@Gadsky

Фитнес, построение тела, диеты и прочие полезности

Рекомендованные сообщения

gromit




вот несколько витиеватое мнение некоторых спортивных фармакологов:



Нежелательное действие гормонов роста, так называемые побочные явления, это очень интересная тема, которая вызывает горячие дискуссии. Прежде всего, следует сказать, что соматотропный гормон вызывает побочные явления, не похожие на те, которые наблюдаются при приеме анаболически/андрогенных стеройдов, такие как: снижение собственной выработки тестостерона, акне, выпадение волос, агрессивность, повышенный уровень эстрогенов, явление вирилизации у женщин, усиленная водно-солевая ретенция и т.д.



Существует две основных проблемы: первое, это возможный недостаток сахара в крови, а вторая, возможная гипофункция щитовидной железы, поэтому его нельзя применять при диабете и нарушениях щитовидной железы. В очень редких случаях возникает образование антител спустя несколько месяцев после начала приема гормона роста. А как же ужасные истории об акромегалии, деформациях костей увеличении сердца, проблемах с различными органами, гигантизмом и преждевременной смерти? Чтобы ответить на это, следует провести грань между приемом гормонов в до - и послепубертанный периоды. Рост возможен, если человек находится в допубертанном периоде. После же невозможны приросты костей ни за счет эндогенной гиперсекреции гормонов роста, ни за счет чрезмерного экзогенного притока соматотропного гормона. У людей, страдающей эндогенной гиперсекрецией в послепубертанный период и при нормальном законченном росте, может наступить акромегалия, т.е. кости становятся толще, шире, но не длиннее. Иногда происходит некоторый рост кистей рук и стоп, а также увеличение черт лица из-за разрастания нижней челюсти и носа. Сердечная мышца и почки могут увеличиваться в объеме и весе, что иногда может привести к диабету и заболеванию сердца, что теоретически может привести к смерти. На этом и спекулируют средства массовой информации, они представляют экстремальные случаи с больными людьми в качестве отпугивающих примеров и для вдалбливания спортсменам о том, какая судьба их ждет при приеме гормонов роста. И все же это настолько маловероятно, как показала реальность, что эти примеры не стоит брать в расчет. Среди многочисленных атлетов, принимающих соматотропин, относительно мало двухметровых неандертальцев с выдвинутой челюстью и 56 размером ноги. Во избежание недоразумения мы не хотим смягчать побочные явления, возникающие у здоровых взрослых людей, но хотим попытаться объяснить, что акромегалия, диабет, гипертрофия миокарда, высокое артериальное давление, рост почек и печени могут теоретически возникнуть при излишнем и долгом приеме гормона роста. Но на практике они крайне редки. Более частые проблемы с соматотропным гормоном возникают, судя по опыту, тогда, когда атлет намеривается дополнительно вводить инсулин и делает это не правильно.



Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем gromit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Мужчины, ну вот странно вас читать, напоминает борьбу с курильщиками, ну вот кто-то курит, кто-то нет. Зачем иметь мозг, тому кто курит, что это вредно? Отойди и не дыши дымом, не можешь отойти, отгони курильщика, но зачем ему запрещать? Так и с "химией", хочет кто-то welcome, сам не ешь и все. IMHO бухло вреднее, ибо не вызывает опасений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Максим, Вы, видимо, не так меня поняли, мне абсолютно плевать будет ли он даже жив или мертв. Все что я пишу- ирония, за исключением того, что бабу его мне действительно жаль.
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Леш, оно тебе надо? Помнишь у нау- и твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Angst said:
Леш, оно тебе надо? Помнишь у нау- и твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад.




   уже нет... я даже не удивлен....нау помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
gromit said:
Angst said:
Леш, оно тебе надо? Помнишь у нау- и твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад.




   уже нет... я даже не удивлен....нау помню.




вот и правильно. даешь свободу волеизъявления граждан. ))))



ЗЫ И вообще, дайте мне админские права в этой ветке, я буду гуманен, вы же меня знаете.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
а я вот тоже выскажу свое мнение, зачесалось ибо ))

мне 40 лет, последние 7 лет,я не занимался вообще, с февраля 2010 начал тренироваться, пока трансформирую свою фигуру используя аминокислоты, протеины и диету, сочетая это с комплексами упражнений. могу сказать, что результат есть. для меня есть два сдерживающих фактора в употреблении "химии", первый, я дал слово не пользоваться этим, от слова меня пока ни кто не освобождал, да и сам обратно не волен забрать. второе, это "откаты" после того как курс заканчивается, мне кажется, что проще держать в хорошем состоянии то, что есть, возможно увеличив объем и силу естественным путем, ну и нарушение естественного течения жизнедеятельности организма, ибо "химия" бесследно не проходит. прошу помнить,я по сути неофит фитнесса, могу много не понимать.



с другой стороны, я считаю, что те кто избрал путь употребления препаратов, имеют на это право. я вижу этих людей ежедневно. многие уже лечатся. но ведь это их право.... некоторые наоборот, не жрут жесткую "химию", выглядят классно, и вроде нет откатов и прочего. так что все двояко.



Ну и естественно все IMHO.









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Никогда не химичил, хотя и задумывался. Что останавливает? Планирую еще детей. Может я чего-то не знаю и все мои страхи ерунда? Мое ИМХО, что о последствиях стероидов, особенно, что касается применения гормональных препаратов - никто толком ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
vegas said:
Никогда не химичил, хотя и задумывался. Что останавливает? Планирую еще детей. Может я чего-то не знаю и все мои страхи ерунда? Мое ИМХО, что о последствиях стероидов, особенно, что касается применения гормональных препаратов - никто толком ничего не знает.




вот и я.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
ну раз уж сегодня вечер откровений .... Дим,мне тоже сороковка, железо сейчас почти не трогаю,допов не ем, в основном занимаюсь со своим весом,раз-два в неделю приседаю и закачиваю животик почти ежедневно под музычку дома и стараюсь побольше ходить..,имею сухую руку в сорок см при весе 75 кг и росте 180,плоский живот, могу подтянуться раз 20 с просонья и протопать 20-30 км за 5 часов без последствий в виде исчезания мыслей о женщинах на финише.Вот скажи мне, что еще нужно мужчине в нашем возрасте,чтобы чувствовать (не путать с ВЫГЛЯДЕТЬ в спортзале среди стеройдноодержимых персонажей) себя комфортно,при условии что ты уже в основном все про себя знаешь и есть куча других способов встревожить свою кундалини без всей этой фармацевтики и дутого ненужного для жизнедеятельности нашего организма величия. У каждого конечно свое видение правильности жизненного пути и каждое имеет право быть,но как мне кажется если пошел разговор о полезностях! от занятий силовыми упражнениями,то нужно четко обозначить цели своих тренировок и желаемый результат отних.. либо это поддержание организма в достойном рабочем состоянии, либо стремление достичь определенного внешнего вида или силовых показателей без оглядок на естественное функционирование всего организма.За последние 10 лет фитнес стал конкретной индустрией по отжиму бабла из людей стремящимся хорошо выглядеть и быть здоровыми(неболеть)и как любое хорошее начинание куда вмешиваются деньги он преобретает все более изощренные формы со всеми этими пилюлями,стандартами красоты и престижностью залов и все дальше он от своей начальной задачи - восполнить дефицит физической активности с помощью регулярных силовых нагрузок.Это сугубо мое мнение,которое я изложил, чтобы было понятно чтоже я хотел выразить своими предыдущими постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Твои слова, напоминают мне слова моего тренера. Есть только разница, перед ним стояла задача, поставленная мной, по формированию моей фигуры, за определенный срок. Так вот он быстро перешел от правильных слов, к программе с протеинами, жиросжигателями и предтренировочными комплексами. Потому, что можно правильно говорить, а можно решать задачу в поставленный срок. Да, ты на 87% процентов прав. Но мне, твоя правота, не помогает стать лучше. А мне нужны результаты. Я вообще живу не ради процесса, а на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Безусловно вопрос приема любых гормонов чисто риторический-хочешь принимаешь,хочешь -нет. Это личное дело каждого. Как противников,так и сторонников найдется очень много.Gadsky сам ответил на все вопросы-краеугольным здесь стоит вопрос ЦЕЛИ. У тебя есть цель достигнуть которую без приема ты не можешь,ты решаешь начать прием и двигаешься к ней. Это вопрос выбора,другое дело,что выбор должен быть осознанным и ты должен как можно больше знать о вопросах приема,дозировках,откате и т.п. Химию не изведут никогда,это нереально.Это вопрос человеческих стремлений к совершенству,да где-то эгоистичных,да где-то беспринципных,но это движение вперед. Если твой девиз-для достижения цели все средства хороши,то ты следующий рекрут в руки химии. Мне кажется обсуждать вопросы приема нет смысла,это субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
а у меня вот, колено левое заскрипело, вчера после игры. что делать? хондроксиды жрал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
buival said:
а у меня вот, колено левое заскрипело, вчера после игры. что делать? хондроксиды жрал....


ого! только сейчас заскрипело? это успех! я скриплю в локтях и коленях с 25 лет где-то. ничего не жру. но, вообще, глюкозамин с хондроитином если уж жрать, то, практически, постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Женёк said:
Максим, интересно твоё мнение. Ведь в организме человека всё гармонично и сбалансировано, и если мы, например, пьём витамины в таблетках, то организм их наверняка будет меньше потреблять из пищи, которую мы едим, т.к. и так достаточно. Так ведь то же и с гармонами, если в организме их искусственным путём становится меньше, значит организм даёт команду на уменьшение выработки собственного, так ведь? значит не пройдёт бесследно вся эта шняга. Да и Шварцу уже вроде лет 10 как мотор поменяли на контрактный..
Отвечаю. Мое мнение(никому не навязываю) такое. Давайте разберемся,что значит в организме человека все сбалансировано? Человек запрограммирован на определенный уровень "работы"-усредненный,поэтому и баланс внутренний настроен достаточно средне. Если какой-то человек старается преодолеть этот уровень,то соответственно и питательных веществ ему требуется больше. И тут его ждут подводные камни. Беда в том,что организм(ЖКТ,печень,почки и т.п.)может усвоить определенный уровень аминокислот,витаминов,протеина,жиров,углеводов и т.д. Все остальное ,потребленное этим человеком ,будет просто бесполезно выброшено из организма. Вот здесь на помощь ему приходят различного рода стимуляторы обмена,своеобразные проводники,коими в том числе и являются анаболические стероиды.Поэтому ,утверждение о том,что можно получить все питательные вещества из пищи не применяя стимуляторов не верно. Организм просто не усвоит такого количества добавок. Теперь про гормоны-безусловно,когда какой-то гормон поступает извне в орган,производящий этот гормон поступает команда прекратить выработку собственного(или ограничить),дабы не было переизбытка.Это так просто,что можно было даже не спрашивать.Другое дело как правильно "соскочить" с искусственного с минимальными последствиями для своей гормональной системы. Здесь существует ряд "восстановителей",самым простейшим является гонадотропин хорионический. Про А.Шварценегера-Женек,очень хотел тебе порекомендовать не делать скоропалительных выводов относительно состояния кого бы то ни было. Я так понимаю,что лечащим врачом А.Шварценегера ты не являешься,откуда тогда такой диагноз,что проблемы с сердцем-это последствия применения химии? А может у него генетическая предрасположенность к ССЗ? А может это последствия применения околопредельных нагрузок в 15 летнем возрасте? Да много чего может быть. Очень распространено мнение о безмерном вреде химии,но тут все как в жизни -если не включать голову ,то можно дров наломать везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
суставы начали скрепеть после 33 лет и если не погреешь(подтягиваюсь отжимаюсь-потягиваюсь) их с утра минут 10-15,то могут похрустовать периодически весь день...уже привык и непарюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
gromit said:
   суставы начали скрепеть после 33 лет и если не погреешь(подтягиваюсь отжимаюсь-потягиваюсь) их с утра минут 10-15,то могут похрустовать периодически весь день...уже привык и непарюсь.
Т.е. получается ничего страшного? и после прогрева можно давать большую нагрузку? ничего там не рассыпется? хрустит так, что под рукой чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Надо обязательно делать снимок. Никто не сможет без него что-либо сказать.Может уже сустав разрушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
MAXIM, спасибо на добром слове. Не до такой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Не имел в виду нмчего плохого. Тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
buival said:
хрустит так, что под рукой чувствуется




а нефиг себя за коленки щупать, извращенец. )))))





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
buival said:
gromit said:
.
Т.е. получается ничего страшного? и после прогрева можно давать большую нагрузку? ничего там не рассыпется? хрустит так, что под рукой чувствуется




мне сложно сказать как правильно с медицинской точки зрения поступать,я просто стараюсь чувствовать свое тело и прислушиваться к самому себе. Расскажу про спину (грудной отдел) у меня она болела года-три четыре стабильно..дискомфорт,боли,бессоница,походы к мануальщикам,ренгены-томаграмы,приговоры,пилюли и т.д по полной программе..потом взял купил турник домой на стенку и стал подтягиваться ежедневно сколько получалось, но сто подтягиваний за день..спина давно не беспокоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Вы меня так застращали, что уже почти прошло! А если серьезно, то согласен с Лехой, в нашем возрасте уже надо прислушиваться к своему организму Поэтому и спрашиваю совета, как укреплять суставы (упражнения), в большей степени интересуют колени, а то после трены постоянно побаливают. Вес 89 рост 189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
"Укреплять" суставы по-моему бесполезно.Хорошая разминка,хондропрепараты,разогревающие. Это уже "профессиональная " побочка. Сам страдаю-много чего пробовал. Стадия укрепления уже миновала-стоит подумать о страховке от следующей стадии-разрушении и недопустить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.