gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Podplanom
scretch06 щенки будут черные? оочень интересно)) уже хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Ребята с недавнего времени (как переехали в новую квартиру, и соответственно новые соседи) мучает вопрос.... у соседей с нижнего этажа есть собачка (такая маленькая маленькая .... по моему порода пинчер , но я в этом не особо разбираюсь) , вот скажите как у таких маленьких собачек хватает сил все время лаять.... с перерывом минут на 5 в час... подряд часа два спокойно лает!!! Даже не знаю что делать..... с соседями разговаривать? а что они смогут сделать? .... вот ведь проблема.... при чем ночью она тоже отрывается по полной! Они все такие громкоголосые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Ксения said:
Ребята с недавнего времени (как переехали в новую квартиру, и соответственно новые соседи) мучает вопрос.... у соседей с нижнего этажа есть собачка (такая маленькая маленькая .... по моему порода пинчер , но я в этом не особо разбираюсь) , вот скажите как у таких маленьких собачек хватает сил все время лаять.... с перерывом минут на 5 в час... подряд часа два спокойно лает!!! Даже не знаю что делать..... с соседями разговаривать? а что они смогут сделать? .... вот ведь проблема.... при чем ночью она тоже отрывается по полной! Они все такие громкоголосые?
Увы... мелкие они в большинстве своем - такие, и чем мельче - тем гавучее... наверное у них комплекс с рождения и свирепые - до жути, от мого стафа - вся живность разбегается (вне зависимости от размера)- а эти бросаются всерьез - а он в шоке становится в ступор - не зная че делать, цирк-да и только вообщем придется смириться - вариантов пожалуй нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ingwaar4x4 said:
Ксения said:
Ребята с недавнего времени (как переехали в новую квартиру, и соответственно новые соседи) мучает вопрос.... у соседей с нижнего этажа есть собачка (такая маленькая маленькая .... по моему порода пинчер , но я в этом не особо разбираюсь) , вот скажите как у таких маленьких собачек хватает сил все время лаять.... с перерывом минут на 5 в час... подряд часа два спокойно лает!!! Даже не знаю что делать..... с соседями разговаривать? а что они смогут сделать? .... вот ведь проблема.... при чем ночью она тоже отрывается по полной! Они все такие громкоголосые?
... вообщем придется смириться - вариантов пожалуй нет




вариант один-поговорить с хозяевами,чтобы потратились 120-200 баксов на АНТИЛАЙ,т.к. это их проблема воспитания собаки. При всей моей любви к собакам,"правило общежития" еще никто не отменял, в Штатах за лай вашего питомца соседи могут запросто в суд подать и будут правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Podplanom said:
scretch06 щенки будут черные? оочень интересно)) уже хочу


Большинство, скорее всего, будут черные, т.к. мама и папа черные, но, если верить генетике, могут быть и голубо-палевые (как мышки), голубо-палевые тигры и темные тигры (в бабушек и дедушек Кобель у меня здоровенный, аки конь, поэтому и суку искали крупную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
gromit said:
ingwaar4x4 said:
Ксения said:
Ребята с недавнего времени (как переехали в новую квартиру, и соответственно новые соседи) мучает вопрос.... у соседей с нижнего этажа есть собачка (такая маленькая маленькая .... по моему порода пинчер , но я в этом не особо разбираюсь) , вот скажите как у таких маленьких собачек хватает сил все время лаять.... с перерывом минут на 5 в час... подряд часа два спокойно лает!!! Даже не знаю что делать..... с соседями разговаривать? а что они смогут сделать? .... вот ведь проблема.... при чем ночью она тоже отрывается по полной! Они все такие громкоголосые?
... вообщем придется смириться - вариантов пожалуй нет




вариант один-поговорить с хозяевами,чтобы потратились 120-200 баксов на АНТИЛАЙ,т.к. это их проблема воспитания собаки. При всей моей любви к собакам,"правило общежития" еще никто не отменял, в Штатах за лай вашего питомца соседи могут запросто в суд подать и будут правы.




Спасиб за ответы!!! огромное!!! , а таких взрослых собак-пищалок еще можно разве перевоспитать?! А что свирепые это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
интересно этот Антилай на людей действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Алексей СПБ said:
интересно этот Антилай на людей действует?

Для шефа или тещи присматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
gromit said:


вариант один-поговорить с хозяевами,чтобы потратились 120-200 баксов на АНТИЛАЙ,т.к. это их проблема воспитания собаки. При всей моей любви к собакам,"правило общежития" еще никто не отменял, в Штатах за лай вашего питомца соседи могут запросто в суд подать и будут правы.




Конечно, дело в воспитании! Просто большинство маленьких собак СОВЕРШЕННО не воспитаны. Люди считают, что маленькую собачку воспитывать не надо Представление собачки о её месте в иерархии стаи, где собачка проживает, чаще всего совершенно неправильные. Собачка считает себя предводителем этой самой стаи! По этому возлагает на себя обязанности альфа особи. Элементарно, это: следить за территорией и изгонять всех посторонних (отсюда лай на всех и вся), учить остальных членов стаи уму-разуму (отсюда огрызание и кусание всех и вся) и куча еще других нежелательных нам, людям, образцов поведения. В том числе и бесконечный лай, если собачка осталась одна. Потому что, собачка возмущается, как так! стая ушла на охоту, а самого главного члена-то оставили!!! Отсюда нервное расстройство у собачки, которое еще больше усугубляет тявкучесть и вообще, болезни всякие... Жуть, в общем! И главное, что люди-хозяева сами это все со своими собачками делают!!! А потом сваливают на, якобы, особенности породы

Шпиц, между прочим, считается очень тявкучей породой Ага, конечно!! Потому что этих самых шпицев просто никто особо не воспитывает. А у меня, проблем с тявканием вообще никаких

А на счет возраста... Я считаю, что в любом возрасте можно собаку прекрасно перевоспитать. Но, нужно правильно это делать. Просто купить антилай- не поможет. Нужно искоренить причину, а не следствие. Лучше всего обратиться к специалисту, что бы он объяснил в чем, именно, причина и как себя вести с собакой, что бы все встало на свои места. К сожалению, на практике, никто этого не делает... так что все это пустые разговоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Reklamist said:
Алексей СПБ said:
интересно этот Антилай на людей действует?


Для шефа или тещи присматриваешь?
шефа у меня никогда не было, а с тещей повезло просто люблю эксперименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
пипец, бедный деть

ой, Ольк, спасибо, смеюсь до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Да конечно я ни когда не стрелял в собак, просто злость на них от того что постоянно на меня кидаются, причем даже тогда когда в машине едешь и окно открыто на 15см, тоесть в переди мошина едет норм а на меня надо лаять, и при чем это постоянно, когда гуляешь все лаят и с зубами прям, вот и писал от злости, а стрелять грех на душу брать не ак, вопрос в другом как быть? тоесть от беспризорных защита, вот думаю перец купить пшикалку, ведь идешь аш страшно их штук 3-5 и все наровят искусать, чувство аш сердце стучит.. на праздник подарила девушка спецально чихуа гладкошорстную знала что не люблю их..но проговаривался что нравятся мелкие. . думал отдать сразу.. а нет прижился бегает дрожит боится глаза большие.. понравился . без него трудно будет, но другой вопрос как быть с теми кто наровит укусить.. одно дело когда от хозяев на поводке и он их сдерживает но и они привиты итд.. а другое когда безпризорные с болезнями.. я боюсь прям.. а то что писал что стрелял от злости на кануне 5 штук окружило чуть не искусали сердце стучало аш в руку левую отдавало.. вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Не нужно бояться собак. Собаки это очень хорошо чувствуют на подсознательном уровне и борзеют. Дам совет:



Собаки живут среди людей из поколения в поколение и на генетическом уровне впитывают информацию. Ими довольно просто управлять - даже бродячими. Ведь у всех бродячих собак предки в сотнях поколений были домашними. Поэтому на генетическом уровне они выкрик "ФУ!" и "МЕСТО!" ассоциируют с хорошим ударом сапога по морде. Каждая собака знает эти команды. Если на тебя бежит бродячая собака, либо в деревне - собака убежавшая со двора - выкрикни эти команды громко, отчетливо и очень злобно - как это бы сделал хозяин. Увидишь удивительную вещь - здоровенная псина остановиться опешив, а потом поджав хвост и оскалясь начнет пятится. Если ты будешь приближаться к ней повторяя - "на место, тварь" - она просто убежит. Тут все очень и очень просто. Такое непрокатит только с волками - а собаки - человечьи твари. Так же это не прокатит со служебными собаками, работающими команду "фас!" по тебе. Но мы тут не рассматриваем эти случаи.



ЗЫ Ник у тебя необычный. Нравится творчество Ботичелли?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Botticelli - ты их боишся, вот они и чуют "запах страха" которым ты провонял, и все вокруг тебя тоже, даже машина. Или себя перебороть (что вряд ли) или смирись.



mr.KukuruZZa - выйди на собачку бродячею размером больше "гнойного пинчера" или "чих пуаха" и покомандуй или покричи! Но сначала узнай где "травматология" ближайшая.



Собакуважать, понимать и не бояться надо, но кричать на них не стоит.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:


mr.KukuruZZa - выйди на собачку бродячею размером больше "гнойного пинчера" или "чих пуаха" и покомандуй или покричи! Но сначала узнай где "травматология" ближайшая.





Легко. Я вырос с собакой. Ходить учился держась за ее уши и хвост. У меня был немец, потом восточно-европеец, потом ротвеллер, потом старфордширский терьер, потом чау-чау. Сейчас английский бульдог.




Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я про БРОДЯЧУЮ-БЕЗХОЗНУЮ, вырсти можно и с тиграми, а боятся мышей и пауков.

Чау и ангичан - не совсем собаки, первая - мсяво с фунчозой, второй бифштекс домашний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:


Чау и ангичан - не совсем собаки, первая - мсяво с фунчозой, второй бифштекс домашний...


Ну да, конечно. Как нить познакомлю - бог даст. Ты все это бифштексу и изложишь сам. Мнение свое.



ЗЫ От чау шрамы на ноге остались.. Прокусил падла через сапог.. Подрались мы как-то когда ему лет шесть было - я об него швабру сломал финскую дюралевую..



ЗЫ Ян - знаешь зачем бифштексу столько морщин на морде? - Чтобы кровь стекала и не заливала глаза. А знаешь откуда привкус такой? - чтобы когда зубы стиснуты - можно было дышать не разжимая пасть.



А знаешь куда делись неумелые бойцы? - их затоптали быки.



А знаешь сколько это продолжалось? - семьсот лет.



А знаешь кто наследники бифштекса? - бультерьер ( бульдог скрещенный с терьером для увеличения динамических характеристик), бульмастиф ( бульдог, скрещенный с мастифом для увеличения массы).




Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ты его перевоспитывал или убивал?

И то и другое делаешь плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Ты его перевоспитывал или убивал?

И то и другое делаешь плохо.




Я не перевоспитывал и не убивал. Я подрался. Убивал я в когда ему было десять с половиной лет. Сделал за несколько секунд. Развивать эту тему не хочу дальше.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Хорошо, принял.

"Художник" их всех боится, любых, и своего "чабы-здоха" тоже, вот в этом беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Насчет бульдогов кстати - с ними нужно быть осторожными очень. У них вид добродушный и смешной - но это обманчиво. Они совсем не чувствуют боли - я был поражен этим.. У моего была ранка на морде справа - образовался фурункул размером наверное около сантиметра по площади и сантиметра высотой - нарыв такой.. Супруга мазала чем-то - не помогало. Тогда я просто взял крепко пальцами за него и оторвал. Кровью все было залито. Вырвал с корнем - до кости почти. При этой процедуре собака не шелохнулась и не издала не звука.. Через пару дней рана затянулась - сейчас уже шерсть там растет.. Вот такие чудеса.



Единственной целью собаки было убийство быка - других задач не ставилось. Была в Англии средневековой развлекуха модная - травля быков. И была искусственно выведенная для этого порода. Передние лапы короче задних - для прыжка снизу. Бой состоял из одной атаки - собака должна была вцепится в нос быку или в глаза и висеть на нем, пока тот истекая кровью ее пытался с себя стряхнуть. Если собака промахивалась с атакой или быку удавалось ее стряхнуть - он затаптывал ее. Если собака побеждала быка - у нее рождались щенки.. И у этих щенков была одна задача - вырасти и драться с быками. И так продолжалось семь столетий - неудачники погибали - удачливые давали потомство..



Потом травлю быков отменили. И порода оказалась бесполезной - стала на грань вымирания. Тогда ее начали использовать в качестве декоративной собаки - начали отбраковывать агрессивных к человеку особей и воспроизводить только лояльных к человеку - так длилось около двухсот лет до нашего времени. То есть это очень необычный зверь, который никогда не причинит человеку вреда без приказа хозяина. Но если хозяин отдаст приказ - сорок килограммов мускулов и отсутствующий болевой порог совершат убийство. Атака происходит в голову - в лицо одним прыжком.

Такие собаки не бывают внеплановыми. Они не могут родиться без акушера-человека - только через кесарево сечение. Поэтому все бульдоги клеймятся и метисов не бывает - в отличие от любой другой породы. Поэтому самка дает один-два помета всего. И отсюда и стоимость собаки тоже. Вообщем - зверюга лютая - но красивая.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
В чём то согласна с ЯНом, у нас на площадке (площадка УВД ЮВАО) иструктор давал летящей на него собаке команду "Фу!" и в момент, когда собака замешкалась, давал ей хорошего пня (всячески отучал слушать чужую команду, идущую вразрез с командой хозяина), и вот представьте, чё будет, если такой собаке на улице чужой человек крикнет "Фу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
scretch06 said:
В чём то согласна с ЯНом, у нас на площадке (площадка УВД ЮВАО) иструктор давал летящей на него собаке команду "Фу!" и в момент, когда собака замешкалась, давал ей хорошего пня (всячески отучал слушать чужую команду, идущую вразрез с командой хозяина), и вот представьте, чё будет, если такой собаке на улице чужой человек крикнет "Фу!"




Ну я ведь написал что собаки прошедшие курс дрессировки - исключение. Мы ведь о бродячих собаках - это обычно одичавшие дворняги. А служебной собаке конечно пофиг на все окрики.



ЗЫ Опять таки - это конечно не панацея. Всякое может случиться. Это просто совет - мне много раз помогало. Бывает идешь ночью по сельской улице - и дурак-кавказец какойнить выскочит из-за забора. На таких как правило действует. На дворняг тоже - особенно на дворняг, которые живут у человеческих объектов - у гаражей, предприятий. Их подкармливают обычно сторожа и прохожие и они понимают команды. Хотя могут быть очень агрессивны - особенно в стае к незнакомым людям.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Это да.... Но вдруг он поймет Ваши слова, как призыв к действию и начнет орать на всех подряд собак, к нему подбегающих (а их по ходу к нему манит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.