gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Pani Olga
Все заводчики кормят только сушкой. У моей заводчицы, от которой мой старшОй, 12 собак. Это сейчас 12. Собачий век недолог, к сожалению... Старички уходят, щенки приходят. Её собаки до 13-14 лет доживают. Я считаю, что для стаффорда это хороший показатель. В любом случае, дело это индивидуальное- кто-то на сухкорме цветет и пахнет, а от каш пукает и чешется; а кому милее гречки с индюшкой и нет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ум меня западно-сибирская лайка на нормальном питании (не сушке) 16 лет прожил, потом попрощался, лег и закрыл глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
мой исключительно каши рис,гречка, супчики рыбные, птица-табу, в день 1-2 кг мяса свежего-сырого и сметана раз в неделю,иногда-два и все это с добавлением в обеденный рацион-витаминной присыпки и тд , и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Нормальные дела. В наличии английский бульдог. 7 января будет 2 года, вес 35 кг. Милейшее животное, любит спать на диване и есть оливки маринованые. В жизни никого не покусал и не порычал даже - я думал что он не умеет. Тут значит супруга повела его на прогулку.. Звонит мне на телефон и говорит - выходи, разнимай. Выхожу и вижу картину бульдог-малолетка вцепился мертвой хваткой в глотку ретриверу какомуто и висит на нем всей тушей.. Ретривер пытается его за ухо ухватит, рычит, вижжит - бульдог ноль внимания. Супруга говорит - уже минут десять такая ерунда.. Типа - увидели друг друга, начали бегать и играть. Бульдог тяжоленький, лапы короткие. Ему ретривера не догнать - он начал ЗЛИТЬСЯ и порыкивать. Дальше- больше. Ретривер тоже начал порыкивать и дернул бульдога за ухо. Тогда бульдог вцепился ему в глотку в районе нижней челюсти.. Вообщем моя жена и еще тетка какаято с ребенком стоят и боятся подойти - а рычание злобное.. Ну я в варежках схватил ретривера на руки, бульдогу дал пендаля по мордасам - он челюсть отпустил.. Ушли мы домой - у бульдога на голове пара царапинок и морда вся в кровищще.. Но кровь походу не его.. Но тетка ретривера увела - он вроде бодрячком.



Не понимаю что с бульдогом произошло - его так первый раз в жизни переклинило.. Чего теперь делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А ты в школе не дрался? Вот он тоже "взрослеет"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну это да, видимо.. Но неприятно. Я думал что у меня уникальный добрый пес и с ним можно спокойно гулять.. Я теперь боюсь как бы он не врубился в силу свою и какбы ему не понравилось это дело.. Надо както его воспитать миролюбивым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Когда надо разодрать вцепившихся собак, никогда не пытайся ухватить за ошейник. Может вцепиться в руку или собака, которую берешь, или другая. Лучше схватить за задние лапы и выдернуть (выкинуть) одну собаку в сторону. Она не ожидает этого и сама ослабит хватку и руки твои целее будут. А расстраиваться не надо. Они почти как люди, только не закомлексованные. Ну не понравился кто то, вот и рыкнул, а дальше понеслось... Ты представляешь, будь мы собаками, гуляли на одной лужайке и вдруг заявил бы мне, что тебе не понравился Рафаель.... Вот свара была бы. А так люди, промолчали. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
По дискавери показывают серии про одного чела, как он приходит на помощь к собачникам! Очень интересно посмотреть как он это делает! Собаки реально меняются на глазах! Их поведения, это наше воспитание и не знание собак, реально чел собаками управляет как ему нужно! Смотрю с увлечением )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valeris
mr.KukuruZZa said:
Ну это да, видимо.. Но неприятно. Я думал что у меня уникальный добрый пес и с ним можно спокойно гулять.. Я теперь боюсь как бы он не врубился в силу свою и какбы ему не понравилось это дело.. Надо както его воспитать миролюбивым..




Да и у нас были похожие ситуации,сначала в восемь месяцев,а потом тоже года в два с копейками...,там что-то с половым созреванием связано,да и породы у нас с тобой соответствующие...(с характером и интеллектом...блин))),могу с уверенностью сказать,что ему это дело понравилось,и все он прекрасно понял,у нас проявление агрессии на улице удалось подавить только моральным прессингом,типа нельзя, и реагируют они на интонацию,он должен понимать,что главный здесь ты. и как ты сказал-так и будет,а в случае непослушания ему попадет.То что он "плюшевый" дома, совсем не значит что и на улице тоже( во первых-кобель,во-вторых порода такая беспокойная-анализирует-мыслит,тебя проверяет,в третьих силенок у него хватает)Походи с ним на площадку тренировочную,или в места большого скопления собак с хозяевами(выставки не участвовать,а социализировать его в собачьем мире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Может надо его какойнить большой собакой напугать? Тогда ему не будет нравиться драться, имхо.. Только как же его напугать то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valeris
Да не Кирюх,тогда все что поменьше чмырить будет без разбора,тоже не есть вариант!А пугать его смысла нет,все понять он должен!
Изменено пользователем Valeris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Новое дочино чудо справа,слева уже наше






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа 124
Что-то мне подсказывает, что скоро будет у вас 3 "чуда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
mr.KukuruZZa said:
Может надо его какойнить большой собакой напугать? Тогда ему не будет нравиться драться, имхо.. Только как же его напугать то..


Кир, ты почитай у Пашки в его историях, как цыган коня перевоспитывал (шютка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Какой пёсик!!!Облезла от зависти...Окончательно...Красавец и милашка - весь в хозяйку!!!А серые такие бывают, интересно? Чтобы тоже в масть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Спасибо, Катюш, за комплеман! Ты знаешь, серых не видела. Еще черные бывают и белые. Вообще, этот мой Филипп такой приятный! Что я теперь очень хочу его размножать! Как тока у нас квартирный вопрос разрешится, буду девку брать. Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муро4ка
Да! Размножай!!!( смайлик, утирающий слюни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
Добавлю своих чепушил , это мои пИтбули, линия Чайна Мэн, кто в курсе...



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
scretch06 said:
НУ И НА СКОЛЬКО КОЛЕСИКА ХВАТАЕТ? МОЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАСТРОЕНИЯ - МОЖЕТ ЕГО НА ТРИ ЧАСТИ ЗА СУТКИ РАЗЛОЖИТЬ, НУ А В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ - 3 -4 ДНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
РЖАКАААААААА!!!!!!!!! Чем амеры своих собаков кормят? гамбургеры у них там что-ли анаболиковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.