Artem

Номера деталей подскажите

Рекомендованные сообщения

Artem
21 минуту назад, Костя G300 сказал:

По моему эпоксидник на кислотник не ложится по технологии..

Читал тоже об этом. Но чём тогда красить хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Видимо обычным,потом уже сверху что то серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
36 минут назад, Костя G300 сказал:

Видимо обычным,потом уже сверху что то серьезное.

Так а что серьёзное? 

Думаю кислотник покрыть акриловым грунтом, потом эпоксидным, а поверх эпоксидного промышленную полиуретановую краску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
22 часа назад, Artem сказал:

Что здесь надо проварить?  Откуда вода попадает? 

15693022668010.08131430890988645.jpg

А что самодельные опоры не сварил ?это же очередная "гей" конструкция ))) 

Приварил бы площадку между труб к ней  нижнюю чашку опоры пружины ,которая на мосту и отбойник от семейства газ . Не познал дзен гелика , ой не познал:smiley36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
32 минуты назад, grom. сказал:

А что самодельные опоры не сварил ?это же очередная "гей" конструкция ))) 

Приварил бы площадку между труб к ней  нижнюю чашку опоры пружины ,которая на мосту и отбойник от семейства газ . Не познал дзен гелика , ой не познал:smiley36:

Ты меня то не путай с ижевским кренделем. Можно было между труб проварить квадрат из десятки и к нему кусок трубы под пружины. А можно гей конструкцию сделать гетеро

Опору Пружины провалил сплошным швом везде, сверху в площадке просверлил дырки под заливку нигрола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я ни одного откровенно колхозного решения типа отбойников от газ в машину не внёс. Только доработки оригинальных конструкций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
12 часов назад, Artem сказал:

Так а что серьёзное? 

Глянь вот это полиуретановый грунт, далее там же покрытие защитное полиуретановое по типу раптора, думаю что будет хорошо держать, у меня машина в это целиком покрашена, 3 года сколов, царапин, нет, хотя я и по лесу и на дальняк гонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, Ка463 сказал:

Глянь вот это полиуретановый грунт, далее там же покрытие защитное полиуретановое по типу раптора, думаю что будет хорошо держать, у меня машина в это целиком покрашена, 3 года сколов, царапин, нет, хотя я и по лесу и на дальняк гонял

Так тут вопрос химии, с которой я не дружу.  кислотный грунт,  полиуретановый и эпоксидный всё три являются первичными, т е на голый металл.  Один на другой нельзя. У меня покрыто уже кислотным, вот думаю как быть дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 минуту назад, Artem сказал:

У меня покрыто уже кислотным, вот думаю как быть дальше

По моему этот полиуретановый вполне ляжет на кислотник так как там разбавитель на основе акрила, но лучше всего им позвонить да спросить,

Мне на кислотник акриловый грунт наносили, но в то время полиуретанового небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я вот и думаю на кислотник акрил для изоляции, а поверх уже мудрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Поверх еще можно Novol 620 но блин дорого и муторно его наносить на всю раму кисточкой, я им в районе бензобака все завозюкал, получилось как будто рама в резину закатана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
1 час назад, Artem сказал:

Я ни одного откровенно колхозного решения типа отбойников от газ в машину не внёс. Только доработки оригинальных конструкций

По той конструкции из квадрата и трубы ничего путного не выйдет .

А вот нижнюю чашку  приварить к Г-образной  площадке приваренной между трубами это вечная дороботка онигинальной конструкции)) 

 

 

A4603240315.jpg

В чем колхоз газовского отбойника ? Найди десяток отличий )))

 

A4603200244.jpg

1539317566591_bulletin.jpeg

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
5 минут назад, grom. сказал:

По той конструкции из квадрата и трубы ничего путного не выйдет .

А вот нижнюю чашку  приварить к Г-образной  площадке приваренной между трубами это вечная дороботка онигинальной конструкции)) 

 

 

A4603240315.jpg

В чем колхоз газовского отбойника ? Найди десяток отличий )))

 

A4603200244.jpg

1539317566591_bulletin.jpeg

Можно и так, при чём приварить можно так, чтоб лифтануть машину на стандартных пружинах. Но я предпочёл родную,  тем более вторая сторона у меня поменяна на родную при прошлой покраске 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Хотя вот думаю я, сверху всю эту покраску один фиг заливать воском типа тектил. Там где смог им залить раму много лет назад вообще никаких измерений с тех пор. Так может не надо все эти эпоксидки и полиуретаны,  может просто пористый акриловый грунт сразу облить воском, который заполит поры грунта? Воск не высыхает, всегда пластичен.  Или тупо анигравием облить опять прям по пористому акриловому грунту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
9 минут назад, Artem сказал:

 может просто пористый акриловый грунт сразу облить воском, который заполит поры грунта? Воск не высыхает, всегда пластичен.  Или тупо анигравием облить опять прям по пористому акриловому грунту? 

Не, по моему идея плохая, правда если гелик после этого поставить в музей и не трогать то норма, но если на нем передвигаться то все это облезет через несколько лет, в местах механического воздействия пескоструя от дороги, к тому же воск высыхает все же и трескается, антикор на него основе это доказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вобщем кислотник облил акриловым грунтом,  акрил облил эпоксидным грунтом. Теперь на него можно промышленную полиуретановую краску 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Позвонил в представительство тиккурила, вынес им весь мозг, взял телефон технолога.  Вобщем говорит он что эпоксидные краски более механически и химически стойкие чём полиуретановые.  Полиуретановые только хорошо держат цвет, эпоксидный быстро выгорает. Так что раму эпоксидом надо красить. 

15694129940030.11701452008987356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На стыках выхлопной системы между двух труб стоит уплотнотельное кольцо. Подскажите пожалуйста его номер для 606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

A 140 492 02 81

Позиция 77

Screenshot_2019-09-25-16-02-48-552_com.yandex.browser.png

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Забыл померять,  срочно надо диаметр больших труб в раме. Хоть примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кронштейны на раме, на которых кузов стоит, те что под ногами водителя и переднего пассажира,  решил заглушить с обоих сторон.  Несколько лет назад менял их, сейчас опять много было ржавчины. В них внутри набивается песок и соль,  поэтому они гниют. 

На опоры задних пружин сверху надо продумать какие нибудь полусферы или пирамидки, чтоб там не лежала грязь. Очень зря с завода там сделаны тарелки сантиметр глубиной. Из за этого опоры и гниют

Вобщем гниёт там где стоит вода между слоями железа или там где лежит песок. Если убрать бутерброды и песочницы, гнить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На некоторых моделях передняя ТРуба рамы под радиатором,  это вакуумный рессивер.  Подскажите пожалуйста номера блинов которым эта труба заглушена. На трёхлитровом атмосферном дизеле точно есть такие блины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
22 часа назад, Гоша сказал:

A 140 492 02 81

Позиция 77

Screenshot_2019-09-25-16-02-48-552_com.yandex.browser.png

62 это катализатор? У меня там бочка какая то колхозная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.