gromit

Собаки. От любви до ненависти...

Рекомендованные сообщения

Палестинец
scretch06 said:
Это да.... Но вдруг он поймет Ваши слова, как призыв к действию и начнет орать на всех подряд собак, к нему подбегающих (а их по ходу к нему манит )




Ну в любом случае если собака уже собралась атаковать - хуже то не будет. Ну - и нужно готовиться к драке - палки, прутья смотреть рядом, скинуть верхнюю одежду, обмотать руки. Повернуться лицом к нападающему, спиной к стене или дереву, занять устойчивое положение тела, полусогнуть ноги.. А что тут еще делать?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
В "собачьем семействе" есть и абсолютно непредсказуемые представители. Лично мне довелось "испортить" собаку породы кавказская овчарка. Приятель разводил именно эту породу (у него было порядка 10 выставочно-рабочих псин, причем покупатели были со всего мира). Так вот, самая злобная и агрессивная (которую боялись все, включая заводчика) на второй день "знакомства" выбрала меня, в качестве хозяина ("вожака")и когда я заходил к ней в вольер, вела себя как добрейшее существо(пытаясь вылизать меня с головы до ног). Но стоило кому то подойти ко мне или к моей машине (на ее глазах) она превращалась в жутко-страшное существо, пытающееся даже сквозь решетку "достать" любой движущийся объект, включая хозяина.Могу предположить, что ей понравился мой одеколон    Подобный же "интерес" проявляла ко мне волчица в зоопарке, когда я делал наброски животных на пленере (на второй день "знакомства" она прыгала по клетке как домашняя собака виляла хвостом и вставала на задние лапы, завидя именно меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тут еще конечно есть чисто человеческий нюансик - это трактовка поведения собаки и предсказание ее действий. Если собака гавкает, то с ней практически всегда можно договориться. Можно к примеру предложить ей сосиску. Или кусочек колбаски. Или еще ченить. То есть если ты знаешь, что твой пеший путь пролегает мимо гаражей скажем, где есть бродячие псины - ну возьми ты с собой пожрать ченить - уж догадайся. Особенно если часто там бываешь. На следующий день будут тебя встречать и хвостами накручивать.



Но может быть и второй вариант - он страшнее. Если собака атакует молча - это нехорошо.. То есть если ты находясь в безлюдном месте видишь, как с тобой на большой скорости и МОЛЧА сближается собака - готовься к бою. Это почти неизбежно. Нужно очень быстро соображать - за секунду оглядеться и увидеть есть ли безопасные места - подъезд с открытой дверью, забор, гараж на который можно запрыгнуть, дерево на которое можно залезть.. Далее нужно оценить время - обычно это две-три секунды - успеваешь ли ты скрыться. Если не успеваешь - только драка. Нужно понимать, что атакующая собака тебя догонит - поворачиваться к ней спиной опасно - она может атаковать тебя не в ноги, а в горло со спины ( если это умная собака) - тогда кирдык. Поэтому нужно повернуться к ней лицом и приготовиться. Но задача - дать ей понять всем своим видом, что ты ее будешь сейчас убивать. Мимикой, рычанием своим - как угодно..

Нужно чтобы собака это увидела - тогда есть шанс избежать боя. Она весит 25 кг - ты - 80 кг. У вас разные весовые категории - если ты превратишься всем своим видом в такую-же агрессивную как она зверюгу - очень много шансов что она не бросится - у собак тоже есть инстинкт самосохранения.



Но если ты видишь, что драки не избежать и оружия нет - нужно понимать, что тебе придется выдержать первую атаку и принять первый удар. Сам ты не успеешь нанести удар - собака увернется - поэтому не стоит тратить драгоценное время на подготовку к удару - наоборот нужно потратить его на минимизацию последствий. Задача - защитить жизненно важные органы и руки - они понадобятся. Вторая задача - захватить и сломать шею.



Как то так я посоветую смотреть на эту неприятность. Но первое и главное - это кусочек колбаски! Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
mr.KukuruZZa said:
Они не могут родиться без акушера-человека - только через кесарево сечение.
Нефига себе а почему?
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Grandzj said:
mr.KukuruZZa said:
Они не могут родиться без акушера-человека - только через кесарево сечение.
Нефига себе а почему?




Голова большая - не пролезаит. Возможна смерть матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scretch06
mr.KukuruZZa said:


Ну в любом случае если собака уже собралась атаковать - хуже то не будет. Ну - и нужно готовиться к драке - палки, прутья смотреть рядом, скинуть верхнюю одежду, обмотать руки. Повернуться лицом к нападающему, спиной к стене или дереву, занять устойчивое положение тела, полусогнуть ноги.. А что тут еще делать?


Главное-победить в себе панику, отсюда все беды. А от себя добавлю: При нападении собаки выставить вперед руку и принять захват на руку. При захвате собакой руки с силой надавить собаке на затылок (давить в сторону руки, как это не покажется странным), собака инстинктивно начнет пытаться выплюнуть мешающий ей предмет,т.е руку. В этот момент попытаться ухватить её за ошейник или за шкирку, оттянуть в сторону, уронить на землю (резкой подсечкой по лапам) и как можно сильнее придавить к земле. Помогает даже с прошедшими ЗКС собаками, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Биологический мутант-выродок. Без помощи человека лет за 5-7 порода прекратит существование...



Носите в камане дешевый выкидной ножик. "Железный клык", как у Маугли.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Биологический мутант-выродок. Без помощи человека лет за 5-7 порода прекратит существование...



Ну - конечно и так можно сказать. Но они прикольные, Серега. Очень привязчивые - они как дети большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Верю и знаю их Кир, собаки (породы) все хорошие, вот только хозяева или отсутствие таковых их губит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Перцовый балончик помогает? стоит купить? что еще можете посоветовать для самообороны от бродяг кроме команд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Паркур и бег спринтерский! Шутка.

Просто уверенности в себе и своих силах по-больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Говорят Алабай самая сильная и мощная собака, она говорят мочит того который всех мочит (забыл к сожалению породу) но один чел расказывал что за несколько секунд его Алабай убил двух больших овчарок каторые к нему на участок пробрались, овчарки были откормленые сильные соседски, а он просто раз и пц одной пц другой, вот с Алабаем я был бы бестрашен, пусть только попробовали гавкнуть, просто в квартире такого не подержишь, загородом да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Botticelli said:
Говорят Алабай самая сильная и мощная собака, она говорят мочит того который всех мочит (забыл к сожалению породу) но один чел расказывал что за несколько секунд его Алабай убил двух больших овчарок каторые к нему на участок пробрались, овчарки были откормленые сильные соседски, а он просто раз и пц одной пц другой, вот с Алабаем я был бы бестрашен, пусть только попробовали гавкнуть, просто в квартире такого не подержишь, загородом да



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Botticelli said:
Говорят Алабай самая сильная и мощная собака, она говорят мочит того который всех мочит (забыл к сожалению породу) но один чел расказывал что за несколько секунд его Алабай убил двух больших овчарок каторые к нему на участок пробрались, овчарки были откормленые сильные соседски, а он просто раз и пц одной пц другой, вот с Алабаем я был бы бестрашен, пусть только попробовали гавкнуть, просто в квартире такого не подержишь, загородом да
Абсолютно верно, брал щенка (в подарок) так вот "мама", этого щенка, на "раз" съедала даже питбулей и стаффордов...(видел сам) и очень "зауважал" эту породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Заводить собаку с целью защиты себя от собак - это нужно додуматься. Это сильный ход. Выкинь даже из головы такой сюжет. Собаку заводят для души. Иногда - для защиты дома. Иногда - для боя - хоть это и бесчеловечно. Но даже в этом случае у боя есть правила. А смотреть как твоего любимого алабая будет на части рвать стая дворняг даже после того как он успеет убить одну или две - это не по божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Мне один "распальцованный" чиновник, из Казахстана сказал следующее: "Если хочешь реальную защиту- покупай... гепарда, только с хорошими корнями" (орфография сохранена) Наверно есть и такие...сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Даже у гепарда только одна пасть - соответственно в единицу времени он может драться только с одним соперником. Поставь гепарда против стаи голодных волков - увидишь что будет с гепардом.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
mr.KukuruZZa said:
Даже у гепарда только одна пасть - соответственно в единицу времени он может драться только с одним соперником. Поставь гепарда против стаи голодных волков - увидишь что будет с гепардом.

а если бронежилет надеть на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Тогда да. Но нафига гепард нужен тогда? Лучше скафандер купить и носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Ну вообщем то верно (видел стаю, в действии-несказанно был счастлив, что сидел на чердаке овчарни, с ружьем).Но у кошачьих несколько иной подход к драке(+ реакция, вернее умение предвидеть).Как то видел охоту, с собаками, на манула (небольшой дикий кот). Так вот этот "котейка" "такой жути нагнал", на видавших виды псов, что я поверил в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
хренасе.. Это что за чудовище???? ХОЧУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
mr.KukuruZZa said:
хренасе.. Это что за чудовище???? ХОЧУ!!!
Ну разумеется, это монтаж, а котята манула, даже будучи незрячими, уже проявляют свой дикий нрав, шипеть и кусаться начинают раньше чем "ходить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

mr.KukuruZZa said:
хренасе.. Это что за чудовище???? ХОЧУ!!!


давно тоже ищю степного кота.... из той же серии
проблема, что нужно брать таких катят, до того как они попробовали материнского молока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
G888 said:


mr.KukuruZZa said:
хренасе.. Это что за чудовище???? ХОЧУ!!!
давно тоже ищю степного кота.... из той же сериипроблема, что нужно брать таких катят, до того как они попробовали материнского молока...
Меня как то раз тоже "клинануло" -стал серьезно изучать способы покупки и воспитания ("обломил" приятель зоолог, сказав, что все, включая экскременты как у обычного кота, только больше и "ароматнее" (уверял, что может "стошнить")- "приучить" к "вазе"- не получится).Нужна улица, а там - соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.