BETEP777

Замена мотора

Рекомендованные сообщения

потап
FET said:
Преоборудуется 460 Гель 2.3 бенз меняется на 3.0 дизель. Планируется ставить 617 двиг. Так вот, повторюсь: ставится ли 617 мотор без переварки поддона?

И еще, извините за ОФФ: никто не продает 617 или 603 двиг? Есть интерес.
Если у тебя 102-й, Ставь 602-й,или 605-й мотор. Всё встык становится-никакого гимора с карданами. О 617-м забудь-он из каменного века. Поддон варить надо в любом моторе не с Гелика. Или ставить оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
serp said:
переезжай к нам! у нас свечи другие-или работают или нет!


О перемещении витков в керамике надо десертацию писать. Рентгеном не проверяете свечи при диагностике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
потап said:
FET said:
ставится ли 617 мотор без переварки поддона?

Поддон варить надо в любом моторе не с Гелика. Или ставить оригинальный.




Оригинальный поддон всегда лучше, но если его нет, то конкретно М617 от W123 прекрасно встает со своим поддоном. Не надо дизинформировать людей. Я знаю очем пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FET
leon75 said:
   Я знаю очем пишу.


Подскажите тогда, знающие! Чем еще (кроме двигателя, конечно) отличается бензиновый гелик в 460-м кузове от аналогичного дизельного? leon75, прочитал эту ветку, но тут в основном про 602 разговор был. Ты ж вроде 617-й ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FET
потап said:
Если у тебя 102-й, Ставь 602-й,или 605-й мотор. Всё встык становится-никакого гимора с карданами. О 617-м забудь-он из каменного века. Поддон варить надо в любом моторе не с Гелика. Или ставить оригинальный.
Так если есть 602-й у кого на продажу, чего бы не купить и не поставить? Я б купил, предлагайте! А 617-й уже готовый стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
leon75 said:
потап said:
FET said:
ставится ли 617 мотор без переварки поддона?

Поддон варить надо в любом моторе не с Гелика. Или ставить оригинальный.




Оригинальный поддон всегда лучше, но если его нет, то конкретно М617 от W123 прекрасно встает со своим поддоном. Не надо дизинформировать людей. Я знаю очем пишу.


Я черепа типа 617-го не имел ввиду. Речь о более новых. 602-603-605-606.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
FET said:
или 603





Нафиг 603-й!

Ставь или 602 2,9 или 605-й.

Если 605-й, то это совсем просто, на старом форуме в ФАКе Потапа пост, как он перекидывал мотор.

Кстати пдробно и фотки есть. Форум G-class - почему утрачена ссылка?

А в 603-м на 1 горшок, 2 коапана, 3 места для трещин, свечку и форсунку больше, а это при капиталве- ой-ой как встанет. (если до капа дойдет)
Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
FET said:
leon75 said:
   Я знаю очем пишу.


Подскажите тогда, знающие! Чем еще (кроме двигателя, конечно) отличается бензиновый гелик в 460-м кузове от аналогичного дизельного? leon75, прочитал эту ветку, но тут в основном про 602 разговор был. Ты ж вроде 617-й ставил?




Да я ставил 617 (в теме это есть), и только потому, что ставил вместо 110. По этой же причине тебе советуют ставить вместо 102 601-603.



Если не брать в расчет двигатель, то мало чем. Надо рассматривать конкретный вариант. 603 есть на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Что-то темка заглохла, надо-бу до 30-ти страниц догнать!



Я вот в отпуске мотор перетряхиваю.







Раскидал пол мотора. очень хочется сделать у того дяди, который мне это продал пару лишних коленных суставов...







Хотя в целом катрина не такая уж плохая, ну мертвая цепь, башмак и передняя крышка, но субя по всему гбц стоит новая, хоть и со старыми клапанами.



Завтра начинаю собирать все обратно, с новой цепью, но с отломанным распредвалом.







Угол впрыска, был свален на один зуб "на попозже", кое-что под замену, но так- доволен, что на головку не попал




Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
FET said:
Гы! Ужо 21 страница!


а, что особенного сейчас опять как куплю 460-го и засуну другое двигло, будет еще 10 страниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
BETEP777 said:
FET said:
Гы! Ужо 21 страница!


а, что особенного сейчас опять как куплю 460-го и засуну другое двигло, будет еще 10 страниц...






Причем купишь "мертвеца"-бензинку по ливеру, и какой-нибудь донор 124-ку тоже по ливеру.

поверь, сейчас самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
genn said:
BETEP777 said:
FET said:
Гы! Ужо 21 страница!


а, что особенного сейчас опять как куплю 460-го и засуну другое двигло, будет еще 10 страниц...






Причем купишь "мертвеца"-бензинку по ливеру, и какой-нибудь донор 124-ку тоже по ливеру.

поверь, сейчас самое время.


сейчас время даже хорошего выторговать, только хрюшки то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Да, с шелестом купюр сейчас у всех тяжело.

Но есть и плюсы- старые кадеты, вечер с когором у камина вместо мезератти на пальмах-де-мальёрках никто не отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
FET said:
leon75 said:
603 есть на продажу.


И?




Позвони: (812) 970-59-34, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FET
BETEP777 said:
FET said:
Гы! Ужо 21 страница!


а, что особенного сейчас опять как куплю 460-го и засуну другое двигло, будет еще 10 страниц...


А известна судьба твоего прошлого? Синего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
FET said:
BETEP777 said:
FET said:
Гы! Ужо 21 страница!


а, что особенного сейчас опять как куплю 460-го и засуну другое двигло, будет еще 10 страниц...


А известна судьба твоего прошлого? Синего?


Да, ездит все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста угол опережения зажигания на 617-й и как его поймать. У меня проблема, после переборке топливного и замены распылителей никак не получается настроить мотор. Выставил 27 до ВМТ, как сказали в сервисе, стал сильно дымить(если сзади ехать, не видно ничего, один сизый дым задохнуться можно) не тянет, стук(нашел третья форсунка) и заводится с трудом. До ремонта насоса просто не заводился, но когда заведешь "летал", дымил слабо до прогрева. Насос второй раз ставлю все тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Сизый дым это не насос, мотор надо ремонтировать. Попробуй 24 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
genn said:
BETEP777 said:
FET said:
Гы! Ужо 21 страница!


а, что особенного сейчас опять как куплю 460-го и засуну другое двигло, будет еще 10 страниц...






Причем купишь "мертвеца"-бензинку по ливеру, и какой-нибудь донор 124-ку тоже по ливеру.

поверь, сейчас самое время.


Хм...а подскажите мне где вы берете цены упавшие на машины?

Или вы исходите из аксиомы "мировой фин кризис" и так далее, народу надо бабки, начнут сливать мерседесы пачками.

Я сел почитал инет, посмотрел газеты и обьявы в инеты, все машины подорожали на 10-20% минимум.

Гелики не исключение.

Если у вас есть Г270 года например 2002, и продавали вы его за 1.200 тыш

То щас ввести его вам обойдется по честному в 1.700 тыщ в лучшем случае.

Вы по прежнему будете продавать его за 1.200 ?

Зная при этом за 1.700 тыщ машины будут привозить только под себя и на рынке ничего свежего не появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Top Gun said:
genn said:
BETEP777 said:
FET said:
Гы! Ужо 21 страница!


а, что особенного сейчас опять как куплю 460-го и засуну другое двигло, будет еще 10 страниц...






Причем купишь "мертвеца"-бензинку по ливеру, и какой-нибудь донор 124-ку тоже по ливеру.

поверь, сейчас самое время.


Хм...а подскажите мне где вы берете цены упавшие на машины?

Или вы исходите из аксиомы "мировой фин кризис" и так далее, народу надо бабки, начнут сливать мерседесы пачками.

Я сел почитал инет, посмотрел газеты и обьявы в инеты, все машины подорожали на 10-20% минимум.

Гелики не исключение.

Если у вас есть Г270 года например 2002, и продавали вы его за 1.200 тыш

То щас ввести его вам обойдется по честному в 1.700 тыщ в лучшем случае.

Вы по прежнему будете продавать его за 1.200 ?

Зная при этом за 1.700 тыщ машины будут привозить только под себя и на рынке ничего свежего не появится?





Согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Top Gun said:


Хм...а подскажите мне где вы берете цены упавшие на машины?

Или вы исходите из аксиомы "мировой фин кризис" и так далее, народу надо бабки, начнут сливать мерседесы пачками.

Я сел почитал инет, посмотрел газеты и обьявы в инеты, все машины подорожали на 10-20% минимум.







"какие Ваши даказателства?!"

На старые 460-е цены упали. (я не про "центр мира" РФ говорю).

В такую машину надо вливать, а у населения на это возможностей нет.

15%-10% правда всего падение.

Зато машину с дефективным мотором купить можно подешевле чем год назад. Но искать 100 лет в обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Спасибо попробую. До ремонта насоса, так не дымил. Надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.