@Gadsky

Фитнес, построение тела, диеты и прочие полезности

Рекомендованные сообщения

Женёк
Максим, у Вас с тоном что-то не то Question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Angst said:
я вот одного не пойму, ну если ты профессионал, почему надо заплывать в межсезонье? почему я, просто любитель, держу свой вес в течение последних 10 лет 52 кг, при том что еще и рожала уже? а фото Дарьи, могу ошибаться конечно, сделаны скорее всего после какого-то соревнования, т.к. мне абсолютно очевидно, что она недавно сушилась.
Проблема в том,что находиться на пике формы постоянно не получится.При этом надо постоянно совершенствоваться-поэтому существует цикличность тренировок-цикл массы,цикл силы,цикл сушки(рельефа,сжигания и т.п.). При тренировках на массу и силу нет смысла ограничения количества углеводов и жиров-иначе теряется смысл самих этих тренировок.Да ,за этот цикл набирается не совсем "качественная" масса,но она потом "шлифуется" рельефным циклом-аэробикой,ограничением питания,мочегонными препаратами и т.д. А вот поддержание одного и того же веса на протяжении всего года-это как раз подход любителя,и подход тупиковый,ибо никакого совершенствования не несет в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Женёк said:
Максим, у Вас с тоном что-то не то Question
У меня с "тоном"все в порядке. Это Вы почему то решили здесь менторским тоном всех поучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Он тупиковый для профессионала или амбициозного качка. А для остальной массы людей занимающихся спортом для здоровья и поддержания формы это то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Женёк said:
Он тупиковый для профессионала или амбициозного качка. А для остальной массы людей занимающихся спортом для здоровья и поддержания формы это то, что нужно.
Уважаемый,а Вы вообще посты читаете? Изначально опубликовано Agnst" я вот одного не пойму, ну если ты профессионал, почему надо заплывать в межсезонье?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
MAXIM said:
   А вот поддержание одного и того же веса на протяжении всего года-это как раз подход любителя,и подход тупиковый,ибо никакого совершенствования не несет в себе.




может быть, другое дело что совершенствования за счет здоровья они нужны, разве что, людям, которые этим зарабатывают на жизнь. я неоднократно видела уезжающих на скорой из зала качков. у одного сердце, у другого язва открывается. девочка на фото, думаю, тоже без химии не обходится, только вот чего ей это будет стоить потом, хотя бы в плане деторождения, большой вопрос, сдвиг гормонального фона, знаете ли, никто не отменял. сам процесс сушки перед соревнованиями тоже я бы сказала процедурка не из полезных. да и если у нее такие перепады веса, на форуме написано 50 кг, а между соревнованиями 60-65, то, думаю, это тоже не есть хорошо. всё имхо есессьно.
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Angst said:
MAXIM said:
   А вот поддержание одного и того же веса на протяжении всего года-это как раз подход любителя,и подход тупиковый,ибо никакого совершенствования не несет в себе.


может быть, другое дело что совершенствования за счет здоровья они нужны, разве что, людям, которые этим зарабатывают на жизнь. я неоднократно видела уезжающих на скорой из зала качков. у одного сердце, у другого язва открывается. девочка на фото, думаю, тоже без химии не обходится, только вот чего ей это будет стоить потом, хотя бы в плане деторождения, большой вопрос, сдвиг гормонального фона, знаете ли, никто не отменял. сам процесс сушки перед соревнованиями тоже я бы сказала процедурка не из полезных. да и если у нее такие перепады веса, на форуме написано 50 кг, а между соревнованиями 60-65, то, думаю, это тоже не есть хорошо. всё имхо есессьно.

Профессиональный спорт к сожалению часто расходится со здоровьем, она, конечно, тоже "химичила", я вообще категорически против профессионального культуризма в том виде, в котором он прибывает последний не один десяток лет. Глянуть на соревнования Мистер Олимпия, так мне аж грустно становится- генномодифицированные киборги. Это конечно хорошо, что глядя на них многие дети наинают заниматься спортом, а не.... Но это не образ здорового человека! Для многих Шварц идол, но мало кто знает, что в те года были только грязные стеройды, от которых ему наглухо сворачивало башню и он мог подрать раза три, пока шел на тренировку..
К нам пришел один раз парень устраиваться на работу тренером, ему было 28лет, очки с линзами толщиной с палец, третья жена от него ушла, потому что он её тоже поколотил, весь в угрях, а пот у него пахнит как тухлая канализация, зато "здоровый"..
Изменено пользователем Женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Женёк said:
Angst said:
MAXIM said:
   А вот поддержание одного и того же веса на протяжении всего года-это как раз подход любителя,и подход тупиковый,ибо никакого совершенствования не несет в себе.
может быть, другое дело что совершенствования за счет здоровья они нужны, разве что, людям, которые этим зарабатывают на жизнь. я неоднократно видела уезжающих на скорой из зала качков. у одного сердце, у другого язва открывается. девочка на фото, думаю, тоже без химии не обходится, только вот чего ей это будет стоить потом, хотя бы в плане деторождения, большой вопрос, сдвиг гормонального фона, знаете ли, никто не отменял. сам процесс сушки перед соревнованиями тоже я бы сказала процедурка не из полезных. да и если у нее такие перепады веса, на форуме написано 50 кг, а между соревнованиями 60-65, то, думаю, это тоже не есть хорошо. всё имхо есессьно.


Профессиональный спорт к сожалению часто расходится со здоровьем, она, конечно, тоже "химичила", я вообще категорически против профессионального культуризма в том виде, в котором он прибывает последний не один десяток лет. Глянуть на соревнования Мистер Олимпия, так мне аж грустно становится- генномодифицированные киборги. Это конечно хорошо, что глядя на них многие дети наинают заниматься спортом, а не.... Но это не образ здорового человека! Для многих Шварц идол, но мало кто знает, что в те года были только грязные стеройды, от которых ему наглухо сворачивало башню и он мог подрать раза три, пока шел на тренировку..


ну, в целом, ты повторил мою мысль другими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Angst said:
MAXIM said:
   А вот поддержание одного и того же веса на протяжении всего года-это как раз подход любителя,и подход тупиковый,ибо никакого совершенствования не несет в себе.




может быть, другое дело что совершенствования за счет здоровья они нужны, разве что, людям, которые этим зарабатывают на жизнь. я неоднократно видела уезжающих на скорой из зала качков. у одного сердце, у другого язва открывается. девочка на фото, думаю, тоже без химии не обходится, только вот чего ей это будет стоить потом, хотя бы в плане деторождения, большой вопрос, сдвиг гормонального фона, знаете ли, никто не отменял. сам процесс сушки перед соревнованиями тоже я бы сказала процедурка не из полезных. да и если у нее такие перепады веса, на форуме написано 50 кг, а между соревнованиями 60-65, то, думаю, это тоже не есть хорошо. всё имхо есессьно.
Абсолютно с Вами согласен. Спорить с этим глупо. Большой спорт и здоровье вещи несовместимые. Но человек осознанно делает свой выбор. Древние римляне,когда хоронили покойника спрашивали его родных:"А была ли у него страсть?" Вот именно с позиций страсти подходили к жизни человека. И большой спорт тоже СТРАСТЬ. Ему либо отдаваться до конца-либо сойти с дистанции. Вообщем,спорт-это осознанный выбор,выбор средств для достижения цели,отказ от многих институтов(в том числе и от абсолютного здоровья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк

Angst, ну, мы об одном вроде..


Изменено пользователем Женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк

Бодибилднг, культуризм, качка- это не спорт, это услада своего эго перед зеркалом, т.к. вся эта мышечная накидка абсолютно не работающая бутофория, которая как кольчуга затягивает и обездвиживает человека. Я за спорт!)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
эка вас тут зацепило или зацепила.. как только наш Гадский Дима за первые пузырьки схватился я в этой теме писал,что нахрена ему это надо на 5десятке и что он хочет,тоесть что им движет,а что и куда мужчину движет поверьте я знаю или уж наверняка догадываюсь ..и что я услышал: раздраженное "..хочу быть здоровым и не лезь вэту тему" ..только я так не и понял что он имел в виду под быть здоровым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
М-да. А почему бутафория? Просто хотелось бы понять,сам уже лет 15 занимаюсь. Может просветите? Про эго-вопрос очень спорный. Таким образом рассуждая можно любое достижение человека в науке,технике,спорте,жизни свести к эгоцентризму. Во всем есть доля эгоизма,потому что человек животное по своей природе эгоистичное. А как же стремление к совершенству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
gromit said:
эка вас тут зацепило или зацепила.. как только наш Гадский Дима за первые пузырьки схватился я в этой теме писал,что нахрена ему это надо на 5десятке и что он хочет,тоесть что им движет,а что и куда мужчину движет поверьте я знаю или уж наверняка догадываюсь ..и что я услышал: раздраженное "..хочу быть здоровым и не лезь вэту тему" ..только я так не и понял что он имел в виду под быть здоровым .

Smile  да в общем пузырьки это неплохо, смотря с чем.. С эль-карнитинами, креатинами, витаминами, аминокислотами, то всё это только на пользу, т.к. подготавливает, сопутствует и восстанавливает, а то, что из-под полы в "спортивных" магазинах, то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Вообще,к любому делу нужно подходить намеренно и творчески. И вопросов про эго возникать не будет. Культуризм -это скорее философия,стиль жизни,диктующий определенные правила поведения. Но нельзя допустить,чтобы человек перестал совершенствоваться духовно,нельзя чтобы во главу угла была поставлена цель наращивания мышц,а не комплексного подхода к этой проблеме. А иначе можно уподобиться тем "спортсменам",которых мы видим по ТВ сплошь и рядом,которые в итервью двух слов связать не могут,и в слове Х.. три ошибки делают. Однозначно превалировать должно духовное начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
MAXIM said:
М-да. А почему бутафория? Просто хотелось бы понять,сам уже лет 15 занимаюсь. Может просветите? Про эго-вопрос очень спорный. Таким образом рассуждая можно любое достижение человека в науке,технике,спорте,жизни свести к эгоцентризму. Во всем есть доля эгоизма,потому что человек животное по своей природе эгоистичное. А как же стремление к совершенству?

Занимаетесь чем? Профи в культуризме? Или фитнесом для себя? Почему бутофория? Потому что "качок" это затянутый, неловкий человек. Человек, который качается, боксирует, плавает, занимается йогой, играет в футбол, баскетбол, бегает, гоняет на лыжах- вот это для меня здоровый образ спортивного человека, и уж наверняка будет выглядеть не хуже среднестатистического качка.
   А по поводу негатива к культуризму, объясню- составляющие успешного спортсмена это:

1.Генетика

2.Талант

3.Труд

   В культуризме талант не нужен! Да и генетика в профессионалах тоже не видна за результом препаратов, разве что пропорции важны, этого химии тяжело исправить, костяк например.

  Получается, вкалывай, покалывайся и вперед на пьедестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
если это страсть-то пузырьки будут всякиеразные..а без страсти все это физкультура и можно обойтись вообще без пузырьков..развод на бабки это все под предлогом здорового образа жизни и питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
gromit said:
эка вас тут зацепило или зацепила.. как только наш Гадский Дима за первые пузырьки схватился я в этой теме писал,что нахрена ему это надо на 5десятке и что он хочет,тоесть что им движет,а что и куда мужчину движет поверьте я знаю или уж наверняка догадываюсь ..и что я услышал: раздраженное "..хочу быть здоровым и не лезь вэту тему" ..только я так не и понял что он имел в виду под быть здоровым .


Леш, ну то пузырьки в виде протеина, углеводов и витаминов, это не та химия, о которой мы в данный момент глаголим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Angst said:
gromit said:
эка вас тут зацепило или зацепила.. как только наш Гадский Дима за первые пузырьки схватился я в этой теме писал,что нахрена ему это надо на 5десятке и что он хочет,тоесть что им движет,а что и куда мужчину движет поверьте я знаю или уж наверняка догадываюсь ..и что я услышал: раздраженное "..хочу быть здоровым и не лезь вэту тему" ..только я так не и понял что он имел в виду под быть здоровым .


Леш, ну то пузырьки в виде протеина, углеводов и витаминов, это не та химия, о которой мы в данный момент глаголим.




я чуть выше уже ответил,...прям как почувствовал   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Женёк said:
Получается, вкалывай, покалывайся и вперед на пьедестал
согласна. у нас в клубе занимается Олег Невский. на него без слез не могу смотреть. он настолько неповоротливый...ходит как неваляшка. ноги свести не может, руки не опускаются... понаблюдала за его треной как-то. веса у него смешные...химия делает своё дело и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Женёк said:
MAXIM said:
М-да. А почему бутафория? Просто хотелось бы понять,сам уже лет 15 занимаюсь. Может просветите? Про эго-вопрос очень спорный. Таким образом рассуждая можно любое достижение человека в науке,технике,спорте,жизни свести к эгоцентризму. Во всем есть доля эгоизма,потому что человек животное по своей природе эгоистичное. А как же стремление к совершенству?


Занимаетесь чем? Профи в культуризме? Или фитнесом для себя? Почему бутофория? Потому что "качок" это затянутый, неловкий человек. Человек, который качается, боксирует, плавает, занимается йогой, играет в футбол, баскетбол, бегает, гоняет на лыжах- вот это для меня здоровый образ спортивного человека, и уж наверняка будет выглядеть не хуже среднестатистического качка.

   А по поводу негатива к культуризму, объясню- составляющие успешного спортсмена это:


1.Генетика


2.Талант


3.Труд


   В культуризме талант не нужен! Да и генетика в профессионалах тоже не видна за результом препаратов, разве что пропорции важны, этого химии тяжело исправить, костяк например.


  Получается, вкалывай, покалывайся и вперед на пьедестал.
Да,так занимаюсь помаленьку для себя. МС по двум видам спорта. Но это к спору не относится.

Уважаемый,Женек. В чем по-вашему различие существительных ТАЛАНТ и ГЕНЕТИКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ИМХО что бы добиться результата в каче талантливое тело тоесть генетика,метаболизм и все составные этого просто необходимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Angst said:
Женёк said:
Получается, вкалывай, покалывайся и вперед на пьедестал
согласна. у нас в клубе занимается Олег Невский. на него без слез не могу смотреть. он настолько неповоротливый...ходит как неваляшка. ноги свести не может, руки не опускаются... понаблюдала за его треной как-то. веса у него смешные...химия делает своё дело и ладно.
Невский тоже наш земляк. Культуризм не вопрос поднятия больших весов-такая задача никогда не стояла. Вообще,существуют разные системы занятий-Невский предпочитает "пампинг"-большое количество повторений с небольшим весом. Каким образом растет мышца у ученых до сих пор весьма туманное представление-однозначно понятно только,что она должна получить нагрузку,а вот какую-либо огромные веса ,либо "пампинг",либо что-то среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Максим, про пампинг мне известно, только вот чтобы дорасти до комплекции Олега, пампинга мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк

Про генетику, простой пример, это еще в старших классах помню- 5 чуваков записываются в качалку, и впахивают 5 дней в неделю, 2 из них растут на глазах, третий окреп немного, один вообще почти не изменился, а последний постоянно после трёх тренировок подряд простывает и сидит дома лечится. Генетически нерасположенные люди к физ. нагрузкам, могут легко заниматься 3 раза в неделю для здоровья, но МС им не быть.


Талант в боевых искусствах читается лучше всего. Помню, еще давний пример, психологи рассказывали, что при условии 1 и 3 человек может стать КМС, но для МС необходим п.2. Говорили, что это доказанная формула, я тоже склоняюсь к такой логике. А суть у неё такая нашел человек СВОЁ или принципиально хочет достичь цели, потому что этого хотят, например, родители.. Так вот, в классике ребёнок дальше кмс не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.