Cheburator

Установка электронного инжектора на М-102.

Рекомендованные сообщения

Cheburator
puma said:
ну...дык... мы ж энергетики!!!



Естественно

Именно те люди, без которых никто не может, и они же постоянно пинаемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Лямбда инсталлирована!!!!

Только правда не на штатное место, занято там и не хочет выкручиваться, приварилось намертво...

Только вот незадача получилась. Когда перебирал косу, отчекрыжил разъём на лямбду вместе с проводами, а потом ещё и контакты выдернул...

Короче, дурная голова рукам покоя не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Ура!!! Лямбда подключена!!!

Прошивку с поддержкой лямбды залить уже не хватило времени, так что в ближайшее время залью и начну обкатку.

PS.

В связи с тем, о чём писал выше, выдрал ранее контакты на разъёме, решил поставить с другого разъёма. Естественно другого нема, а посему поехал на разбор, на разборе январских нема, Бошевских навалом, январских нету. Еду в ВАЗомагазин, там тоже одни Бошевские. Решил сгонять в ГАЗомагазин, и о чудо, есть МИКАСовские косы, и что интересно, гораздо дешевле ВАЗовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а на микас-косе провода длиннее? и какчество проводов? просто однажды пришлось восстанавливать проводку газели, провод был просто ужас, ну токашто не монолит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вобще, мне нужен был только разъём. На счёт длиннее или нет, не знаю, вроде такая же, только вот сами провода в МИКАСовской косе по моему тоньше, а в ВАЗовской провода к некоторым датчикам идут экранированные. Я правда не знаю на сколько это оправдано в данном случае, но случай из практики на газовом генераторе говорит, что раз экранировано, значит нужно. Оплётка кабеля не была посажена на корпус и положение дроссельной заслонки (по датчику) показывало как попало, ну соответственно и двигатель работал так же, обороты гуляли так, что рядом страшно было стоять. Как только экран посадили на корпус, всё стало работать стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Часть 5 Настройка.



Первичная настройка.



В связи с тем, что начальное положение ДПДЗ не всегда одинаковое (убедился на практике), необходимо сделать корректировку этого самого положения в прошивке.

Для этого нужно запустить ДТул и посмотреть АЦП (уровень напряжения) ДПДЗ для закрытой ДЗ.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Далее редактируем прошивку в соответствии с полученными данными.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Следующим этапом нужно сделать корректировку коэффициента тарировки ДПДЗ. Это нужно для того, чтобы при 100% открытии ДЗ ЭБУ видел именно 100% открытие. Я делал методом подбора.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


На фото реальные цифры с моей прошивки. Если их поставить, думаю будет около действительных показаний и на другом ЭБУ, хотя может и не быть.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Ура товарищи!

Вышел на десятку по трассе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
красава! так ты как - по логам чтоль откатываеш прошивку или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Serg124 said:
красава! так ты как - по логам чтоль откатываеш прошивку или что?


Ну да, пока по логам. Онлайник планирую в ближайший месяц приобресть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
puma said:
   

Володя, а во что выходит комплект переходников? я готовлюсь потихоньку. ещё увидал в магазе клапан хх волговый, так у него корпус целиковый с двумя патрубками на 20 и разъём трехпиновый-шо это?


Сколько стоит пока не знаю, цену не озвучили. По большому счёту всё зависит как договоришься с токарем. 1. Переходник под РХХ, 2. Переходник под дроссель, 3. Венец с ВАЗошкива на Мерсошкив.

Волговский РХХ это если МИКАС будешь ставить, а на Январь родной ставь, гимору меньше.



По поводу переходника под ГАЗовский дроссель. Не торопитесь пока делать, собираюсь провести кое какие эксперименты с родным дросселем. Ну не нравится мне как ГАЗовский дроссель работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Cheburator said:
puma said:
   

Володя, а во что выходит комплект переходников? я готовлюсь потихоньку. ещё увидал в магазе клапан хх волговый, так у него корпус целиковый с двумя патрубками на 20 и разъём трехпиновый-шо это?


Сколько стоит пока не знаю, цену не озвучили. По большому счёту всё зависит как договоришься с токарем. 1. Переходник под РХХ, 2. Переходник под дроссель, 3. Венец с ВАЗошкива на Мерсошкив.

Волговский РХХ это если МИКАС будешь ставить, а на Январь родной ставь, гимору меньше.



По поводу переходника под ГАЗовский дроссель. Не торопитесь пока делать, собираюсь провести кое какие эксперименты с родным дросселем. Ну не нравится мне как ГАЗовский дроссель работает.




не меньше гимору а волговский рхх не поедет на январе никакм образом

родной дроссель рулит, дпдз через проставку и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Serg124 said:
родной дроссель рулит, дпдз через проставку и вперед


ДПДЗ я уже приростил, сейчас сделаю проставку под ДЗ, чтоб потом ДАД сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
А свежие фото есть? А то уже хотел токарить помаленьку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
В каком смысле свежие?

Если что касается установки родного дросселя, то пока нет, с токаркой затык вышел.



Токарить можно и без проставки под дроссель. Переходник под РХХ и венец можно и так делать.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Serg124 said:
... я когда поставлю микас напишу все сам...


Серёга, как оно там с микасом?
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Переходник под РХХ нужен квадратненький такой? И не пойму переходник под ДЗ Газовскую точен из одной болванки или труба приварена к крепежным площадкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Cheburator said:
Serg124 said:
... я когда поставлю микас напишу все сам...


Серёга, как оно там с микасом?




я писал на олдмерине что у меня интерес пока чисто теоретический - 6 цилиндров на КЕ у меня нет, небыло и небудет, клиентов таких пока тоже нет. отсюда полный застой по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Serg124 said:
Cheburator said:
Serg124 said:
... я когда поставлю микас напишу все сам...


Серёга, как оно там с микасом?




я писал на олдмерине что у меня интерес пока чисто теоретический - 6 цилиндров на КЕ у меня нет, небыло и небудет, клиентов таких пока тоже нет. отсюда полный застой по теме.


Вот ента неправда! Я есть клиент! С одним НО правда. Я в Омск-падла-сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Lowrider said:
Serg124 said:
Cheburator said:
Serg124 said:
... я когда поставлю микас напишу все сам...


Серёга, как оно там с микасом?




я писал на олдмерине что у меня интерес пока чисто теоретический - 6 цилиндров на КЕ у меня нет, небыло и небудет, клиентов таких пока тоже нет. отсюда полный застой по теме.


Вот ента неправда! Я есть клиент! С одним НО правда. Я в Омск-падла-сити


Так тебе проще к олдмеровским ребятам обратиться, всяко ближе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Serg124 said:
Cheburator said:
Serg124 said:
... я когда поставлю микас напишу все сам...


Серёга, как оно там с микасом?




я писал на олдмерине что у меня интерес пока чисто теоретический - 6 цилиндров на КЕ у меня нет, небыло и небудет, клиентов таких пока тоже нет. отсюда полный застой по теме.


А ты не на 16-ти клапанник собирался ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а, ты в этом смысле... подождите святой отец, мне из тульского треугольника не уехать а вы говорите микас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Serg124 said:
а, ты в этом смысле... подождите святой отец, мне из тульского треугольника не уехать а вы говорите микас...


дорожную молитву читал? треугольник оно таво... этаво... не всем получаецца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Serg124 said:
... мне из тульского треугольника не уехать а вы говорите микас...


Так ты ещё там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.