Рекомендованные сообщения

Grandzj
Спасибо! Привалочная - эта та, что к крылу прикручивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Grandzj said:
Спасибо! Привалочная - эта та, что к крылу прикручивается?





Она самая!

Кстати, как именно передвинут радиатор хорошо видно на одной из моих фотографий в этой же теме. Там от уплотнителя след на внутренней стороне крыла. Это и есть прежнее положение радиатора. Автор идеи именно такого переноса - Serg124. Спасибо ему еще раз, что мне не пришлось самому наступать на грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Самое простое-перенести радиатор под защиту (606)или в бампер(603)как на G55 AMG

Есть готовое решение


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Спасибо! Так и придется делать, по всей видимости. Уж очень сложный путь для воздуха, охлаждающего радиатор получился у меня. Да и корпус фары практически полностью его перекрывает от воздушного потока.

Роман, а ведь у G55AMG защита другая? Как думаешь, в моей штатной стОит делать доп. окна для охлаждения масляного радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
только готовых решений нет. в частности - трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
На 500 и 55 с 2001 по 2004 одинаковые,без окон,от твоей отличаются только формой (не сильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Serg124 said:
только готовых решений нет. в частности - трубок.


Штуцера переходные точить надо-не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Glinolub said:
Serg124 said:


а нащет бачка - надо подумать за его перенос в правое крыло... место там есть...




Я сегодня тоже над этим думал. Выходу горловины бачка омывателя не будет мешать расширительный бачек? Сделайте фотографию, кому не трудно, как там справа сзади горловина выходит? Пока мне кажется, что на 350ТД расширительный бачек меньше будет мешать, чем на машине с 606м мотором. Бачки-то у них разные




В правое +1

Если машина без "вебасты" или с "мертвой" все встанет.Доработка щита минимальная:3 отверстия диаметром 7мм и одно 30мм + трубки и провока.

Все легко! К чему столько писанины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ROMAN said:




В правое +1

Если машина без "вебасты" или с "мертвой" все встанет.Доработка щита минимальная:3 отверстия диаметром 7мм и одно 30мм + трубки и провока.

Все легко! К чему столько писанины?




Столько писанины к тому, что "вебасто" не дает разместить бачек омывателя в правом крыле. Самый простой выход в этом случае все же греть и формовать бачек по новому, оставляя его на прежнем месте в левом переднем углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Из 100% G 300TD вебасто есть у 60-70%,рабочих из них в лучшем случае 10% и те зимой не все заработают ,а использующих её и 2% не наберётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ROMAN said:
Из 100% G 300TD вебасто есть у 60-70%,рабочих из них в лучшем случае 10% и те зимой не все заработают ,а использующих её и 2% не наберётся...




пророк, не меньше... ты на чем гадаеш - на картах или на гуще макаронной? поделись откель статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
ROMAN said:




В правое +1

Если машина без "вебасты" или с "мертвой" все встанет.Доработка щита минимальная:3 отверстия диаметром 7мм и одно 30мм + трубки и провока.

Все легко! К чему столько писанины?




Столько писанины к тому, что "вебасто" не дает разместить бачек омывателя в правом крыле. Самый простой выход в этом случае все же греть и формовать бачек по новому, оставляя его на прежнем месте в левом переднем углу




а прижился




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Я же говорил......Осталось радиатор в низ убрать и с колхозом покончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
спокойно больной врач знает что делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
DJ BABO said:
А куда вниз


Споки! Все под контролем! Мастер в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
А в освободившееся от радиатора место надо установить воздухозаборник от 500 тем самым решить проблему гидроудара 606 мотора.





Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
А я-то думаю,что такое перекладываю в гараже ,с места на место,уже около полугода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну не знаю, мне кажется что перенос бачков и радиаторов, дырки в крыле в том месте где бачек стоял это гораздо больший колхоз чем нагреть бачок и немного изменить его форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Serg124 said:
спокойно больной врач знает что делает


запятые поставь, а то возможны варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Несколько дополнений.

Во-первых у DJ ВАВО нет "вебасто", поэтому там бачек от 500го прижился без труда. Из телефонного разговора с Сегеем124м я понял, что при очень большом желании к 500му бачку можно проложить какую-нибудь колхозную горловину в обход "вебасто". Не знаком со статистикой Романа, но у меня не только есть стояночный подогреватель, но и работает, к тому же я зимой ежедневно им пользуюсь минимум дважды в сутки.

Во-вторых, если использовать масляный радиатор 140 500 0000, то какое он место займет под защитой двигателя: перед или после аналогичного радиатора охлаждения масла АКПП? Сергей124й предлагает новый радиатор поставить перед радиатором АКПП, но хватит ли там места? Кто-то пытался примерить? Просто у меня нет подрукой ни нового, ни б/у, а купить, чтоб потом не поставить...

В-третьих хочу спросить Артема: а разве установка радиатора от Мерседеса на Мерседес и бачка омывателя от Гелендвагена на Гелендваген такой уж колхоз?



Но сама идея переноса радиатора из крыла красивая, у меня и детали от правого воздухозаборника G500 все есть, я уже разок пытался таким образом решить вопрос со шнорхелем на своей машине и фотографии даже выкладывал. Тогда не хватило смелости решиться на перенос радиатора, а теперь уже и фара просит об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну не знаю, тут такое двойное толкование слова колхоз, что фиг поймешь. Я например не считаю колхозом нагреть бачок и изменить его форму. А кто-то считает колхозом то что я вынул плунжер бош из тнвд и вместо него вставил плунжер бош в тот же тнвд. Я просто смысла не вижу в переносе бачков и радиаторов, если фары и так становятся. А по большому счету сама по себе установка этих фар уже колхоз, т.к изначально МБ этого не предусмотрел. Ну а масляный радиатор вниз, ну х з, больше вероятность его пробить наверное и однозначно охлаждатся он будет хуже, когда их несколько подряд. Наверное не зря там вентилятор должен быть, которого не станет. Это точно колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Кстати, вот вы говорите про 5,5. Но во-первых разве он расчитан на долгую жизнь? Какой у него ресурс мотора? А во-вторых для дизеля система смазки значит намного больше чем для бензинки. Компрессия больше, соответственно нагрузка на вкладыши наверное тоже. Во всяком случае из практики знаю что бензинки годами ездят с горящей лампочкой давления, а дизеля почти сразу стучат если на эту лампочку забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
У каждого свои аргументы, наверное.

В том, что я правильно поступил, установив хелловский биксенон, который, кстати ШТАТНО устанавливается на 463 машины, теперь ни капли не сомневаюсь. Свет очень хороший, не слепит встречных, сильно захватывает обочину, заливает дорогу перед автомобилем равномерно без каких-либо темных и светлых пятен. С китайским даже стыдно сравнивать.

Результат стоит тех материальных и физических затрат. Особенно должны почувствовать разницу те, кто часто и далеко ездит по загородным дорогам (не в Европе). Утомляемость водителя снизится однозначно и намного.

Что касается претензий Артема к переносу радиатора. В крыле он и так не очень хорошо обдувался, если ты видел, то и диффузор вентилятора у этого радиатора не очень удачной формы. Если в новом месте (над защитой) его не будут перекрывать другие радиаторы, то охлаждение масла только улучшится, как мне кажется.

Пока рассуждаю только теоретически, так как нет под рукой такого радиатора, чтоб померять. Но на крайний случай можно вырезать из доски макет по размерам и с ним устроить "примерку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я разве хоть слово против фар сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.