Палестинец

Ремонтируем дом

Рекомендованные сообщения

Палестинец
vegas said:
Вьюшка и металические детали не должны краснеть. Угли при выпадывании из печи должны попадать на металический щит на полу.

Угу, благодарствую. Ничего не краснело пока - значит болемене.. Швы замазать или не надо? Или ей дышать надо? Или всётаки замазать пока вся не осыпалась? Тем более может там и вправду между кирпичом и металлом песок засыпан или чтотонавроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
"бандурина"-это печь "Шведка", а не "русская", у тебя вариант достаточно грамотный, с летним, осенним и зимним режимами. протопить её не можешь тк включаешь задвижкой летний вариант - топка работает сразу на трубу.так печь растапливают. потом открывают задвижку "осень" и потихоньку закрывают "лето"-подключаются дополнительные дымоходы, но не все. чутку погрей и открой "зима" - будут подключены все дымоходы. нужно ли закрывать "осень" не скажу, определи сам, печники делают каждый на свой лад. как не перекалить футлярную я тебе уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
sub said:
Могу добавить в тему будущего газового отопления- говорю с уверенностью, что устройство котельной с газовым оборудованием не будет стоить дешевле твердотопливной котельной (сэкономить не получится), это я к тому , что не нужно прятать голову в песок от проблемы, она не не исчезнет, ее надо решать...

Газовая котельная - это газовая котельная. В ней будет висеть газовый котёл с дымоходом в стояк от твердотопливного котла. А твердотопливный котёл у меня отличный если я его не порвал - чугуниевый. И менять я его не думаю - поставлю в котельную просто второй котёл докучи - место есть. А систему сделаю отопления единую чтобы дублировали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Палестинец said:
Швы замазать или не надо? Или ей дышать надо? Или всётаки замазать пока вся не осыпалась? Тем более может там и вправду между кирпичом и металлом песок засыпан или чтотонавроде..
Без понятия... У родителей подобная печь, но из стыков ничего не сыпется, все герметично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
puma said:
"бандурина"-это печь "Шведка", а не "русская", у тебя вариант достаточно грамотный, с летним, осенним и зимним режимами. протопить её не можешь тк включаешь задвижкой летний вариант - топка работает сразу на трубу.так печь растапливают. потом открывают задвижку "осень" и потихоньку закрывают "лето"-подключаются дополнительные дымоходы, но не все. чутку погрей и открой "зима" - будут подключены все дымоходы. нужно ли закрывать "осень" не скажу, определи сам, печники делают каждый на свой лад. как не перекалить футлярную я тебе уже написал.

Сложности какие.. Где там зима где лето? И где осень? Как понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
У родителей подобная печь, но из стыков ничего не сыпется, все герметично.

Угу, ценная информация. Значит замажу - хуже не будет. Герметик имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Обойди (обползи) дом снаружи. По уровню фундамента должны быть вентиляционные окна (отверстия) - на зиму их необходимо заткнуть. Подпол есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
Обойди (обползи) дом снаружи. По уровню фундамента должны быть вентиляционные окна (отверстия) - на зиму их необходимо заткнуть. Подпол есть?

Отверстия заткнул. Подполов два.
Блин, Вегас.. А я кажется не все отверстия заткнул.. Кажется только с двух сторон ползал. Пасиб, завтра поползу проверять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Герметик на швы железяки - хуже не будет точно.
Чуешь ? уже легче зимовать становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Палестинец said:
vegas said:
У родителей подобная печь, но из стыков ничего не сыпется, все герметично.

Угу, ценная информация. Значит замажу - хуже не будет. Герметик имеется.
Не герметик нужен - глина или что-то подобное, что может без разрушений расширяться... У пожилых селян из соседей поинтересуйся. Провел разведку ближнего окружения? Что за люди рядом живут? Делай ставку на бывших военных и сотрудников, найди в соседях медработника... Ну не мне тебя учить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
Палестинец said:
vegas said:
У родителей подобная печь, но из стыков ничего не сыпется, все герметично.

Угу, ценная информация. Значит замажу - хуже не будет. Герметик имеется.
Не герметик нужен - глина или что-то подобное, что может без разрушений расширяться... У пожилых селян из соседей поинтересуйся. Провел разведку ближнего окружения? Что за люди рядом живут? Делай ставку на бывших военных и сотрудников, найди в соседях медработника... Ну не мне тебя учить....

Да я тут всех перебил уже на пару верст. Одни мы совсем осталися ))))))))))
Шучу.
ЗЫ Вокруг девки молодые. Старшеклассницы. И справа и слева. С родителями - понятно дело.
Недайбогсупружницапрочтёт)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Высокотемпературный силиконовый герметик. У меня таким труба у самого выхода печки замазана. Не горит и не отшелушивается. На тюбике было написано - 800 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Палестинец said:
vegas said:
Палестинец said:
vegas said:
У родителей подобная печь, но из стыков ничего не сыпется, все герметично.

Угу, ценная информация. Значит замажу - хуже не будет. Герметик имеется.
Не герметик нужен - глина или что-то подобное, что может без разрушений расширяться... У пожилых селян из соседей поинтересуйся. Провел разведку ближнего окружения? Что за люди рядом живут? Делай ставку на бывших военных и сотрудников, найди в соседях медработника... Ну не мне тебя учить....

Да я тут всех перебил уже на пару верст. Одни мы совсем осталися ))))))))))
Шучу.
Я серьезно. Обрастай "связями", Трианон, в селе одному - край. А нормальные, коренные селяне - кладезь премудростей по поводу выживания в экстриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Fader said:
Высокотемпературный силиконовый герметик. У меня таким труба у самого выхода печки замазана. Не горит и не отшелушивается. На тюбике было написано - 800 градусов

Есть такая опция. Когда жарочную панель покупал - тоже взял замазывать щели. Ато старая больно непотребная была. Да ещё с комфорками дырявыми. Новую купил цельную. Чугуниевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Палестинец said:

Шучу.
ЗЫ Вокруг девки молодые. Старшеклассницы. И справа и слева. С родителями - понятно дело.
Недайбогсупружницапрочтёт)))))))))))))


Кира! ну е мае!!! я же предлагал помошь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
Я серьезно. Обрастай "связями", Трианон, в селе одному - край. А нормальные, коренные селяне - кладезь премудростей по поводу выживания в экстриме.

Буду обрастать, Вов. Куда девацца)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Палестинец said:

ЗЫ Вокруг девки молодые. Старшеклассницы. И справа и слева. С родителями - понятно дело.
Недайбогсупружницапрочтёт)))))))))))))
Так в гости зови! Будем на пару, летом, по утру на речку бегать, старшеклассниц плохому учить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Алексей СПБ said:
Палестинец said:

Шучу.
ЗЫ Вокруг девки молодые. Старшеклассницы. И справа и слева. С родителями - понятно дело.
Недайбогсупружницапрочтёт)))))))))))))


Кира! ну е мае!!! я же предлагал помошь!!!

Я тебя потом позову. Погодь чутка ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Палестинец said:
puma said:
"бандурина"-это печь "Шведка", а не "русская", у тебя вариант достаточно грамотный, с летним, осенним и зимним режимами. протопить её не можешь тк включаешь задвижкой летний вариант - топка работает сразу на трубу.так печь растапливают. потом открывают задвижку "осень" и потихоньку закрывают "лето"-подключаются дополнительные дымоходы, но не все. чутку погрей и открой "зима" - будут подключены все дымоходы. нужно ли закрывать "осень" не скажу, определи сам, печники делают каждый на свой лад. как не перекалить футлярную я тебе уже написал.

Сложности какие.. Где там зима где лето? И где осень? Как понять?

делаем противоболевой укол и включаем мозх)
яж грю,тк печь не греет, то ты топишь на открытом летнем канале, на нем тока растапливают. какую на фоте открываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
от-халлявщики блин))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Fader said:
Высокотемпературный силиконовый герметик. У меня таким труба у самого выхода печки замазана. Не горит и не отшелушивается. На тюбике было написано - 800 градусов



а на заборе написано....

для таких температур бывает только асбестовый герметик, для ремонта глушителей например. Ни одна пластичная штука типы резины, силикона и т.д. не выдержит такой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
puma said:
Палестинец said:
puma said:
"бандурина"-это печь "Шведка", а не "русская", у тебя вариант достаточно грамотный, с летним, осенним и зимним режимами. протопить её не можешь тк включаешь задвижкой летний вариант - топка работает сразу на трубу.так печь растапливают. потом открывают задвижку "осень" и потихоньку закрывают "лето"-подключаются дополнительные дымоходы, но не все. чутку погрей и открой "зима" - будут подключены все дымоходы. нужно ли закрывать "осень" не скажу, определи сам, печники делают каждый на свой лад. как не перекалить футлярную я тебе уже написал.

Сложности какие.. Где там зима где лето? И где осень? Как понять?

делаем противоболевой укол и включаем мозх)
яж грю,тк печь не греет, то ты топишь на открытом летнем канале, на нем тока растапливают. какую на фоте открываешь?

Да все наполовину гдето. Заметил вот что. Если нижнюю открыть совсем, то верхние обе хоть открывай - хоть закрывай наглухо - реакции ноль. Если нижнюю закрыть наглухо а верхние обе открыть -тоже нормальный наддув. Если закрыть нижнюю и верхнюю левую до упора а правую полностью выдвинуть - тоже нормальный наддув. А вот когда я ещё и правую затыкаю (когда нижняя и верхняя левая заткнуты) Вот тогда дымина прёт из плиты и из всех лючков..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Сомневаюсь что первую схему, т.е. так как есть на настоящий момент ты нарисовал правильно. не может одна труба идти от котла к батарее а из батареи не идти никуда. Разберись сначала что куда идет.

На то что не порвало чугунный котел даже не расчитывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Палестинец, у тебя если по сельскому быту какие вопросы конкретные, типа как печь топить или баню - пиши в личку, есть у кого проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
Палестинец said:

ЗЫ Вокруг девки молодые. Старшеклассницы. И справа и слева. С родителями - понятно дело.
Недайбогсупружницапрочтёт)))))))))))))
Так в гости зови! Будем на пару, летом, по утру на речку бегать, старшеклассниц плохому учить!

Да приезжайте на самом деле Вов хоть вместе, хоть по отдельности. Отдохнем - рыбки наловим. До речки триста метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.