком-то по совету - приятель также на своей машине делал, доволен был как слон. Маркировка шланга следующая: ВПТ 18х26-0.63 ГОСТ 10362-76  III 10. Фотку, как выглядит, чуть позже скину, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 минуты назад, HISHNIK сказал:

Я не помню где покупал, в магазине каком-то по совету - приятель также на своей машине делал, доволен был как слон. Маркировка шланга следующая: ВПТ 18х26-0.63 ГОСТ 10362-76  III 10. Фотку, как выглядит, чуть позже скину, если нужно.

Да Да скиньте пожалуйста.  Шланг резиновый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Прямо маркировку вбивай в поиске - выдаст кучу вариантов, можно подобрать нужный по размерам. Как раз это маслобензостойкий шланг, выдерживающий высокие давления и т.п. - поэтому и устойчив к истиранию и нагрузкам, как я понимаю, поэтому мне его и посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Как я понимаю, если под 20 диаметр, то нужен вот такой шланг: https://spb.rti-service.ru/shop/raznoe/rukava/rukava-maslobenzostojkie/rukav-20x285-063-maslobenzostojkij-gost-10362-76-m/  , либо такой: https://spb.rti-service.ru/shop/raznoe/rukava/rukava-maslobenzostojkie/rukav-22x305-029-maslobenzostojkij-gost-10362-76-m/ , у меня как раз такой и был, только другого диаметра (пружины другие).

 

Изменено пользователем HISHNIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
16 минут назад, HISHNIK сказал:

Как я понимаю, если под 20 диаметр, то нужен вот такой шланг: https://spb.rti-service.ru/shop/raznoe/rukava/rukava-maslobenzostojkie/rukav-20x285-063-maslobenzostojkij-gost-10362-76-m/  , либо такой: https://spb.rti-service.ru/shop/raznoe/rukava/rukava-maslobenzostojkie/rukav-22x305-029-maslobenzostojkij-gost-10362-76-m/ , у меня как раз такой и был, только другого диаметра (пружины другие).

 

Я удивлён.  Резиновый шланг не протёрся за 4 года? Я думал он и неделю не протянет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Что здесь надо проварить?  Откуда вода попадает? 

15693022668010.08131430890988645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Artem сказал:

Что здесь надо проварить?  Откуда вода попадает? 

через верхнюю чашку, там тонкое железо, туда грязь и песок набивается и быстренько гниет, лучше ее полностью замазать герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ещё одно тупое место.  Кронштейн переднего аммортизатора. Сзади он заварен герметично,  спереди дыры через которые навстречу движению внутрь летит песок. Решил сделать его герметично, просверлил отверстия для антикора, которые закрою резиновыми заглушками 

15693085196300.06255723771994537.jpg

15693085361900.33806056745662927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Трубы решил заваривать и залить в них нигрол.  Для этого в шайбы вставлю резиновые заглушки 

15693189136000.6748074817403038.jpg

15693189457240.8579466123522382.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

в тонкие трубы входит заглушка от ступицы ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, AndreyVP сказал:

в тонкие трубы входит заглушка от ступицы ГАЗ

Мне тема с шайбой понравилось потому что до уровня центрального отверстия можно залить нигрол. А если заглушка на весь диаметр то сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

После недели поливания рамы кислотой с цинком дубль два

15693291822810.6348988377928172.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Покрасил сразу после второго пескоструя кислотным грунтом. Думаю чем теперь сверху кислотника красить?  Грунт наполнитель не нужен на раме, выравнивать нечего. Может эпоксидным грунтом поверх кислотного покрасить?

Только что, Artem сказал:

Покрасил сразу после второго пескоструя кислотным грунтом. Думаю чем теперь сверху кислотника красить?  Грунт наполнитель не нужен на раме, выравнивать нечего. Может эпоксидным грунтом поверх кислотного покрасить?

 

15693421103010.6126018098408741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

По моему эпоксидник на кислотник не ложится по технологии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.