Glinolub

G-klasse vs Touareg. Впечатления

Рекомендованные сообщения

Geningwagen

Glinolub said:
Палестинец said:
Не понимаю я тебя. У тебя свой сервис и халявные запчасти. Ктому же сам ты вовсе не белоручка. Ты жаден, Глинолюб. )))


Зачем мне возиться со старьем?
Я лучше на сэкономленные деньги буду дом достраивать. Да и время тратить на ремонт тоже жалко. Его не так уж и много осталось.
Я могу понять, когда Гелендваген вторая, а лучше - третья машина в семье. Как, например у всех моих знакомых по G-class.ru в Днепропетровске.
А для того, чтоб он был единственной машиной в семье, Гелендваген должен быть не старше 3 лет.
Все это ИМХО, разумеется. Но я все же более 7 лет ездил на Гелендвагенах и, как мне кажется, успел понять кое-что про эту машину

Золотые слова Алексей! Или 3-5 лет в хорошем состоянии или только новый. Перебирать старьё надоело. Про 2-ую и 3-ю машину тоже верно, не для повседневок машина эта. Пока коплю деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Я через год обладания тоже мыслями обзавёлся.... гелен у меня полтора года денег не много но пришлось ввалить ща еще столько же надо, а это порядка 7-8 $ вот и думаю что делать.... от машины без ума, но блин копаться... желание отпадает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Geningwagen said:
А хочется просто наслаждаться....


+10000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Да именно так, вот и найти замену автомобилю не могу и копаться надоело, но пока копаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Да нет ему замены! На мой взгляд очень удачная и надёжная конструкция, особенно по раме кузову и подвеске. А по остальному современный автопром примерно одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen

Shuraley said:
Geningwagen said:
А хочется просто наслаждаться....


+10000000000000

Тебе то недолго осталось наслаждения ждать, сейчас трубы сваришь и полетит агрегат Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Игорь Таллинский said:
Да именно так, вот и найти замену автомобилю не могу и копаться надоело, но пока копаюсь...

+1
Да простит Лёша за флуд в его ветки ,но повторюсь, далеко не поклонник TOYOTA,но по степени надёжности и отсутствия проблем У LC200 нет на мой взгляд конкурентов
с месяц назад в Уфе появился новый G63 AMG , в 2 ночи звонок раздатка "между небом и землёй,улетела в космос, что делать? "Что я мог людям сказать "ждите утра и к официалам" понятно ,что на след.день проблему решили,но разве это дело да за такие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
флудим в меру.
Тема не о замене Гелендвагену и ни в коем случае о сравнении что лучше.
Тема не о планах на другую машину взамен Гелендвагену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
А мне вот интересно с какими машинами 10-17 лет копаться не надо?
Все говорят дорого обслуживание а какие машины этого же классо не дорого?
если совсем опуститься то жигули недорого но копаться все равно
т.е получаеться новую купить немогу дорого, старую нужно копаться но не хочу и все равно дорого, тогда остаеться жигули дешево новая и недорого.
как то такая картина выресовываеться чисто личное мнение никого задеть нехотел так на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Shuraley said:
Игорь Таллинский said:
Да именно так, вот и найти замену автомобилю не могу и копаться надоело, но пока копаюсь...

+но по степени надёжности и отсутствия проблем У LC200 нет на мой взгляд конкурентов

или как недавно показывали человек купил митсубиси сломалась ждал 2-3 месяца когда починят и таак и умер в салоне митсубиси
а вообще конечно надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Damir\\\

Damir\\\ said:

Glinolub said:
флудим в меру.
Тема не о замене Гелендвагену и ни в коем случае о сравнении что лучше.
Тема не о планах на другую машину взамен Гелендвагену

 
взамен Гелендвагену только Гелендваген
Брали дизеля крузака 200 (бездушный надувной мешок) и сейчас имеется,  пол года с ремонта невылазили, так что качество тоже не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Glinolub said:
...
Короче, довольно драйверская машина, при этом и в глубоком снегу не пасует.
...

По снегу глубиной с его же колесо Туарег пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Gangster said:
Glinolub said:
...
Короче, довольно драйверская машина, при этом и в глубоком снегу не пасует.
...

По снегу глубиной с его же колесо Туарег пойдет?


Идет, оставляя след от днища. Снег снегу рознь. Думаю, если снег будет мокрый, то могут быть трудности. Пока пробовал лишь в мороз. В мороз идет.

У нас основная проблема - отсутствие снега в нужном количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
den78
Извините, что вклиниваюсь, но как владелец Touareg GP 3.0 TDi, хотел бы предупредить, что несмотря на некоторые возможности данного автомобиля, он все таки не классический глиномес. Бойтесь фронтального вывешивания - это правило N1 и даже пневма не поможет со всеми блокировками.
Автор темы не совсем корректно пишет, что на Туре не отключается ESP. Отключается не только она, но и другие электронные помощники. Более того в мануале четко прописано, как использовать пониженный ряд и блокировки и что в этих случаях обязательно отключать.

BRGD
Денис, СПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Да продан уже Туарег. И теперь мне вообще все равно отключается ли на нем ESP и как глубоко можно залезть на нем в глину
Я уже три недели, как являюсь владельцем нового Мерседес B-klasse W246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Glinolub said:
Да продан уже Туарег. И теперь мне вообще все равно отключается ли на нем ESP и как глубоко можно залезть на нем в глину
Я уже три недели, как являюсь владельцем нового Мерседес B-klasse W246

Ва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Fader said:
Glinolub said:
Да продан уже Туарег. И теперь мне вообще все равно отключается ли на нем ESP и как глубоко можно залезть на нем в глину
Я уже три недели, как являюсь владельцем нового Мерседес B-klasse W246

Ва!
Вообще-то, дядя Андрей, это уже старая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Glinolub said:
Fader said:
Glinolub said:
Да продан уже Туарег. И теперь мне вообще все равно отключается ли на нем ESP и как глубоко можно залезть на нем в глину
Я уже три недели, как являюсь владельцем нового Мерседес B-klasse W246

Ва!
Вообще-то, дядя Андрей, это уже старая новость.

Как вы все туда помещаетесь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Fader said:
Glinolub said:
Fader said:
Glinolub said:
Да продан уже Туарег. И теперь мне вообще все равно отключается ли на нем ESP и как глубоко можно залезть на нем в глину
Я уже три недели, как являюсь владельцем нового Мерседес B-klasse W246

Ва!
Вообще-то, дядя Андрей, это уже старая новость.

Как вы все туда помещаетесь-то?
У него очень просторный салон (сам удивлен). Приезжай в гости - покатаю. Мишу ака Бережук350 уже катал сегодня. Он раньше тебя в Крым поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Блин, в Крым хочу до опупения. Только площадку пружинную правую переварю и двинем. Так что далеко не отъезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
Glinolub said:
Fader said:
Glinolub said:
Fader said:
Glinolub said:
Да продан уже Туарег. И теперь мне вообще все равно отключается ли на нем ESP и как глубоко можно залезть на нем в глину
Я уже три недели, как являюсь владельцем нового Мерседес B-klasse W246

Ва!
Вообще-то, дядя Андрей, это уже старая новость.

Как вы все туда помещаетесь-то?
У него очень просторный салон (сам удивлен). Приезжай в гости - покатаю. Мишу ака Бережук350 уже катал сегодня. Он раньше тебя в Крым поехал


Да. покатал)) Очень понравилась машина. Сидел даже сзади и места хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä


Glinolub said:
Да продан уже Туарег. И теперь мне вообще все равно отключается ли на нем ESP и как глубоко можно залезть на нем в глину
Я уже три недели, как являюсь владельцем нового Мерседес B-klasse W246


Лёша давай фотоWink и впечатлениями делись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

Да давай фото ну и поздравляю с новой покупкой


теперь можно новую тему начинать

 В vs GPigHug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Впечатлений много, так как машина совершенно не похожа на те, которые были у меня до этого.

Из ездовых впечатлений самые яркие - жесткая подвеска (на машине спортпакет) и малый дорожный просвет.
Зато в жестком городском цикле расход за 1500км, что я уже проехал ни разу не превысил 6.1 л/100 км. А в основном в городе расход 5.5 - 5.6л. Это при условиях езды на короткие расстояния и через центр города.
Вовсю пользуюсь системой старт/стоп, так как мои маршруты пролегают через самые суровые пробки; очень нравятся адаптивные фары, которые не только "заглядывают" за поворот, но и автоматически перемещают луч с дальнего до ближнего при обнаружении встречной машины.
Нравится пакет подсветки интерьера светодиодной лентой, как в новых более крупных моделях Мерседес, нравится звучание штатной музыки, нравится, что меня, наконец, считают за человека, предлагая в меню русский язык.
Очень нравится работа 7-ступенчатого робота. Его два сцепления работают в масле и, говорят, что они надежнее фольксвагеновской DSG.

Не нравится, что нет и не предусмотрено запаски, что салон быстро прогревается солнцем, что опять кожаный салон. На моей машине именно кожа, на остальных W246 в комплектациях попроще вообще кожзам.

Прикольно, конечно, он сам паркуется (без участия водителя), но только мы не в Европе, а потому встретить такую парковку, где машины стоят вдоль бордюра - у нас, как правило, машины бросают как попало.

Привыкаю потихоньку, а, как говорят, к хорошему быстро привыкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...