Палестинец

Ремонтируем дом

Рекомендованные сообщения

Fader
Правильный совет насчёт соседей. Но вот по поводу коренных селян, я бы не обольщался. Скорее, нужно искать таких же как ты - переехавших. Общие цели и интересы. Мне в самом начале помогал такой дядька - Иваныч. Бывший прапорщик. Мужик рукастый и скорый на помощь. Он сейчас на Урал жить уехал. Говорит - там лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
Палестинец, у тебя если по сельскому быту какие вопросы конкретные, типа как печь топить или баню - пиши в личку, есть у кого проконсультироваться

Угу, благодарствую - всё интересно так как человек я не деревенскый пока мозгом. Но что конкретно будет надо узнать - буду тебя доставать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Fader said:
Правильный совет насчёт соседей. Но вот по поводу коренных селян, я бы не обольщался. Скорее, нужно искать таких же как ты - переехавших. Общие цели и интересы. Мне в самом начале помогал такой дядька - Иваныч. Бывший прапорщик. Мужик рукастый и скорый на помощь. Он сейчас на Урал жить уехал. Говорит - там лучше.

Да мне на самом деле то пока помощь особо не требовалась. Я уж и забор поставил и ворота с калиткой и въезд соорудил и дров наколол-напилил и даже тарелку повесил - но вот не настроить никак чото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Artem said:
Fader said:
Высокотемпературный силиконовый герметик. У меня таким труба у самого выхода печки замазана. Не горит и не отшелушивается. На тюбике было написано - 800 градусов



а на заборе написано....

для таких температур бывает только асбестовый герметик, для ремонта глушителей например. Ни одна пластичная штука типы резины, силикона и т.д. не выдержит такой температуры.

Тём, я щас подошёл его - пощупал. Знаешь, что он тебе передаёт?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Fader said:
Правильный совет насчёт соседей. Но вот по поводу коренных селян, я бы не обольщался. Скорее, нужно искать таких же как ты - переехавших. Общие цели и интересы. Мне в самом начале помогал такой дядька - Иваныч. Бывший прапорщик. Мужик рукастый и скорый на помощь. Он сейчас на Урал жить уехал. Говорит - там лучше.
Так я и сказал делать ставку на БээСов "Наши" в беде не бросят, и как уже говорилось - лишнего не спросят. "Мониторь" соседей, Палестинец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
всё правильно. нижняя у плиты - летний канал - дрова в трубу. верхняя левая-осень, правая - зима. открываешь трубу (с обратной стороны печи), растапливаешь на открытой нижней, открываешь правую верхнюю, нижнюю у плиты ЗАКРЫТЬ. как печь протопил (3 закладки) закрыть все. чтобы не ждать пока догорающие угли уносят тепло в трубу рекомендую угли выгрести в морилку и на улицу, и сразу можно закрывать. морилка в простейшем виде - ведро с плотной крышкой на ножках для морения углей-будут угли к шашлыку хенд мейд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Fader said:
Artem said:
Fader said:
Высокотемпературный силиконовый герметик. У меня таким труба у самого выхода печки замазана. Не горит и не отшелушивается. На тюбике было написано - 800 градусов



а на заборе написано....

для таких температур бывает только асбестовый герметик, для ремонта глушителей например. Ни одна пластичная штука типы резины, силикона и т.д. не выдержит такой температуры.

Тём, я щас подошёл его - пощупал. Знаешь, что он тебе передаёт?...



возьми горелку пропановую хотя бы, а лучше резак с кислородом, и создай температуру 800 градусов, потом передавай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
Fader said:
Правильный совет насчёт соседей. Но вот по поводу коренных селян, я бы не обольщался. Скорее, нужно искать таких же как ты - переехавших. Общие цели и интересы. Мне в самом начале помогал такой дядька - Иваныч. Бывший прапорщик. Мужик рукастый и скорый на помощь. Он сейчас на Урал жить уехал. Говорит - там лучше.
Так я и сказал делать ставку на БээСов "Наши" в беде не бросят, и как уже говорилось - лишнего не спросят. "Мониторь" соседей, Палестинец!

Да они очень вежливо все со мною здороваются. Хорошие соседи. Тут ведь вот дело то какое вышло.. Тут както сын бабульки которая тут жила приехал неожиданно - там на чердаке какието шмотки её забрать - банки какието она вспомнила. Ну - я его пустил в дом стало быть.. Прям на коридор. А сам спросоня то был.. И забыл кобуру плечевую снять с ручки двери, где лестница на чердак.. А кобура то как назло - вся полная была.. Ну - мы сделали вид что никто ничего особо и не увидел. А соседи стали все вежливыми вмомент. Так что сейчас тяжко будет вконтакт входить. Но я чтонить придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
придётся всей деревне папироски прикуривать с пастолета-зажигалки, бережно храня её в плечевой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
puma said:
всё правильно. нижняя у плиты - летний канал - дрова в трубу. верхняя левая-осень, правая - зима. открываешь трубу (с обратной стороны печи), растапливаешь на открытой нижней, открываешь правую верхнюю, нижнюю у плиты ЗАКРЫТЬ. как печь протопил (3 закладки) закрыть все. чтобы не ждать пока догорающие угли уносят тепло в трубу рекомендую угли выгрести в морилку и на улицу, и сразу можно закрывать. морилка в простейшем виде - ведро с плотной крышкой на ножках для морения углей-будут угли к шашлыку хенд мейд)))

Погодь - я немного не въехал. А если печка не нагреется за три протопки - то что делать? Дальше топить или все равно глушить и всё закрывать? Просто она нифига не греется. Попробую с заслонками как ты посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Artem said:
Fader said:
Artem said:
Fader said:
Высокотемпературный силиконовый герметик. У меня таким труба у самого выхода печки замазана. Не горит и не отшелушивается. На тюбике было написано - 800 градусов



а на заборе написано....

для таких температур бывает только асбестовый герметик, для ремонта глушителей например. Ни одна пластичная штука типы резины, силикона и т.д. не выдержит такой температуры.

Тём, я щас подошёл его - пощупал. Знаешь, что он тебе передаёт?...



возьми горелку пропановую хотя бы, а лучше резак с кислородом, и создай температуру 800 градусов, потом передавай))

Если тебе когда-нибудь удастся нагреть печку до этой температуры - зови поглядеть. И потом - резаками никто не топится обычно. Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
"Что-нибудь придумаю".... УЗИ - это не газовый пекаль, Палестинец! Перепугал народонаселение, говорю же - спрашивай, что, да как про русские реалии! Купи себе ТОЗ - не пугай селян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну почему же, я гараж грел резаком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Палестинец said:
puma said:
всё правильно. нижняя у плиты - летний канал - дрова в трубу. верхняя левая-осень, правая - зима. открываешь трубу (с обратной стороны печи), растапливаешь на открытой нижней, открываешь правую верхнюю, нижнюю у плиты ЗАКРЫТЬ. как печь протопил (3 закладки) закрыть все. чтобы не ждать пока догорающие угли уносят тепло в трубу рекомендую угли выгрести в морилку и на улицу, и сразу можно закрывать. морилка в простейшем виде - ведро с плотной крышкой на ножках для морения углей-будут угли к шашлыку хенд мейд)))

Погодь - я немного не въехал. А если печка не нагреется за три протопки - то что делать? Дальше топить или все равно глушить и всё закрывать? Просто она нифига не греется. Попробую с заслонками как ты посоветовал.

ну с заслонками эт не я советую, эт конструктив печи такой. топить боле 2 часов не смысла, а так 2 раза в день. заслонки закрыть все четыре. вообще шведка очччень практичная вещь. честно говоря продать дом человеку и не рассказать как пользоваться печами-это свинство.
зы: теперь я понял куда съехала тема "Кто что делает?")))переименована в "спасение Палестины")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
"Что-нибудь придумаю".... УЗИ - это не газовый пекаль, Палестинец! Перепугал народонаселение, говорю же - спрашивай, что, да как про русские реалии! Купи себе ТОЗ - не пугай селян!

Да впринципе мну тут устраивает отношение с крестьянами вполне. Они вежливые - я тоже. Повесил табличку на дом что меня полиция охраняет вневедомственная. И про злую собаку на ворота повесил. У всех калитки открыты тут - я по привычке закрываю всегда на замок как приеду. У всех дворняги в будках сидят - у меня бульдог тигровый. У всех они гавкают - у меня молча смотрит так.. Лапы расставит на ширину плеч - а плечи у него огого. И смотрит внимательно.
Вообщем - соседи меня пока не достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Глинолюб всё едино круче грел гараж как-то)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Котамура said:
Глинолюб всё едино круче грел гараж как-то)))))))))

Ой! Да! Лёшка мне тоже рассказывал эту историю. Когда пожарник ему сказал - мы такое не тушим, блин! А Лёха один справился. Почти. Горят, блин, мартеновские печи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Палестинец said:
vegas said:
"Что-нибудь придумаю".... УЗИ - это не газовый пекаль, Палестинец! Перепугал народонаселение, говорю же - спрашивай, что, да как про русские реалии! Купи себе ТОЗ - не пугай селян!

Да впринципе мну тут устраивает отношение с крестьянами вполне. Они вежливые - я тоже. Повесил табличку на дом что меня полиция охраняет вневедомственная. И про злую собаку на ворота повесил. У всех калитки открыты тут - я по привычке закрываю всегда на замок как приеду. У всех дворняги в будках сидят - у меня бульдог тигровый. У всех они гавкают - у меня молча смотрит так.. Лапы расставит на ширину плеч - а плечи у него огого. И смотрит внимательно.
Вообщем - соседи меня пока не достают.
Ну нормально... Если одолеют по недоумию, там и Лёха, "кинобандит", СПб, подъедет - мозг народу вправит... Наведем в твоём селе "Домострой"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
vegas said:
Палестинец said:
vegas said:
"Что-нибудь придумаю".... УЗИ - это не газовый пекаль, Палестинец! Перепугал народонаселение, говорю же - спрашивай, что, да как про русские реалии! Купи себе ТОЗ - не пугай селян!

Да впринципе мну тут устраивает отношение с крестьянами вполне. Они вежливые - я тоже. Повесил табличку на дом что меня полиция охраняет вневедомственная. И про злую собаку на ворота повесил. У всех калитки открыты тут - я по привычке закрываю всегда на замок как приеду. У всех дворняги в будках сидят - у меня бульдог тигровый. У всех они гавкают - у меня молча смотрит так.. Лапы расставит на ширину плеч - а плечи у него огого. И смотрит внимательно.
Вообщем - соседи меня пока не достают.
Ну нормально... Если одолеют по недоумию, там и Лёха, "кинобандит", СПб, подъедет - мозг народу вправит... Наведем в твоём селе "Домострой"!

Ну это да.. Супруга уже сказала что машинков то тут таких не видали отродясь. А если их тут кучка соберётся.. Вообщем прикольно конечно это всё))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Fader said:
Котамура said:
Глинолюб всё едино круче грел гараж как-то)))))))))

Ой! Да! Лёшка мне тоже рассказывал эту историю. Когда пожарник ему сказал - мы такое не тушим, блин! А Лёха один справился. Почти. Горят, блин, мартеновские печи!
Если кому согреть гараж нужно - обращайтесь. Мне все равно от огня не погибнуть - так пожарник тогда сказал.
Или, к примеру, если мыши в гараже мешают. Тоже помогу. Дорого, эффектно и эффективно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
puma said:
Палестинец said:
puma said:
всё правильно. нижняя у плиты - летний канал - дрова в трубу. верхняя левая-осень, правая - зима. открываешь трубу (с обратной стороны печи), растапливаешь на открытой нижней, открываешь правую верхнюю, нижнюю у плиты ЗАКРЫТЬ. как печь протопил (3 закладки) закрыть все. чтобы не ждать пока догорающие угли уносят тепло в трубу рекомендую угли выгрести в морилку и на улицу, и сразу можно закрывать. морилка в простейшем виде - ведро с плотной крышкой на ножках для морения углей-будут угли к шашлыку хенд мейд)))

Погодь - я немного не въехал. А если печка не нагреется за три протопки - то что делать? Дальше топить или все равно глушить и всё закрывать? Просто она нифига не греется. Попробую с заслонками как ты посоветовал.

ну с заслонками эт не я советую, эт конструктив печи такой. топить боле 2 часов не смысла, а так 2 раза в день. заслонки закрыть все четыре. вообще шведка очччень практичная вещь. честно говоря продать дом человеку и не рассказать как пользоваться печами-это свинство.
зы: теперь я понял куда съехала тема "Кто что делает?")))переименована в "спасение Палестины")))

Угу. Еще вопрос - а зачем все четыре закрывать? Не достаточно главную закрыть = которая в коридоре под потолком - перекрыть дымоход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кирилл, вот ТУТ даже с картинками описание. И вообще, в сети, как оказалось, много информации по печам. Читать не перечитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Сасибо тебе, puma.. Жарит шведка. Первая и третья задвинуты - вторая вытащена. Печка горячая вся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Предлагаю создать фонд "Спасение "Палестинца" посредством интернета", счет откроем, веб камеру повесим, тотализатор прикрутим, как идея?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Морозы, блин. Сейчас топлю баню. Разморозился и лопнул бак из нержавейки. В парной небольшой потоп. Вот так наказывается лень и гордыня. Воду-то не слил. Опытный, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.