st_simp

Бортовой журнал одного G350

Рекомендованные сообщения

Иваныч_350
Все замки для честных людей. Вряд ли есть замок который нельзя открыть, выбить, спилить и т.д., а если и есть, то стоимость Гелика по сравнению с таковым будет мизером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Взял со скидкой моторчик заднего стеклоочистителя. Таким образом, после замены гидрокорректора и ремонта рулевого редуктора, всё будет готово для прохождения техосмотра.
Изменено пользователем st_simp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Чертовщина какая то... Взялся поменять моторчик заднего стеклоочистителя, а гайка крутится вхолостую. Болгаркой его чтоли резать?

P.S. Вот эта, №23



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Резьба ёк. Попробуй подсунуть под гайку отвёртку и отжимать от кузова, а одновременно крутить гайку. Или тащить за мотор, создавая натяг в гайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Fader said:
Резьба ёк. Попробуй подсунуть под гайку отвёртку и отжимать от кузова, а одновременно крутить гайку. Или тащить за мотор, создавая натяг в гайке.


Точно так. Отвертка не помогла. Будем пилить... Шайбочки-муфточки заказал, будем приводить в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Собрал комплектик для приведения в порядок заднего стеклоочистителя Tongue


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Установил наконец-то задний стеклоочиститель. Лепота! Правда, старый пришлось срезать болгаркой (
Вопрос по электрообогреву лобового стекла. При сегодняшних +10 оно на ощупь должно быть теплое или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
st_simp said:
Установил наконец-то задний стеклоочиститель. Лепота! Правда, старый пришлось срезать болгаркой (
Вопрос по электрообогреву лобового стекла. При сегодняшних +10 оно на ощупь должно быть теплое или нет?

Теплоту и в -15 на стекле рукой не ощущаю, а снег и лёд тают, как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Спасибо Олег!
Дело в том, что ток на обогрев поступает существенный (ампер 20), а тепла ощутимого нет. Вот я и начал сомневаться, все ли в порядке. С другой стороны - что эти 240 Вт дадут на такую большую площадь...
Значит зимой испытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Самсон said:

Теплоту и в -15 на стекле рукой не ощущаю, а снег и лёд тают, как то вот так.


Так и есть. Работает. Отличнейшая вещь, я даже готов смириться с рябью и плохой работой GPS от проволочек обогрева.

+ замена рулевого карданчика (Колючий)
+ капремонт рулевого редуктора (Гидролаб)

Всё готово для ТО. Держите кулачки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А сколько стоит перебрать рулевой редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Подскажите, повторители указателей поворота, которые сбоку в крыльях - поставляются с лампочками или без оных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
st_simp said:
Подскажите, повторители указателей поворота, которые сбоку в крыльях - поставляются с лампочками или без оных?

С лампочками,если белые повторители нужны, то номер у них
А4638220020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Gran merci. Их и заказал, а то у старых рассеиватели потрескались, что не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Самсон said:
st_simp said:
Подскажите, повторители указателей поворота, которые сбоку в крыльях - поставляются с лампочками или без оных?

С лампочками,если белые повторители нужны, то номер у них
А4638220020




Лампочка есть, а винта крепежного нет Надеюсь старые винты не ржавые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Прошли техосмотр! Эксперт был суров, но справедлив ) Подробности чуть позже.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
В общем, всё смотрели довольно пристально. Претензии были следующего плана:
1. Не все лампочки горят в повторителе стопов на спойлере
2. Диодная подсветка номера (по мнению эксперта, должна быть галогеновая)
3. Знак аварийной остановки старого образца (должен быть с красной клеенкой внутри, а у меня без нее)
4. Отсутствие знака Ш (я его заготовил, но не успел наклеить).
Всё. Остальное всё работает и соответствует.

"Зачем я этим занимался, можно было бы купить" - верно, но для меня это некий рубеж, после которого я считаю, что машина действительно в рабочем состоянии.
От "рабочего состояния" по мнению Ever'а ее сейчас отличает примерно год работы и 340 тысяч рублей. (это без учета всякой "блажи" типа модернизации системы охлаждения, и без расходов на ТО).
Дел еще много. Не знаю, на сколько еще меня хватит в этой самоотверженной любви к гелику, но во всяком случае мне за него сейчас не стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Самому пройти как минимум дешевле)) 700р стоит примерно и ехать никуда не надо(у меня от дома 5мин пешком станция).
Обычно к штатному огнетушителю привязываются(маленький или срок годности истек). И смотрят на самом деле лажево. У меня не смотрели уровень фар и омыватель фар вообще. Я уже не говорю о корректоре фар, тем более автокорректоре на ксеноне. Газоанализатор не подключали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Самому пройти дешевле, когда авто в порядке. А когда ведро с болтами, проще заказать с доставкой на дом.

Кстати, вопрос более конкретный - рассеиватели подсветки номера под диодные лампочки и под обычные софитные чем-то отличаются?

P.S. И еще 2 вопроса

Насколько затратно установить подогрев заднего сиденья?

Где можно закрепить огнетушитель помимо штатного места?
Изменено пользователем st_simp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Подскажите, какие лампочки стоят в спойлере? Дядька на ТО придирается, что не все горят. Хочу привести в порядок к след. осмотру.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.