BETEP777

Замена мотора

Рекомендованные сообщения

genn
kukuruZZa said:


ЗЫ Болтать с тобою -одно удовольствие, горячий прибалтийский парень.




И мне приятно, честно.





kukuruZZa said:


Ты мне в ответ -моторы тут никому не нужны, а экономия в три литра это здОрово. Тоесть тот же вид, но сбоку.




Мне не нравится 617-й мотор. И как человек- геморрой, я сам все поменяю.

Так я устроен.

А 617 тут спросом не пользуются, топливо - болие-мение приемлимое, цена топлива - высока.

Мне нравится простота 603-го, то, что мощности побольше, турбовать удобно. Запцацки везде есть, нету идиотских набивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
szorro said:
Боян. Вот такая обьява Мотор 603912 дизельный 113 лошадей продам в СПб 60 000 рублей . Висит Форум G-class - почему утрачена ссылка?




Турбованный 603-й стоит 30000 рублей.

Только можно схлопотать кота в мешке... Я вот схлопотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игор
У меня вакум полетел.Коробочники сказали что нужен новый .Я залил в него спирт 5 кубиков.Он еще работал месяц.Через месяц еще раз повторил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Игор said:
У меня вакум полетел.Коробочники сказали что нужен новый .Я залил в него спирт 5 кубиков.Он еще работал месяц.Через месяц еще раз повторил.




Спирт это всегда как в вакуум. Вот он есть и вот его уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игор
Коробочники говорили что не ремонтируется.я их удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FET
Так и не понял, а очень надо: становится ли 617 мотор от 123-го на 460 без переварки поддона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FET
Это ж твой на АВТО.РУ стоит? Ты продаешь или уже не ты? И в каком он состоянии, ездить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FET
Преоборудуется 460 Гель 2.3 бенз меняется на 3.0 дизель. Планируется ставить 617 двиг. Так вот, повторюсь: ставится ли 617 мотор без переварки поддона?

И еще, извините за ОФФ: никто не продает 617 или 603 двиг? Есть интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
FET said:
Преоборудуется 460 Гель 2.3 бенз меняется на 3.0 дизель. Планируется ставить 617 двиг. Так вот, повторюсь: ставится ли 617 мотор без переварки поддона?

И еще, извините за ОФФ: никто не продает 617 или 603 двиг? Есть интерес.




Уважаемый!

1. я не знаю, надо-ли переваривать потдон на 617-м, у меня есть такой мотор, прямо с 5-ти ступкой кпп, все от гелика.

Если надо- приезжай, забирай. (В Латвию) Справку о том, что это мотор от гелика а не от парахода выдадим, для вашей таможни понадобится.

Цена вопроса- маленькая.

2. Я ставил 603-й мотор, спрашивай, помогу.

3. на этом форуме есть довольно много материала по замене моторов на геликах, с бензинки на дизель. Посмотри ФАК на старом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
только что прочитал всю тему, очень захватывающе! Осознал что я вместо того чтобы помочь вам, как раз в феврале-марте только начал осваивать свой геленд и прозевал эту тему, ведь у меня двигатель именно 603.931 и с АКПП. Если еще есть вопросы - с удовольствием помогу!



Дополнение - дизель 3 литра, 6 цилиндров, без турбины, 113 лс 191Нм

Для информации:

Едет очень бодро, зимой заводится с полпинка, сейчас пара свечей накала перегорела, заменить не успел, на панели приборов спираль неправильно горит, при заводке накала нет, после заводки "спираль" подсвечивается 2-3 минуты. Интерпретируется как неисправность 2 и более свечей накала.



При покупке 2 свечки были мертвые, после замены одной ошибка уже пропала. Для диагностики достаточно прозвонить свечки тестером.





По Y22 посмотрю и постараюсь разобраться.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
603.931 это турбо или нет?



Мне вот на пример надо узнать, как выглядят два электронных блока, к которым идет кабель от разьёма девайса "Y22", который стоит на ТНВД.

А то никак не могу мотор настроить. Прогревочного режима нет, обороты ХХ плохо регулировать и так далее:

тут картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
FET said:
Преоборудуется 460 Гель 2.3 бенз меняется на 3.0 дизель. Планируется ставить 617 двиг. Так вот, повторюсь: ставится ли 617 мотор без переварки поддона?

И еще, извините за ОФФ: никто не продает 617 или 603 двиг? Есть интерес.




Я поставил себе 617 (вместо 110). На 617 от 123 и от 460 поддоны разные, но мотор встает и с поддоном от 123. Все так и ездят, и не заморачиваются. У меня подход другой, по возможности, конечно. Я нашел поддон с небольшой дыркой от 460 за 1.000р. заварил и поставил.



Поддон это не гемморой. В твоём случае тебе понадобится КПП и промежуточный кардан. И много еще другого, если хочешь сделать по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FET
leon75 said:
если хочешь сделать по-человечески.


Только по человечески!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
свечки... мало прозвонить или кинуть на них питание с аккумы, они правильно нагреваться должны - с кончика, а не с середки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
YakuT said:
свечки... мало прозвонить или кинуть на них питание с аккумы, они правильно нагреваться должны - с кончика, а не с середки


объясни-как может паяльник нагреться с середины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
serp said:
YakuT said:
свечки... мало прозвонить или кинуть на них питание с аккумы, они правильно нагреваться должны - с кончика, а не с середки


объясни-как может паяльник нагреться с середины?


Свечи готовящиеся к смерти нагреваются с середины, исправные начинают нагрев с кончика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
не разу не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
ну про свечи же уже много раз!!!! они либо к.з. ловят либо явно отличаются сопроивлением от остальных а с середины........ это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
gfdtk said:
ну про свечи же уже много раз!!!! они либо к.з. ловят либо явно отличаются сопроивлением от остальных а с середины........ это сильно


Парни у нас если авто не дизель, то это не авто. Поэтому насмотрелись на эти свечи и их работу. Если нагревается с середины выкидываем моментально - для нас это критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
переезжай к нам! у нас свечи другие-или работают или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
мож как раз в режиме к.з. они и начинают в этом месте греться!!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
serp said:
переезжай к нам! у нас свечи другие-или работают или нет!


Я бы с удовольствием к вам просто так приехал а свечи они и в африке свечи. и када готовятся помереть то всегда так себя ведут. У нас специализация в сервисе - дизель, причем серьёзный его ремонт, я ж грю насмотрелись на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярник
gfdtk said:
мож как раз в режиме к.з. они и начинают в этом месте греться!!!!



они всегда в режиме КЗ работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
По сути согласен но витки еще это самое к.з. могут между собой устроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.