Рекомендованные сообщения

Serg124
ну панятна - секаса она такая увлекательная



заклепки люминь? не боишся электрокоррозии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Serg124 said:
заклепки люминь? не боишся электрокоррозии?




Немного офф: как это?

Люминь начинает корродировать от контакта в железом?

Типа как медные и люминевые провода в скрутке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
дада я о том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
подскажите номерок разьема на габарит на новые фары...пожалуйста...не шучу...очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
Форум G-class - почему утрачена ссылка?


вот на фото с голубой лампой...какой к нему разьем подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Брюс ли said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?





вот на фото с голубой лампой...какой к нему разьем подойдет?




К нему подходит разъем концевика. Если не веришь, сними разъем с концевика под капотом (он самый доступный) и надень на патрон. Номер я приводил



Фары поставил, даже не отрегулированные светят очень хорошо. Это того стоило. У меня дурацкий вопрос: а как сделать, чтоб и дальний свет горел? А то у меня дальний есть если только рычаг на себя тяну, чтоб поморгать, а если с ближнего на дальний переключать, то питание блоков пропадает, а штора двигается впустую, без света. По моим скудным познаниям нужно что-то вроде эл. схемы с диодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Брюс ли said:
Форум G-class - почему утрачена ссылка?





вот на фото с голубой лампой...какой к нему разьем подойдет?




К нему подходит разъем концевика. Если не веришь, сними разъем с концевика под капотом (он самый доступный) и надень на патрон. Номер я приводил



Фары поставил, даже не отрегулированные светят очень хорошо. Это того стоило. У меня дурацкий вопрос: а как сделать, чтоб и дальний свет горел? А то у меня дальний есть если только рычаг на себя тяну, чтоб поморгать, а если с ближнего на дальний переключать, то питание блоков пропадает, а штора двигается впустую, без света. По моим скудным познаниям нужно что-то вроде эл. схемы с диодом.




да леха твоему терпению впору памятник ставить. я вот час думал что чукче-писателю ответить решил что нематных слов нет посему ничего писать не стал...



по вопросу - нужно. но сюда писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сегодня днем у нас было в разных районах города +39 +41. Со сгоревшим предохранителем (это я потом уже нашел) вентилятора масляного радиатора и с практически полностью закрытым новой фарой этим самым радиатором, температура охлаждающей жидкости по прибору поднялась почти к 100 градусам. Может просто очень жарко, а может и нужен все же вентилятор тот!

Там ниже радиатора к его обойме прикреплен щиток. Думаю использовать его как дополнительный воздухозаборник для охлаждени я масляного радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
[



да леха твоему терпению впору памятник ставить.




На самом деле я злой, несдержанный, нервный. Можно спросить у Адмирала и Батарейкина.

Просто я так устал, что нет никаких сил хамить и грубить.

У меня во время подключения фар (самостоятельно тоже, так как электрик с сегодняшнего дня в отпуске)обнаружилось, что поплавлен жгут проводки, проходящий по правому брызговику, в нем толстый "+" к генератору сварился почти с соседними проводами, а все вместе были на волоске от "массы". Пока все заменил-отрамонтировал..... п...ц

Спасибо, что решил фары ставить - предотвратил пожар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
Сегодня днем у нас было в разных районах города +39 +41. Со сгоревшим предохранителем (это я потом уже нашел) вентилятора масляного радиатора и с практически полностью закрытым новой фарой этим самым радиатором, температура охлаждающей жидкости по прибору поднялась почти к 100 градусам. Может просто очень жарко, а может и нужен все же вентилятор тот!

Там ниже радиатора к его обойме прикреплен щиток. Думаю использовать его как дополнительный воздухозаборник для охлаждени я масляного радиатора


он и старой был закрыт точно также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Еще, если кому интересно.

Для тех, кто захочет ставить эти фары в крыло, "фаршированное" радиатором. Как известно, фара левая, она же правая = одинаковая. Так вот, как раз справа фара располагается так, что блок розжига находится в паре миллиметров от очень горячей трубки, идущей к масляному радиатору. Это, скорее всего, плохо. Я еще не придумал что с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А так приходилось переформовывать бачек омывателя. Что-то думал я, что эта процедура меньше времени займет



Домкратами поджимали, а я грел в это время феном. Но все равно не очень понравился мне конечный результат... Га...но получилось какое-то, а не бачек








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Glinolub said:
Га...но получилось какое-то, а не бачек]


А вот мы с Серегой ручками все сделали и ручкой молотка,красоты тоже не получилось,да кто там ее видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
DJ BABO said:
А вот мы с Серегой ручками все сделали и ручкой молотка,красоты тоже не получилось,да кто там ее видит




Если бы я с Серегой или с тобой делал, то, скорее всего, тоже рукояткой молотка давил бы. Но я работал вместе с отцом, а он так не может



Ты бы видел, как он диффузор вентилятора формовал под новую траекторию крыльчатки! Был померян диаметр крыльчатки, найдено среди гаражных запасов стальное кольцо (обрезок трубы длиной ок. 30мм) с точно таким диаметром,на диффузоре мелом отмечены участки, подлежащие переформовке, с помощью деревянных клиньев в нужном месте диффузора внутри его размещено кольцо внатяг, а потом снаружи прогревались верхняя и нижняя стенки диффузора в месте выпирания! получилось очень похоже на заводскую деталь! У меня папиного терпения и старания нет и в помине, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну вы монстры я ничо не гнул - он итак там крутится свободно



а нащет бачка - надо подумать за его перенос в правое крыло... место там есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В продолжение темы задам новый вопрос: У новой машины действительно есть функция подсветки "за угол" с помощью включения противотуманной фары нового образца? Дело в том, что HELLA делает комплектик "Дина Вью", но с другими фарами. Кстати, как я понял (поправте, если ошибаюсь), противотуманные фары нового образца HELLA не делает, делает их BOSCH. А у меня была красивая, как мне казалось, идея поставить хелловский блок "Дина Вью" с бошевскими фарами. Осталось только как-то убедить официального хелловского дилера разукомплектовать чудо-комплектик и продать мне его без ненужных мне фар.

У кого какие замечания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:


а нащет бачка - надо подумать за его перенос в правое крыло... место там есть...




Я сегодня тоже над этим думал. Выходу горловины бачка омывателя не будет мешать расширительный бачек? Сделайте фотографию, кому не трудно, как там справа сзади горловина выходит? Пока мне кажется, что на 350ТД расширительный бачек меньше будет мешать, чем на машине с 606м мотором. Бачки-то у них разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
не 350й а 500ге но бачки такие же



606



112



113


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub








Ну и куда тут вкрячить заливную горловину???



Я отметил кружком и стрелкой нечто. У меня этого нет! Все пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Glinolub said:




Я отметил кружком и стрелкой нечто. У меня этого нет! Все пропало?




Блин! да это же насосы омывателей! ракурс слегка необычный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
надо какнить так - в плане фильтра и бачка расширительного



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Фигней какой-то занялись как мне кажется. А чем бачек мешает на своем месте???

Впринципе можно перенести двигатель в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
В продолжение темы задам новый вопрос: У новой машины действительно есть функция подсветки "за угол" с помощью включения противотуманной фары нового образца? Дело в том, что HELLA делает комплектик "Дина Вью", но с другими фарами. Кстати, как я понял (поправте, если ошибаюсь), противотуманные фары нового образца HELLA не делает, делает их BOSCH. А у меня была красивая, как мне казалось, идея поставить хелловский блок "Дина Вью" с бошевскими фарами. Осталось только как-то убедить официального хелловского дилера разукомплектовать чудо-комплектик и продать мне его без ненужных мне фар.

У кого какие замечания?




ох леха... мысли то у тебя правильные тока с опозданием года на 2 терли када овальные туманки вышли



можно блок отдельно заказать динавью. тока имхо проще туманки круглые кому нить запродать чем разъемы к блоку подбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Glinolub, ну а размерчик-то какой у фары!Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В зоне корректора около 190мм, основная колба 170 - 180мм



Все размеры от привалочной плоскости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.