андрей80

замена двигателя 270 CDi

Рекомендованные сообщения

андрей80



как говорится: "не было печали...."Evil Smile
После поездки по трассе (700км.) при въезде в город загорелся датчик уровня ОЖ
открыл капот, бачок пустой, откручиваю крышку, шипение и бачок наполняется ОЖ, закрываю поехал дальше, опять загорается, все точно так же, долил примерно 0,5 л.
с утра на стоянке на холодную влезло еще примерно 2 л.!!!
по потёкам из шланга расширительного бочка понимаю, что выгнало все в наружу, предполагаю, что крышке пришел конец, еде покупаю новую (неоригинальную) еду опять по трассе (300км.) та же фигня, выкидывает ОЖ, грешу на неоригинальную пробку, откручиваю ее и оставляю на пару витков, еду обратно  300 км. та же фигня! уже прикрепил 0,5 л пластиковую бутылку на шланг сброса т.к. устал заливать оригинальную ОЖ, которая уходит на дорогу.
еду покупаю оригинальную пробку у офицалов, закручиваю, еду домой 700 км., выдавливает несколько бутылок по 0,5 сливаю их в канистру и так доезжаю до дома, т.е. пока на оборотах шел, больше не выкидывало, с утра дома опять заливаю 2,5 литра!
по городу езжу нормально не выкидывает, но газы собираются, т.к. когда откручиваю пробку есть не большое шипение!
температура не поднималась, все время обычная рабочая 85-90, что в городе, что по трассе, даже при том, что не хватало 2,5 л.!
когда стоит на месте работает в бачке пузырей не видно даже если держать на оборотах!
в масле ОЖ нет!
белый дым из выхлопушки не идет!
прокладка или голова?Ouch
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Прав или прокладка или голова . только травит совсем по малу . налей полный расширительный и смотри пузыри . похожее такое тоже было . долго голову ломал . почему то выкидывае то нет . грешили на прокладку . оказалась трещина в голове . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

андрей80 said:



как говорится: "не было печали...."Evil Smile
После поездки по трассе (700км.) при въезде в город загорелся датчик уровня ОЖ
открыл капот, бачок пустой, откручиваю крышку, шипение и бачок наполняется ОЖ, закрываю поехал дальше, опять загорается, все точно так же, долил примерно 0,5 л.
с утра на стоянке на холодную влезло еще примерно 2 л.!!!
по потёкам из шланга расширительного бочка понимаю, что выгнало все в наружу, предполагаю, что крышке пришел конец, еде покупаю новую (неоригинальную) еду опять по трассе (300км.) та же фигня, выкидывает ОЖ, грешу на неоригинальную пробку, откручиваю ее и оставляю на пару витков, еду обратно  300 км. та же фигня! уже прикрепил 0,5 л пластиковую бутылку на шланг сброса т.к. устал заливать оригинальную ОЖ, которая уходит на дорогу.
еду покупаю оригинальную пробку у офицалов, закручиваю, еду домой 700 км., выдавливает несколько бутылок по 0,5 сливаю их в канистру и так доезжаю до дома, т.е. пока на оборотах шел, больше не выкидывало, с утра дома опять заливаю 2,5 литра!
по городу езжу нормально не выкидывает, но газы собираются, т.к. когда откручиваю пробку есть не большое шипение!
температура не поднималась, все время обычная рабочая 85-90, что в городе, что по трассе, даже при том, что не хватало 2,5 л.!
когда стоит на месте работает в бачке пузырей не видно даже если держать на оборотах!
в масле ОЖ нет!
белый дым из выхлопушки не идет!
прокладка или голова?Ouch
 


Знаешь что напомнило. От основного бачка сверху идёт от крышки трубочка, так вот она попадает в дополнительный расширительный бачёк. Продуй в ту трубочку, если забита, снимай этот дополнительный и чисти трубочку, со временем там закоксовывается и получается что стравливать давление с жидкостью некуда, вот и дует шланги и выкидывает жидкость. Проверь, у меня лично такое было на 350-м. Прочистил, всё температура в норме, шланги не пучит, и всё тип топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Denis said:

андрей80 said:



как говорится: "не было печали...."Evil Smile
После поездки по трассе (700км.) при въезде в город загорелся датчик уровня ОЖ
открыл капот, бачок пустой, откручиваю крышку, шипение и бачок наполняется ОЖ, закрываю поехал дальше, опять загорается, все точно так же, долил примерно 0,5 л.
с утра на стоянке на холодную влезло еще примерно 2 л.!!!
по потёкам из шланга расширительного бочка понимаю, что выгнало все в наружу, предполагаю, что крышке пришел конец, еде покупаю новую (неоригинальную) еду опять по трассе (300км.) та же фигня, выкидывает ОЖ, грешу на неоригинальную пробку, откручиваю ее и оставляю на пару витков, еду обратно  300 км. та же фигня! уже прикрепил 0,5 л пластиковую бутылку на шланг сброса т.к. устал заливать оригинальную ОЖ, которая уходит на дорогу.
еду покупаю оригинальную пробку у офицалов, закручиваю, еду домой 700 км., выдавливает несколько бутылок по 0,5 сливаю их в канистру и так доезжаю до дома, т.е. пока на оборотах шел, больше не выкидывало, с утра дома опять заливаю 2,5 литра!
по городу езжу нормально не выкидывает, но газы собираются, т.к. когда откручиваю пробку есть не большое шипение!
температура не поднималась, все время обычная рабочая 85-90, что в городе, что по трассе, даже при том, что не хватало 2,5 л.!
когда стоит на месте работает в бачке пузырей не видно даже если держать на оборотах!
в масле ОЖ нет!
белый дым из выхлопушки не идет!
прокладка или голова?Ouch
 


Знаешь что напомнило. От основного бачка сверху идёт от крышки трубочка, так вот она попадает в дополнительный расширительный бачёк. Продуй в ту трубочку, если забита, снимай этот дополнительный и чисти трубочку, со временем там закоксовывается и получается что стравливать давление с жидкостью некуда, вот и дует шланги и выкидывает жидкость. Проверь, у меня лично такое было на 350-м. Прочистил, всё температура в норме, шланги не пучит, и всё тип топ.

какой такой дополнительный бачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
GE-300 said:
Прав или прокладка или голова . только травит совсем по малу . налей полный расширительный и смотри пузыри . похожее такое тоже было . долго голову ломал . почему то выкидывае то нет . грешили на прокладку . оказалась трещина в голове . 

Как определили что в голове трещина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

андрей80 said:


какой такой дополнительный бачок?

На 270-м утверждать не стану, но немцы экологи, поэтому полагаю что должен быть. От основного сверху, где заливная горловина от её идёт тоненький шланг, так вот он должен идти во второй бачёк, для слива излишка охлаждайки в бачок, а не на улицу. Но это предположение, 270-й не знаю. Но проверь, чем чёрт не шутит. Эффект вышедшей из строя крышки расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Denis said:

андрей80 said:


какой такой дополнительный бачок?

На 270-м утверждать не стану, но немцы экологи, поэтому полагаю что должен быть. От основного сверху, где заливная горловина от её идёт тоненький шланг, так вот он должен идти во второй бачёк, для слива излишка охлаждайки в бачок, а не на улицу. Но это предположение, 270-й не знаю. Но проверь, чем чёрт не шутит. Эффект вышедшей из строя крышки расширительного бачка.

Сходил в гараж сфоткал
Получается что та которая ближе к краю идет до термостата
А то что ближе к мотору в нее подходит трубка из системы охлаждения интеркулера, второй от радиатора, и еще один уходит под решетку радиатора, если память не изменяет то на доп радиатор.
Система чистая, антифриз новый, проехал после перестановки мотора 10 тыс.км. и он несколько не помутнел! Да и с моим везением как правило не бывает все так просто...!!!
Блин фото на айпаде как то можно сжать? А то по объму не пролазит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ни чего не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
-доп бачка на 270,нет
-как вариант начала проскальзывать крылчатка помпы по валу
-прокладка металлическая, пробить нереально, есди только снималась гбц с несоблюдением техусловий
- после некачественного ремонта форсунок или неправильной установки, часто трескается или оплавляется поршень, ну и гбц достается тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
мой прогноз-гбц ... ((((, и это уже было до установки на авто, т.е. мотор был подубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Tappet said:
-доп бачка на 270,нет
-как вариант начала проскальзывать крылчатка помпы по валу
-прокладка металлическая, пробить нереально, есди только снималась гбц с несоблюдением техусловий
- после некачественного ремонта форсунок или неправильной установки, часто трескается или оплавляется поршень, ну и гбц достается тоже

Андрей, если бы проскальзывала помпа, он бы начал греться, правильно? а температура в норме в любом режиме!
по поводу снималась до меня или нет можно только предполагать...Confused
форсунки мои стоят, проверяли их в координатном, в этом моторе проехали 7-8 т.км., только если прежними подубили!?Ouch
я так понимаю, вскрытие покажет?
чем нужно запастись для снятия установки ГБЦ?
прокладка гбц, болты, прокладка КК, что еще?
коллектора я так понимаю можно не снимать?
как быть с цепью, переднею крышку нужно будет снимать или нет, что бы по меткам выставить?
 
пс
надо на всякий случай открутить свою старую ГБЦ посмотреть не повредило ли ее поршнем при отрыве... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Гоша said:
мой прогноз-гбц ... ((((, и это уже было до установки на авто, т.е. мотор был подубит.

тоже так думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

выхлопной коллектор можно оставить на гбц,а открутить только турбину

с впускным сложнее,если коса моторного проходит по заводскому через коллектор,то его прийдется снимать на месте,крепление его возле 5 цилиндра ,где проходит канал егр,очень неудобная позиция

к расходникам добавить уплотнения на охлаждение гены,подачи масла на ткр,топливные резенки и медяшки и тд

передняя плита остается на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


выхлопной я и не трогал, как раз в стыке турбины открутил, как то давали номер треугольной прокладки, не могу найти где, киньте еще раз если не сложно!
косу я уже уложил как можно проще
уплотнители все новые ставил, за 10 т.км. поди с ними ни чего не случилось, я про резину, а медные понятно что новые.
а цепь что бы потом выставить по меткам переднею плиту не нужно снимать? где вообще нужно будет метки совмещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


и я одного не пойму, почему пробка не скидывает газы? даже при езде по городу, на не сильных оборотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Значит пробке трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
андрей80 said:


выхлопной я и не трогал, как раз в стыке турбины открутил, как то давали номер треугольной прокладки, не могу найти где, киньте еще раз если не сложно!
косу я уже уложил как можно проще
уплотнители все новые ставил, за 10 т.км. поди с ними ни чего не случилось, я про резину, а медные понятно что новые.
а цепь что бы потом выставить по меткам переднею плиту не нужно снимать? где вообще нужно будет метки совмещать?
Elring     715.740     Монтажный комплект-на турбину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Denis said:
Значит пробке трындец.


Всем трем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
marshal said:
андрей80 said:


выхлопной я и не трогал, как раз в стыке турбины открутил, как то давали номер треугольной прокладки, не могу найти где, киньте еще раз если не сложно!
косу я уже уложил как можно проще
уплотнители все новые ставил, за 10 т.км. поди с ними ни чего не случилось, я про резину, а медные понятно что новые.
а цепь что бы потом выставить по меткам переднею плиту не нужно снимать? где вообще нужно будет метки совмещать?
Elring     715.740     Монтажный комплект-на турбину

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

андрей80 said:
Denis said:
Значит пробке трындец.


Всем трем?

Проверь, может в бачке проблема, в том месте где стравливается при открытии крышки давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Denis said:

андрей80 said:
Denis said:
Значит пробке трындец.


Всем трем?

Проверь, может в бачке проблема, в том месте где стравливается при открытии крышки давление.

Я уже и с открытой ездил крышкой, все равно выкидывает! В бачке там ни чего нет, все в крышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Да как бы выкидывать и должна при открытой крышке, давление не создаётся в системе и температура кипения о.ж. снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


думаю открутить от старого мотора голову, если ее не повредило поршнем при отрыве, то на ней на снятой попробовать выкрутить свечи, если обломятся то сразу высверлить и поставить новые и затем перекинуть голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


андрей80 said:


.......а цепь что бы потом выставить по меткам ........ где вообще нужно будет метки совмещать?

вопрос актуален!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

андрей80 said:


андрей80 said:


.......а цепь что бы потом выставить по меткам ........ где вообще нужно будет метки совмещать?

вопрос актуален!?



Вот (это ВМТ 1 цилиндра)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.