Ка463

Переезд м104 => ом613

Рекомендованные сообщения

Danila Master
14 часов назад, Tappet сказал:

давно я тут не был)))

:smiley42: Андрей, отрадно видеть тебя снова здесь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
21.10.2019 в 10:32, Ка463 сказал:

от OF Gear, стоимостью 54000т.р

этот блок случайно 722.9 управлять не может? или в линейке этого производителя есть  блоки для этих акпп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
02.01.2021 в 17:11, Tappet сказал:

этот блок случайно 722.9 управлять не может? или в линейке этого производителя есть  блоки для этих акпп? 

Отвечу, так как недавно наткнулся, короче прошивают уже 9е коробки под любую машину, если нужны контакты, то к Артему, у него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Ну что же, давно не чего не писал по теме, переезд на 613й мотор можно сказать успешно закончен, недавно вернулся из отпуска, проехав порядка 4000км, расход горючки составил порядка 10-11л  на скорости 90-120км.ч, выявлены не критичные недоработки с моей стороны, обгон на трассе не составлял проблем, при этом без тапки в пол, 104 мотор и рядом не валялся, также хочу заметить что этот мотор значительно тише чем бензинка, ехать по трассе одно удовольствие, 1900-2100 оборотов тому способствует, на этом тему закончу ?

IMG_20210709_191646_383.thumb.jpg.e16d30e88178545285f401dd94e79f3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
18 часов назад, Ка463 сказал:

Ну что же, давно не чего не писал по теме, переезд на 613й мотор можно сказать успешно закончен, недавно вернулся из отпуска, проехав порядка 4000км, расход горючки составил порядка 10-11л  на скорости 90-120км.ч, выявлены не критичные недоработки с моей стороны, обгон на трассе не составлял проблем, при этом без тапки в пол, 104 мотор и рядом не валялся, также хочу заметить что этот мотор значительно тише чем бензинка, ехать по трассе одно удовольствие, 1900-2100 оборотов тому способствует, на этом тему закончу ?

IMG_20210709_191646_383.thumb.jpg.e16d30e88178545285f401dd94e79f3b.jpg

У тебя шумка капота есть ? На 613 турбина воет как самолёт. Неужели бензинка 104 громче дизеля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Не раскрыта тема, не описанные не критичные не доработки. ?

Миш, ну хоть иногда пиши как оно живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, Artem сказал:

У тебя шумка капота есть ? На 613 турбина воет как самолёт. Неужели бензинка 104 громче дизеля ?

Есть, турбину еле слышно и то только на разгоне, бензинка громче из за выхлопа, казалось бы штатный, и без дырок, с катализатором, но на 100км.ч приходилось повышать голос что бы нормально разговаривать, больше 3000 оборотов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Василич сказал:

Не раскрыта тема, не описанные не критичные не доработки. ?

Миш, ну хоть иногда пиши как оно живет.

Вась, да нормально живет, заливаю соляру да езжу ? что еще писать ? 
На счет недоработок, выяснилось что зря я поставил дополнительный 8 рядный радиатор акпп перед основным, когда за бортом +40 в затяжной подъем в гору, либо по трассе если переть выше 100 км.ч температура двигателя начинает расти до 100 градусов, вот сегодня переделал, опустил радиатор под защиту двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Господа, предлагаю по дискутировать кому интересно, по поводу внедрения 9й коробки в наши старые уазики ? 
6я коробка конечно хорошо, но 7 передач лучше, по надежности насколько я начитался в инете, если справиться с перегревом, то коробан может ходить и 400т, а бублик вполне себе доезжает до 200т.км
в данный момент мне не ясно 2 вопроса, подойдет ли колокол от 6й коробки на 9
и возможно ли привязать егс 9 коробки к мозгам 613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Ка463 сказал:

Господа, предлагаю по дискутировать кому интересно, по поводу внедрения 9й коробки в наши старые уазики ? 
6я коробка конечно хорошо, но 7 передач лучше, по надежности насколько я начитался в инете, если справиться с перегревом, то коробан может ходить и 400т, а бублик вполне себе доезжает до 200т.км
в данный момент мне не ясно 2 вопроса, подойдет ли колокол от 6й коробки на 9
и возможно ли привязать егс 9 коробки к мозгам 613

А что даст? Экономию топлива? Переделка года три будет себя оправдывать, а то и пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

колокола подходят

мозги не вяжуться

там архитектуру связи всю менять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
29 минут назад, Tappet сказал:

колокола подходят

мозги не вяжуться

там архитектуру связи всю менять надо

Супер ! 
меня это больше всего заботило ! 
и еще 9я коробка вроде как длиннее на 5см, опять промвал укорачивать ?
На счет мозгов есть мысли как побороть
Что нужно для того что бы акпп поехала ?  на примере 6й коробки это эбу, селектор, блок егс и абс( для легковых) а в 9ой ?

 

1 час назад, Леха сказал:

А что даст? Экономию топлива? Переделка года три будет себя оправдывать, а то и пять.

Ну как бы эстетическое удовольствие как и сам гелик, по моему остальное не важно, иначе ездил бы на новой ладе весте ?

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

Предположу, что много позитивных эмоций в результате не будет.  Даже не учитывая затраты времени, труда и денег на эту затею.

Сравнивая девятую коробку гелика с шестой коробкой на ешке, нахожу что шестая коробка переключает более плавно, особенно со второй на первую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
6 часов назад, Ка463 сказал:

На счет мозгов есть мысли как побороть

сейчас не спеша реализую проект 642 мотор на мех тнвд+9акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 час назад, Tappet сказал:

сейчас не спеша реализую проект 642 мотор на мех тнвд+9акпп

Ого . Так пока я зарегистрирую 606й - уже пора будет следующий свапить . Хотя , о чем я , ТНВД покрутить не могу отослать собраться ???

С другой стороны , может лет через 5 китайцы нашлепают дешёвых батареек , и тогда можно ставить большой шуруповерт типа Теслы ? Заодно и вопрос с коробкой отпадет сам собой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
4 часа назад, Tappet сказал:

сейчас не спеша реализую проект 642 мотор на мех тнвд+9акпп

Предвижу проблему с пинками акпп, не будет связи с двигателем во время переключения, если не сильно давить тапку то нормально, если разгон интенсивный пинки ощутимы...

У меня идея состоит в том, что бы взять мозги от 642 мотора привязать их к 9 коробке, и подать на них сигнал с датчика колена, надува, и педали, что бы акпп ехала, отловить в кан шине  пакет который передает блок егс в эбу двигателя для снижения мощности во время переключения акпп, и с помощью stm32 конвертировать  его в каншину 613 мотора, так же понадобиться эбу абс, и конвертор сигнала, что бы не заморачиваться с вытачиванием шестерен, формула расчета гп известна

9 часов назад, levborism сказал:

Сравнивая девятую коробку гелика с шестой коробкой на ешке, нахожу что шестая коробка переключает более плавно, особенно со второй на первую.

Читал в инете обратное, что 9 коробка очень плавно едет, может на гелике какие то проблемы с акпп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
1 час назад, Ка463 сказал:

...взять мозги от 642 мотора привязать их к 9 коробке, и подать на них сигнал с датчика колена, надува, и педали, что бы акпп ехала, отловить в кан шине  пакет который передает блок егс в эбу двигателя для снижения мощности во время переключения акпп, и с помощью stm32 конвертировать  его в каншину 613 мотора...

Ого идея! Интересно получится ли. Такое вообще делали?

Читал в инете обратное, что 9 коробка очень плавно едет, может на гелике какие то проблемы с акпп ?

А я слышал многое наоборот, что шестая плавнее. А у девятой толчёк со 2 на 1 есть норма.  х.з...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism

Не по теме, сори. Я тут Kess хочу прикупить, чтобы с прошивками двигателя поэкспериментировать. Где продают нормальные Kess, которые не глючат?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, levborism сказал:

Ого идея! Интересно получится ли. Такое вообще делали?

Такое уже ездит, у Артема, с 6й коробкой, у него комп 606 рулит коробкой а эбу 613, мотором =))

 

2 часа назад, levborism сказал:

Где продают нормальные Kess, которые не глючат?  

Этого не знаю, я юзаю обычный шнурок MPPS, и программатор из магазина чип и дип за 500р, все отлично работает

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levborism
8 часов назад, Ка463 сказал:

Такое уже ездит, у Артема, с 6й коробкой, у него комп 606 рулит коробкой а эбу 613, мотором =))

Ага, помню, как Артём поставил 613. )  Если не путаю, помог ему свапнуть ты!  Но вот чтобы девятую воткнули, туда где её не было, про такое не читал. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
7 часов назад, levborism сказал:

Ага, помню, как Артём поставил 613. )  Если не путаю, помог ему свапнуть ты!  Но вот чтобы девятую воткнули, туда где её не было, про такое не читал. )

 

Ну вообще изначально больше 10 лет назад я поставил механический ТНВД на 606, и уже тогда шестая коробка стала жить своей жизнью, не зависимо от мотора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
23 часа назад, Олексий сказал:

 

С другой стороны , может лет через 5 китайцы нашлепают дешёвых батареек , и тогда можно ставить большой шуруповерт типа Теслы ? Заодно и вопрос с коробкой отпадет сам собой .

Давно жду этого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
8 часов назад, levborism сказал:

Ага, помню, как Артём поставил 613. )  Если не путаю, помог ему свапнуть ты!  Но вот чтобы девятую воткнули, туда где её не было, про такое не читал. )

 

И кстати, коробки у нас с Мишей работают по абсолютно разным схемам, изначально мой способ подключения коробки он называл бредом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
11 часов назад, Artem сказал:

И кстати, коробки у нас с Мишей работают по абсолютно разным схемам, изначально мой способ подключения коробки он называл бредом )

Ну, потому как сверлить шкив колена и сейчас считаю бредом =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.